О Братиславе с любовью

" Вы пересечете средневековую Братиславу от ворот до ворот, пройдете дорогой венгерских королей, прикоснетесь к статуям XV века, увидите уникальные фрески эпохи Возрождения и знаменитые уличные скульптуры. Я в легкой и доступной форме расскажу историю и легенды словацкой столицы, поделюсь с вами маленькими местными секретами и помогу раскрыть истинный характер радушной и уютной Братиславы. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Во время неспешной прогулки по улочкам Старого города вы увидите все знаковые достопримечательности Братиславы и узнаете о них интересные факты. Я расскажу, почему на башне собора святого Мартина нет креста, где в городе сохранились следы наполеоновских войн и почему в средневековые Михальские ворота замурован надгробный камень. Вы рассмотрите следы нескольких исторических эпох на фасаде старой ратуши, впечатлитесь грандиозным дворцом Примаса, увенчанным кардинальской шляпой, сфотографируетесь с веселыми статуями городского чудака и водопроводчика и раскроете секрет братиславского рыцаря Роланда.

Братислава на вкус
Я с радостью поделюсь с вами ценными рекомендациями: где купить необычные сувениры, какие словацкие вина попробовать и какие места посетить в окрестностях Братиславы. В завершение вы продегустируете традиционное местное вино из черной смородины и знаменитые братиславские рогалики с начинкой из мака или грецкого ореха и ощутите не только характер, но и вкус душевной столицы Словакии!

Организационные детали

Если вы хотите увеличить количество участников экскурсии или изменить время проведения, пожалуйста, напишите об этом в личном сообщении.

Начало экскурсии на площади Гвездослава.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

215 отзывов
926 посетили
5 лет с нами
В Братиславе можно прожить всю жизнь и все равно не узнать всех секретов. Я — лицензированный гид по Словакии и ее столице. С радостью составлю вам компанию в изучении Братиславы и помогу ничего не упустить из пестрого калейдоскопа: редкие местные вина, захватывающие панорамы, узкие средневековые улочки, традиционные рогалики и бесчисленные легенды старого города.

Гид Наталья

215 отзывов
926 посетили
5 лет с нами
В Братиславе можно прожить всю жизнь и все равно не узнать всех секретов. Я — лицензированный гид по Словакии и ее столице. С радостью составлю вам компанию в изучении Братиславы и помогу ничего не упустить из пестрого калейдоскопа: редкие местные вина, захватывающие панорамы, узкие средневековые улочки, традиционные рогалики и бесчисленные легенды старого города.

49 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владимир 04-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Большое спасибо Наталье за проведенную экскурсию. Хотел поставить 6 из 5, но по техническим причинам нельзя). Наталья максимально вовлекла в историю, архитектуру, традиции Братиславы, используя помимо всего прочего наглядные материалы. Также приятно удивила дегустация традиционной еды. Очень рекомендую её как гида, так как по Гугл картам такой информации не найдёшь. На следующий день прошёлся по маршруту снова, чтобы прочувствовать все пережитые эмоции и взглянуть на Братиславу уже вооруженным глазом со всеми нюансами и тонкостями, которые обычные туристы пропускают и не обращают внимания."

Сергей 02-02-2024

"31 января впервые побывали в Братиславе. Остались супер довольны столицей Словакии. А какой великолепный гид был к нас. Наталья Замятина великолепный специалист, прекрасно владеющей темой проводимой экскурсии, знающая все интересные и необычные моменты истории, как Словакии, так и Австро-Венгрии. Наталья добрая, великодушная, грамотнейшая девушка. Мы получили незабываемые впечатления от экскурсии. Помимо экскурсионной программы мы узнали много о современной жизни в Словакии. Наталья показала нам те места, которые мы никогда не нашли бы сами. Рассказала и проводила до великолепного ресторанчика в центре Старого города, где и закончилась наша экскурсия. Большое Вам спасибо. Сергей, Игорь, Татьяна."

Михаил 03-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Наталья отличный профессионал. Великолепно знает и преподносит материал. Оперативно адаптируется под группу (были с 2 маленькими детьми). Очень красноречивый гид, что не так часто встречается. Рекомендую всем посетителям Братиславы! Всем добра"

Ольга 04-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная экскурсия! Не смотря на дождь, очень хорошо погуляли. Много интересных фактов, вкусные рогалики и вино. Спасибо большое!"

Lev 16-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Потрясающий гид . Много знаний умеет преподать их . Рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены