Помянённый камень: путешествие из Перми к сердцу уральских легенд

" Помянённый, он же Колчимский, камень — не самая высокая вершина Пермского края, но одна из самых оригинальных. Всё благодаря каменным останцам, которые тянутся вдоль гребня и поднимаются до 30 метров. На экскурсии вы отправитесь по живописным таёжным тропам к этим необычным скалам и увидите места, окружённые легендами и историей. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
28600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мы пройдём через таинственное криволесье к впечатляющим останцам, которые напоминают знаменитые столбы выветривания на плато Маньпупунёр в Коми
  • Окажемся над уральской тайгой и полюбуемся бескрайними просторами
  • Встретим уникальные природные объекты с необычными названиями «полка», «конь», «телевизор»
  • Поговорим о легендах местных народов — коми-пермяков и коми-язьвинцев
  • Обсудим, как сформировались гигантские каменные останцы на вершине Помянённого камня
  • Наглядно увидим, как происходило промышленное освоение этих территорий
  • Поймём, почему фотографии, сделанные в окрестностях Помянённого камня, не раз брали престижные фотопремии

Примерный тайминг (зависит от погодных условий):

5:00 — выезд из Перми (340 км на север). По дороге завтрак в кафе
10:00–16:00 — пеший маршрут к вершине Помянённого камня (6 км в одну сторону)
16:00 — отправление в Пермь
21:00 — прибытие в город

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер на автомобиле и перекус на маршруте (горячий чай, сэндвичи, орехи, шоколадные батончики)
  • Дополнительно по желанию оплачиваются завтрак и ужин в кафе в Красновишерске
  • Уделите особое внимание экипировке. Обязательна удобная непромокаемая обувь. На горе бывает очень ветрено — позаботьтесь о соответствующей одежде

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Станислав

0 отзывов
0 посетили
Я живу в Перми, увлекаюсь туризмом с 2012 года. Закончил филологический факультет Пермского госуниверситета, специализируюсь на региональной литературе. Также закончил РГГУ по специальности Туризм. Работал в сфере гостеприимства в международных отельных сетях. Увлекаюсь активным отдыхом, исходил пешком Алтай, Урал, Сахалин, Кавказ. Являюсь членом РГО. Богатый опыт взаимодействия с людьми из разных стран и городов. Люблю родной край, всегда доношу информацию так, чтобы вам было интересно!
Я живу в Перми, увлекаюсь туризмом с 2012 года. Закончил филологический факультет Пермского госуниверситета, специализируюсь на региональной литературе. Также закончил РГГУ по специальности Туризм. Работал в сфере гостеприимства в международных отельных сетях. Увлекаюсь активным отдыхом, исходил пешком Алтай, Урал, Сахалин, Кавказ. Являюсь членом РГО. Богатый опыт взаимодействия с людьми из разных стран и городов. Люблю родной край, всегда доношу информацию так, чтобы вам было интересно!
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
28600 RUB (за 1-4 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены