Нью-Йорк от истоков до наших дней

" Вы увидите главные символы Нью-Йорка: статую Свободы, Уолл-стрит, скульптуру Быка, Бродвей и мемориал, посвященный Всемирному торговому центру. Я не просто покажу улицы и небоскребы разных эпох, но обязательно расскажу о судьбах людей в истории города. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
335 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Статуя Свободы и остров Эллис
Мы поплывем на пароме к статуе Свободы скульптора Бертольди и инженера Эйфеля — подарку Нью-Йорку от Франции. Я расскажу о временах, когда здесь были основные ворота в новую жизнь для тех, кто решился стать американцем. Вы не только рассмотрите легендарную статую снаружи, но и, по желанию, подниметесь на ее пьедестал и зайдёте в музей. Далее мы отправимся на расположенный неподалеку остров Эллис. Беженцы называли его «островом Слёз» — здесь работал эмигрантский сортировочный центр. Местная мемориальная экспозиция составлена таким образом, что вы сможете ощутить эмоции эмигранта на себе.

Самое интересное в Нижнем Манхэттене
Даунтаун — лидер по концентрации туристических достопримечательностей Нью-Йорка. В каждом квартале, в каждом доме и скульптуре — история. Вы раскроете тайны знаменитой улицы Уолл-стрит и рассмотрите статую Быка, символизирующую успех. Зайдёте в неоготическую церковь Cвятой Троицы, погуляете по Бродвею и увидите мемориал, посвященный Всемирному торговому центру.

Организационные детали

  • Паром до статуи Свободы с заездом на остров Эллис оплачивается дополнительно — 18,50$ с человека
  • Посещение Музея статуи Свободы требует предварительной резервации. Детали уточняйте в личном сообщении.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Svetlana

45 отзывов
245 посетили
4 года с нами
Меня зовут Светлана, я живу в Нью-Йорке 16 лет и преподаю в университете историю, культурологию и историю искусств. Покажу вам Нью-Йорк и как местный житель, и как профессиональный историк. Кроме главных достопримечательностей поделюсь тайными уголками столицы Нового Света. До встречи!

Гид Svetlana

45 отзывов
245 посетили
4 года с нами
Меня зовут Светлана, я живу в Нью-Йорке 16 лет и преподаю в университете историю, культурологию и историю искусств. Покажу вам Нью-Йорк и как местный житель, и как профессиональный историк. Кроме главных достопримечательностей поделюсь тайными уголками столицы Нового Света. До встречи!

45 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 25-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Получили удовольствие от прогулки по Нью Йорку со Светланой. Светлана замечательный гид и очень приятный в общении человек. Время пролетело незаметно, хотя экскурсия длилась больше 7 часов. Было ощущения, что это была прогулка-знакомство с Нью-Йорком с нашим давним знакомым, настолько было комфортно со Светланой. Светлана дала нам много ценной информации после экскурсии. Еще раз огромное спасибо!"

Anastasia 04-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хочу выразить Светлане огромную благодарность за проведенную экскурсию) не смотря на погодные условия все прошло просто идеально. Светлана на примерах рассказала нам большую часть истории Америки и дала еще много полезных рекомендаций по построению нашего маршрута) очень советую) знаток своего дела и великолепный человек!!! Открытый и честный!!!"

Алексей 12-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо Светлане, за прекрасную экскурсию, очень информативную, полезную и интересную."

Nadiia 27-12-2023

"Благодарим Светлану за прекрасную, интересную экскурсию. Профессионал с большой буквы, великолепный и интересный рассказчик. Море познавательной информации. Мы в восторге и всем рекомендуем!"

Светлана 11-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Светлана - отличный гид, рассказывает интересно, знания хорошо укладываются в голове. Мы планировали, что экскурсия будет часов 6, но в реальности начали в 9, а закончили ближе к 18:00. Светлана приобрела билеты на круиз к Статуе свободы заранее, это было очень удобно. Маршрут спланирован очень грамотно и интересно. А самое главное - после экскурсии Светлана нам прислала список достопримечательностей и мест к посещению по нашему дальнейшему маршруту с описанием. За что ей огромное человеческое спасибо! С радостью рекомендуем Светлану как гида по Нью Йорку. Мы в восторге:) Светлана и Виктор"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
335 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены