Групповая экскурсия-представление «В городе на Туре»

" Милостивые гости Тюмени! Не угодно ли будет совершить приятный групповой променад по набережной и близлежащим улицам? В большом выборе — усадьбы с богатой домовой резьбой, душеполезные беседы о купеческом быте, модах и фасонах. Именитые купчихи откроют вам тайны города и угостят лучшими сортами чая из растопленного самовара и тюменскими конфетами. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1400 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Когда осмотр достопримечательностей сочетается с увлекательным рассказом, то город начинает оживать. Убедитесь в этом сами! На групповой прогулке по Тюмени вашими проводниками станут жительницы дореволюционной эпохи: Аполлинария Шешукова, Александра Даудель, Ханна Шайчик или Агнесса Вардроппер. Деловитые и вездесущие, они раскроют для вас удивительные истории купеческих династий Тюмени.

Вы увидите город с необычного ракурса, рассмотрите живописные храмы и замысловатые узоры на деревянных наличниках. Выясните, где в Тюмени шла самая бойкая торговля и какие уникальные товары поставляли тюменские купцы в Европу. Полюбуетесь «вратами Сибири» с Моста влюбленных, а также узнаете о тайнах старинных особняков и торговых домов.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Эту программу возможно провести индивидуально для вашей компании в авто-пешеходном формате. В этом случае в 2-часовую прогулку мы включим дополнительные достопримечательности. Дата проведения и стоимость обсуждается индивидуально и зависит от количества гостей и вида транспорта (от автомобиля до автобуса).

Начало экскурсии возле Тюменской филармонии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

187 отзывов
2372 посетило
5 лет с нами
Добрые гости земли сибирской! Для вас – лучшее о Тобольске и пригороде! Моя команда гидов-экскурсоводов с удовольствием организует экскурсию, проведет по самым таинственным уголкам, покажет все самое интересное и расскажет в мельчайших подробностях об истории города. С нами вы увидите и прочувствуете город сквозь призму времени... Мы – ваш незаменимый, добрый путеводитель по славному Тобольску!

Гид Марина

187 отзывов
2372 посетило
5 лет с нами
Добрые гости земли сибирской! Для вас – лучшее о Тобольске и пригороде! Моя команда гидов-экскурсоводов с удовольствием организует экскурсию, проведет по самым таинственным уголкам, покажет все самое интересное и расскажет в мельчайших подробностях об истории города. С нами вы увидите и прочувствуете город сквозь призму времени... Мы – ваш незаменимый, добрый путеводитель по славному Тобольску!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 15-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Очень интересная и ёмкая по содержанию экскурсия. Невероятный рассказ украсит чаепитие из самовара с конфетами от местной фабрики. Рекомендую к посещению."

Татьяна 14-04-2024

"Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Наверное, совершенно не случайно именно в этот день, 13.04.2024 я оказалась на дивной экскурсии, которую провела экскурсовод от лица единственной доченьки мехового короля Шайчика. Ханна встретила нас у здания филармонии, на месте которой раньше находился магазин её папеньки, так с любовью называла Ханна своего отца . Ханна показала нам Тюмень купеческую, необычную, стародавнюю. Посплетничала о многих богатых людях, их дочерях. Открыла нам тайны богатеньких купцов, о их детях, с которыми она дружила. Завела насв гости к подружке Валюшке Колокольниковой. Подруга оказалась гостеприимной угостила нас вкуснейшим чаем из дивного самовара, баранками и фирменными тюменскими конфетами " Квартет". Провела по "Арбату", рассказывая о каждом доме, о его хозяевах, а ведь здесь, на " Арбате" дома не только купцов, но и сохранился дом простого крестьянина , извозчика по фамилии Горбунов! Ханна нас погрузила в другую реальность. Я узнала город таким, каким, его создавали купцы, промышленники. Всего и не передать, мы с Ханной дошли до самого моста "Влюбленных". Экскурсия познавательная, безумно интересная, с трепетом слушала и впитывала каждую новость из уст Ханны. От всей души благодарю Ханночку за прекрасное и необычное знакомство с городом. Замечательное путешествие!.Спасибо за отличные эмоции. "Тюмень- столица деревень"? Вовсе нет! Огромный, красивый, современный город, но с богатым прошлым и красивой историей! Счастлива, что приехала жить именно в Тюмень, город, где прошла моя студенческая жизнь! Путешествие пришлось по душе! Рекомендую всем своим друзьям"

наталья 16-10-2023

"Очень понравилось. Гид провела экскурсию очень интересно и артистично. Спасибо за экскурсию!!"

Ольга 01-08-2023

"Экскурсия очень понравилась! Интересно и познавательно! Даже для тюменцев много новых, неизвестных ранее фактов."

Татьяна 24-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Глубокие знания предмета повествования, профильное образование, артистизм, хорошая дикция - все это сложилось в оценку отлично за экскурсию «В городе на Туре». Рекомендую: Город к посещению; Экскурсию - как знакомство; Александру - как проводника в историю!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1400 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены