Прогулка по Старому городу

" Старый город Баку — лабиринт самобытных улочек, в котором ничего не стоит заблудиться. На прогулке я стану вашим проводником в мир историй, тайн и легенд крепости Ичери-шехер. Вы увидите Девичью башню и дворец Ширваншахов, заглянете в караван-сарай и мастерскую художника. А главное — погрузитесь в атмосферу Баку и почувствуете, как бьется его сердце. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
200 EUR
180 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

В уже далёком 2020 году, во время пандемии, эта экскурсия проводилась в онлайн-формате и была очень тепло встречена виртуальными путешественниками. Поэтому мы решили дать ей вторую жизнь — но уже в формате живой прогулки с гидом!

Что вас ожидает

Символы Баку: от дворцов до базаров. Вам откроются легенды и архитектурные хитрости Девичьей башни, трагичная история дворца Исмаилия, хроники дворца Ширваншахов и потрясающий восточный колорит базарной площади.

Узкие улочки Ичери-шехер. В лабиринтах Старого города мы поговорим об истории Баку и отыщем интересные детали: красивые резные балконы, святилище, студию художника Али Шемси и необычный памятник поэту Алиага Вахиду.

Мечети Мухаммеда, Исмаилия и Джума-мечеть. Поговорим о «сломанной башне» и войске Петра I, рассмотрим интересные детали построек и обсудим их роль в жизни города.

Детали, которые помогут понять быт и обычаи бакинцев. Мы заглянем в двухэтажный караван-сарай, рассмотрим медресе и действующую баню Гаджи. А еще отыщем шахский овдан и выясним, чем он отличается от колодцев древней Руси.

Также за 3 часа я поделюсь вкусными местами Ичери-шехер: вы узнаете, где позавтракать традиционным блюдом кюкю, куда идти за гранатовыми винами и какая чайхана славится лучшими вареньями. А еще открою секрет знаменитого стаканчика армуду.

Организационные детали

  • Для детей до 3 лет экскурсия бесплатна, детям до 12 лет — скидка 50%
  • Экскурсия обзорная и достопримечательности мы осмотрим только снаружи

Начало экскурсии От Вашего отеля, либо со встречей у Ичери-шехер в центру Баку.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Fuad

213 отзывов
785 посетили
5 лет с нами
Я бакинец, влюбленный в свой город и его окрестности. К каждой экскурсии отношусь, как к захватывающему приключению, в которое я каждый раз отправляюсь вместе со своими новыми друзьями. Показывая исторические достопримечательности, я стараюсь погрузиться вместе с вами в ту эпоху Азербайджана, когда они были созданы. Присоединяйтесь!

Гид Fuad

213 отзывов
785 посетили
5 лет с нами
Я бакинец, влюбленный в свой город и его окрестности. К каждой экскурсии отношусь, как к захватывающему приключению, в которое я каждый раз отправляюсь вместе со своими новыми друзьями. Показывая исторические достопримечательности, я стараюсь погрузиться вместе с вами в ту эпоху Азербайджана, когда они были созданы. Присоединяйтесь!

32 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 13-09-2020

Опыт: 27 экскурсий

"Фуад-замечательный гид.Он провел для меня VIP-экскурсию,потому что только я записалась на этот день.И общались мы не в чате,а он-лайн.Фуад влюблен в свой город и эту любовь он передает своим слушателям.Это одна из лучших он-лайн экскурсий,на которых я была.Обязательно приеду в Баку и возьму Фуада гидом на другие его экскурсии.Огромное спасибо Фуаду за полученное удовольствие"

Олег 10-09-2020

Опыт: 7 экскурсий

"Самая прекрасная экскурсия из всех посещенных мной онлайн! Обширные знания, приятная подача материала. Было очень интересно! Спасибо и успехов Фуаду! С удовольствием "посетил" бы еще его другие онлайн экскурсии, если будут."

Елена 08-09-2020

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия получилась необыкновенно интересной. Слушать Фуада можно бесконечно, он настолько увлекательно и интересно провел с нами эти несколько часов, что казалось мы прошлись с ним реально по старым улочкам Баку. Советую посетить эту экскурсию."

Natalia 07-09-2020

Опыт: 13 экскурсий

"Фуад влюблен в Баку, взахлеб рассказывает о его истории и сегодняшнем дне. Это увлекает, время летит незаметно. Очень красив вечерний Баку. И здорово было услышать вживую песнь муэдзина. Жаль, что нет других экскурсий, Интересно было бы посмотреть на этот замечательный город под другим углом.. Навеняка Фуаду было бы еще много, о чем рассказать"

Ольга 07-09-2020

Опыт: 15 экскурсий

"Экскурсия прошла замечательно. Видно что гид очень любит свой город, и мы, не побоюсь это написать за всех онлайн-путешественников тоже полюбили Баку! Рассказ интересный, живой, время пролетело незаметно. Фуад, я ещё с Вами хочу путешествовать!!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
200 EUR
180 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены