Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье

" Винные фермы региона Стелленбос славятся на весь мир уникальными винами — прежде всего, сортом Пинотаж, который выращивают только здесь. Мы отправимся в эногастротур по окрестностям Кейптауна в поисках новых, потрясающих вкусовых ощущений. Я прошел курсы сомелье, лично оценил местные вина, поэтому с удовольствием организую для вас идеальный день на винодельнях ЮАР. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Винные фермы ЮАР как искусство
Виноделы Стелленбоса — творческие и многогранные люди, поэтому, помимо огромного выбора великолепных вин, вы оцените изюминку каждой локации. Это могут быть утиные бега, арт-галереи, разгуливающие альпаки и ламы, выставки африканского искусства, конные прогулки, фруктовые плантации, мастер-классы по сбору винограда — словом, развлечения на любой вкус! Вы можете заранее сказать, что вас больше всего заинтриговало, и я включу это место в нашу программу.

Наш гастровояж: примерный план
Доверьтесь моему вкусу или поделитесь своими пожеланиями, и я составлю оптимальный маршрут. В каждом месте профессиональный сомелье расскажет про сорта вин, которые вы будете дегустировать, и подберет к ним закуски, а я дополню впечатления историями этих мест. Предлагаю такой вариант путешествия:

🍷 Винодельня, где создают прекрасное вино Пинотаж — этот сорт винограда растет только в ЮАР и только в винном регионе Стелленбос, поэтому попробовать его нужно обязательно! К тому же местное вино не раз было отмечено мировыми наградами — и весьма заслуженно, в чем вы убедитесь во время дегустации.

🍷 Винодельня, где вы попробуете великолепный Sovighnion Blank — идеальный выбор для обеденной дегустации. Отдельно можно отведать местные закуски: сыры, оливки, а также традиционные для ЮАР мясные закуски «буроворс» и «билтон».

🍷 Изысканная виноделья с арт-галереей, где можно оценить вина сортов Shardone, Shiraz и Caberne Savighnion в дегустационном зале с чудесными видами на виноградники и горы.

🍷 Сыроварня, где варят сыры по вековым голландским рецептам, сохранившимся еще с колониального времени. Здесь вы сможете попробовать вкуснейшие специалитеты в сопровождении специально подобранного вина.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

21 отзыв
193 посетило
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в ЮАР много лет, изучаю местные живописные маршруты, людей, культуру и кухню. Вместе со своей командой гидов с радостью поделюсь своими знаниями и опытом и покажу вам самые красивые и правильные места. Наши экскурсии подходят для людей любого возраста, которых объединяет одно желание — узнать как можно больше об этой волшебной стране!

Гид Александр

21 отзыв
193 посетило
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в ЮАР много лет, изучаю местные живописные маршруты, людей, культуру и кухню. Вместе со своей командой гидов с радостью поделюсь своими знаниями и опытом и покажу вам самые красивые и правильные места. Наши экскурсии подходят для людей любого возраста, которых объединяет одно желание — узнать как можно больше об этой волшебной стране!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 11-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Александр, прекрасный гид. Полностью подстроился под мою семью, чтоб было интересно и вкусно нам взрослым и моей 7 летней дочке. Аккуратный водитель, отличный собеседник. Однозначно всем рекомендую!"

Олеся 09-02-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Это была вторая экскурсия нашей семьи из 4 человек с Александром, второй замечательный день знакомства с ЮАР. Мы ни на секунду не пожалели, что выбрали прекрасную компанию гида-сомелье Александра для путешествия по винодельческому региону ЮАР. Александр выбрал для нас разноплановые винодельни, все было забронировано, было ощущение, что именно нас везде ждали. Мы не только познакомились с историей виноделия в ЮАР со времен колонизаторов по наши дни, посмотрели и старинные интерьеры и современное оборудование, но и узнали как правильно пить вино, какие сочетания сыра, хлеба и т.д. с вином из каких сортов винограда, к каким случаям какое вино подходит, кто делает лучшее вино. Александр посоветовал нам, что выбрать для покупки в соответствии с нашими предпочтениями. Бонусом поездки была легкая расслабленная атмосфера в компании приятного собеседника. Спасибо Александру."

Анастасия 16-01-2024

"Спасибо Александру за день, все было на высшем уровне! Подборка виноделен - отличная, каждая была по-своему интересна, вкуснейшее вино, приятная беседа! Обязательно буду рекомендовать друзьям и, при возможности, сами вернемся еще за другими экскурсиями."

Инна 19-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо Александру!!!!! После длинного перелета нам нужна была экскурсия в своем темпе. Получили массу приятных впечатлений, окружающие нас виды радовали глаз. Александр прекрасный собеседник, ответил на все наши вопросы и дал много дельных советов. Рекомендую!!!!"

Maxim 17-08-2023

"С нами ездил Олег. Олег очень внимательный, отзывчивый и комфортный человек, ориентируясь на наши запросы, показал все, что нам было интересно и важно! Все очень понравилось. Рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены