14 экскурсий гида Fuad

Fuad
4.99
212 отзывов
782 посетило
5 лет с нами
« Я бакинец, влюбленный в свой город и его окрестности. К каждой экскурсии отношусь, как к захватывающему приключению, в которое я каждый раз отправляюсь вместе со своими новыми друзьями. Показывая исторические достопримечательности, я стараюсь погрузиться вместе с вами в ту эпоху Азербайджана, когда они были созданы. Присоединяйтесь! »

212 отзывов путешественников

Ольга  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Фуад - один из лучших гидов, что мне встречались на данном сайте. Очень доброжелательный человек, интересный рассказчик и прекрасный фотограф)) Маршрут тоже очень понравился, однозначно рекомендую.

Анна  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы провели 3 замечательных дня ,наполненых экскурсиями ,в компании Фуада .Лучшего гида не найти в Азербайджане. Фуад- пунктуальный, тактичный, весёлый и всезнающий ,на любой вопрос у него всегда был ответ. Путешествие было на машине ,Фуад показал себя ,как аккуратный водитель,что для нас было очень ценно и важно.За 3 дня мы успели посмотреть :вулканы ,горящую гору,храм огня ,цветные горы ,горы Шахдаг и высокогорное поселение Хыналыг с его самобытностью. Это первое знакомство с Азербайджаном, за счёт атмосферы, которую сумел создать Фуад ,было прекрасным и если вы цените время и хотите насладиться этой прекрасной страной ,то вам точно к Фуаду. Спасибо !

Ирина  →  Габала: путешествие в азербайджанскую Швейцарию   10-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Фуад нам провел прекрасную экскурсию. Он очень позитивный, настоящий оптимист, заботливый и неравнодушный! Мы столько узнали интересного не только по теме экскурсии, а и про обычаи азербайджанского народа! Спасибо огромное, Фуад! С Вами хорошо , безопасно и познавательно путешествовать!

Ирина  →  Доисторический Азербайджан: Гобустан, Атешгях и Янардаг   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, чтобы увидеть невероятные природные чудеса вблизи Баку! Мы с другом были впечатлены также Фуадом - с удовольствием будем рекомендовать своим друзьям, и вам тоже порекомендуем с радостью)

Наталия  →  Природные чудеса Апшерона   02-03-2024
Опыт: 37 экскурсий

Великолепный гид! Отлично знает свое дело, интересно и увлекательно рассказывал нам об истории страны. День пролетел незаметно

Андрей  →  Доисторический Азербайджан: Гобустан, Атешгях и Янардаг   27-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Фуад замечательно готовится и планирует свои экскурсии, до мельчайших мелочей продумывая детали. Он искренне желает, чтобы туристы полюбили те места, которые он показывает. Оказывает настоящие гостеприимство и радушие, поддерживает беседу на любую тему, интересующую вас в Азербайджане. С таким гидом, кажется, можно поехать куда угодно, вас везде будет ждать интересное и запоминающееся приключение.

Екатерина  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было очень красивое путешествие. Очень комфортное. Ни о чем не думали, просто наслаждались поездкой.

Анастасия  →  Габала: путешествие в азербайджанскую Швейцарию   23-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Фуаду за шикарную экскурсию! Ответственный и интеллигентный экскурсовод. Интересный рассказчик. Очень комфортная атмосфера в общении и в поездке, которую создает Фуад, уникально сочетается с авторским и индивидуальным подходом к маршруту. Ради таких экскурсий хочется возвращаться снова

Алевтина  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   10-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наше с мужем первое знакомство с Баку началось с данной экскурсии от Фуада. Очень понравилась подача, экскурсия была наполнена множеством любопытных и интересных мест и фактами. Огромное спасибо за вашу работу, однозначно рекомендую!

Максим  →  Едем в Шахдаг: 2 дня среди головокружительных гор   10-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Всем рекомендую посмотреть Азербайджан с Фуадом. Гидом максимально приятным и заботливым по отношению к своим клиентом. Ещё до начала нашего путешествия и после него он помогал нам решить вопросы с трансферов и т.д. рассказывает интересно и весело. Хорошо находит общий язык с детьми. А сама экскурсия позволяет вам немного прикоснуться к красота Азербайджана, чтобы понять в какую сторону вам бы хотелось углубляться. И с этим вам тоже поможет Фуад!)))

Любава  →  Габала: путешествие в азербайджанскую Швейцарию   25-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия незабываемая. Фуад, Вы открыли нам серде Азербайджана. Договорились об эксурсии, немного изменив план поездки (два дня). Путешествие на комфортабельном внедорожнике. Устали немного, но ни капли не пожалели. Ездили с дочкой 8 лет. Фуад, позаботился, как мне кажется, обо всем. Фуад был внимательным ко всем нам, со всеми нашел общий язык. С дочкой был на одной волне. (впечатления от поездки с богомолом до сих незабываемые)). Было такое ощущение, как будто мы приехали в гости к хорошему другу и путешествуем вместе. Было сердечно и легко. На наши любые пожелания и вопросы Фуад старался ответить. Гид Фуад любящий и знающий свою страну, природу, культуру и историю. Благодаря Фуаду за короткий срок смогли увидеть прекрасную страну. По пути делали остановки, угощались местной вкусной едой, пили чай с черешневым вареньем. Гостям, особенно, с детьми рекомендую на все 100%. До сих пор с теплотой вспоминаем всей семьей эту поездку. Спасибо Фуад.

Yulya  →  Природные чудеса Апшерона   21-10-2023

Благодарим за прекрасную экскурсию. Путешествие началось с грязевых вулканов, осенью, после дождей они становятся активнее, вовсю бурлят и выплескивают грязь. Плавать мы конечно не рискнули, холодно, но Фуад завернул нам кусок грязи с собой) В долине было много маленьких вулканов и один большой, выглядело все инопланетно! После дождя вокруг было грязно, но все было продумано - нам выдали пакеты для обуви, чтобы не испачкаться. Там же, в долине Фуад предложил сделать перерыв, угостил нас чаем из термоса и местными сладостями. Второй точкой должен был быть заповедник Гобустан, но дорога оказалась перекрыта, поэтому мы отправились в секретное место, где петроглифов было более чем достаточно, но самым большим плюсом стало полное отсутствие людей и возможность поиграть на звенящих камнях! Вопреки опасениям (облачность и дожди влияют на цвет) розовое озеро оказалось очень розовым, пробраться к нему самостоятельно невозможно - охраняется, но у Фуада все договорено, он выдал нам тапочки чтобы можно было с комфортом до него дойти и сделал много красивых фото на память. В конце отправились к горящей горе, это место тоже удивило, огонь вырывается прямо из под земли. Там же есть небольшой музей и выставка древних находок Азербайджана, с комментариями Фуада каждый экспонат становился понятным. В общем, очень рекомендуем эту экскурсию. Фуад прекрасный гид, увлеченный своей работой, рассказал нам много интересного о Баку, его особенностях и окрестностях, на каждой точке подробно объяснял что как и откуда появилось. 7 часов пролетели совершенно незаметно!

Татьяна  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   16-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Вернулись сегодня из увлекательного путешествия, хочется поделится впечатлениями: С погодой нам повезло и все что было запланировано-мы все посетили и охватили. Природа яркая и удивительная останется в наших сердцах и на чудесных фото, которые профессионально, на протяжении всего дня ( буквально ловил кадры) делал наш гид Фуад. Немного об организации: все очень логично, учтены все факторы для выбора времени посещения локации. Фуад очень ответственный, предупредительный, общительный гид. З- забота. Взял для нас термос с чаем и сладостями. Позаботился о тапках и полотенцах ( для розового озера). И т.д. В общем рекомендую и гида 🙏( спасибо тебе Фуад) и маршрут. Смело могу сказать, что эта экскурсия одна из лучших, на которых мы были за эту неделю.

Ирина  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   10-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Фуаду за экскурсию. Это действительно необычные "плюшевые" горы, и тут же "как разрисованные художником". Чтобы понять страну за короткое время надо посетить не только столицу. Мы получили от экскурсии все, что ожидали и еще массу впечатлений. Домашнее вино в "лесном" ресторане прекрасно, как и еда.

Татьяна  →  Главные мечети Баку: 3 эпохи города   28-09-2023
Опыт: 41 экскурсия

Побывали в основных мечетях Баку. Фуад интересно рассказал об истории мест и строительстве мечетей. Рекомендуем экскурсию тем, кто хочет почувствовать культуру востока

Аня  →  Природные чудеса Апшерона   27-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Просто потрясающая поездка! Чудесный, чуткий и внимательный гид. Море новой информации, которая подана очень легко и понятно. Красивые места, вкусная аутентичная еда, прекрасная атмосфера. Мы очень довольны!

Людмила  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   22-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прочитав много отзывов и комментариев по поводу экскурсии к Цветным горам Хызы, мы решили заказать ее у гида Фуада. И это был правильный выбор. Замечательный гид! Мы бывшие бакинцы, многое знали об Азербайджане. Но Фуад смог нас удивить и покорить и своей эрудицией, и доброжелательностью, и предупредительностью. Очень рекомендую ! Обязательно буду советовать всем знакомым обращаться именно к Фуаду! Большое спасибо! Успехов и процветания!

Елена  →  Едем в Шахдаг: 2 дня среди головокружительных гор   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Фуад отличный гид и приятный собеседник, он хорошо знает историю своей страны и лучшие места для поездок. Мы посмотрели с ним прекрасную природу Азербайджана, вкусно пообедали местными блюдами в очень колоритном доме местных жителей в старой деревне. Все локации были очень красивы, и Фуад всегда старался помочь сделать наши семейные фотографии вместе. (Считайте почти гид-фотограф). Все рекомендации по остановкам (кафе/ отель) были отличными и оправдали ожидания на 100%. Очень рекомендую поездку с данным гидом, вы не пожалеете.

Михаил  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Невероятной красоты природа. Очень советую эту экскурсию, равнодушными на останетесь

НИКИТА  →  Габала: путешествие в азербайджанскую Швейцарию   14-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Фуад спасибо! детям очень понравилось. Ваша работа стоит этих денег)

Юлия  →  Цветные горы Хызы — путешествие на Марс   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия организована очень комфортно. И скорректирована в соответствии с погодой, в нашем случае был сильный дождь. Были учтены все наши пожелания. Однозначно могу рекомендовать данную экскурсию, даже для посещения с детьми.

Анна  →  Доисторический Азербайджан: Гобустан, Атешгях и Янардаг   14-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Чем в Баку и окрестностях заполнить долгую пересадку между рейсами? Мы решили прикоснуться к «Стране Огней» с Фуадом. Маршрут им был составлен так, что за несколько часов мы успели: послушать как звенит камень, увидеть, как горит гора, искупаться в вулкане, восхититься мастерством древних. При этом время было спланировано так, что нам казалось, будто про это место знаем только мы – других туристов мы почти не видели. Рассказ об истории и достопримечательностях – интересный, информативный, легкий, так может говорить только влюбленный в эти места человек. Надеюсь, что эта поездка была только началом нашего знакомства с Азербайджаном, а кто будет нашим гидом мы уже определились - конечно Фуад.

Надежда  →  Доисторический Азербайджан: Гобустан, Атешгях и Янардаг   03-07-2023

Очень понравилась экскурсия. Узнали много интересного как о столице, так и об окрестностях. Увидели огненную гору, наскальные рисунки. Даже удалось искупаться в грязевом вулкане, а потом окунуться в вулканическое озеро! Гид Фуад - очень интересный и приятный человек. На его комфортабельном авто дорога была не утомительна. Рекомендую и гида, и экскурсию.

Елена  →  Доисторический Азербайджан: Гобустан, Атешгях и Янардаг   03-07-2023
Опыт: 26 экскурсий

Ставлю за эту экскурсию Фуаду 5 +, нам (и в том числе сыну-подростку) очень понравилось. Маршрут скорректировали под наши запросы, побывали в тех местах заповедника Гобустан, куда не ступает нога обычного туриста, заскочили между делом на рынок за фруктами. Фуад очень интересно рассказывает, причем не только по теме экскурсии, но также о современной жизни в Азербайджане, может ответить на все вопросы, сделать креативные фотографии и даже почитать стихи. Чувствуется, что очень увлечен своим делом и любит свои края, образованный, доброжелательный человек. Один из лучших экскурсоводов за всю мою 7-летнюю историю с Трипстером. Очень рекомендую!!!