Из Измира — в античный Эфес!

" Величие античного Эфеса ощущается даже через опустевшие руины. Структура города, общественные здания, мозаики, статуи, колонны, портики — всё говорит о слаженной и продуманной до мелочей жизни времен Римской империи. Я расскажу, как именно она была устроена и какие важные события здесь происходили. Покажу старинные храмы, площади, театр и библиотеку. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Эфесе
Вы увидите главные достопримечательности Эфеса: храм Адриана, библиотеку Цельса с пергаментными свитками, фонтан Траяна и амфитеатр, рассчитанный на 24 тысячи зрителей. Рассмотрите террасные дома с мозаиками и руины ранневизантийских зданий с выставкой древней утвари. Кроме того, я покажу храм египетского бога плодородия Сераписа и городище Нимфей — святилище нимф.

Храм Артемиды и домик Девы Марии
Осмотрев Эфес, мы отправимся изучать его окрестности. Вы увидите домик Девы Марии, где она прожила последние годы жизни, и храм Артемиды из списка «Семи чудес света». На протяжении всей экскурсии я буду рассказывать о зарождении, расцвете и падении Эфеса. О его архитектуре, знаменитых людях, повседневной жизни и значимых событиях. Обещаю, что будет интересно!

Организационные детали

  • Транспорт оплачивается дополнительно (если вы не на своей машине): Мерседес Вито — 250 евро в обе стороны
  • Из Измира в Эфес и обратно вас отвезет профессиональный водитель, я встречу вас у входа в Эфес. Время в пути в одну сторону — 1 час.
  • Входные билеты не включены в стоимость: Эфес — 40 евро, дети до 8 лет бесплатно; жилые дома на холме — 15 евро; домик Девы Марии — 13 евро

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Feride

15 отзывов
162 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Фариде, я родилась в Баку. Окончила Азербайджанский Институт Языков. В 2003 году переехала в Турцию, получила лицензию гида и с радостью показываю путешественникам эту удивительную древнюю страну. Жду встречи с вами.

Гид Feride

15 отзывов
162 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Фариде, я родилась в Баку. Окончила Азербайджанский Институт Языков. В 2003 году переехала в Турцию, получила лицензию гида и с радостью показываю путешественникам эту удивительную древнюю страну. Жду встречи с вами.

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктор 21-03-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Фарида — профессиональный гид, который поможет вам получить максимум знаний и впечатлений об Эфесе и близлежащий культовых местах. В описании экскурсии сказано "Обещаю, что будет интересно!" - и это 100% правда и ни один вопрос не будет без ответа. Большое спасибо от нашей команды путешественников."

Вероника 05-01-2024

Опыт: 20 экскурсий

"Ходили на экскурсию с коллегой Фериде, Несрин. Экускурсия очень интересная и информативная. Красота самого эффеса комментариев не требует, это просто что-то фантастическое!! Без экускурсовода в этом месте делать нечего. Так что очень рекомендую."

Елена 23-11-2023

Опыт: 24 экскурсии

"Даже представить не могла, что в турки есть такие древности!!! Большое спасибо"

Вера 30-07-2023

Опыт: 34 экскурсии

"Интересная экскурсия по старому Эфесу, хорошо подана историческая информация и детали к ней."

Лариса 30-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Чудесная экскурсия! Фарида - отличный рассказчик и профессиональный гид. Прекрасное знание материала. Рады, что оказались в таких исторически значимых местах. Спасибо Фариде за информацию по Измиру в том числе!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены