« Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и моё сердце осталось в этом загадочном городе. Живу здесь c 2013 года, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего.
Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину.
На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда! »
Нам повезло познакомиться с Турином с Олесей. Деликатный, воспитанный, влюбленный в Турин и свою работу экскурсовод. На все наши вопросы отвечала терпеливо и не поверхностно, что лично для нас было важным. Конечно рекомендуем и вернемся за новой экскурсией к Олесе.
Очень понравилась прогулка по Турину! Экскурсия была интересной, познавательной и увлекательной. Остались только приятные впечатления!
Олеся прекрасный гид! Это была чудесная остановка в Турине и идеальное первое знакомство с городом. Экскурсия пролетела незаметно, хотя и длилась больше. Мы были очень увлечены городом, рассказом Олеси и шаг за шагом все больше влюблялись в это место. Спасибо большое за эту экскурсию. После нее осталось стойкой желание вернуться для встречи с Олесей и самим городом.
все было супер, рекомендую!
Погуляли с Олесей по таинственному Турину. Олеся приятный собеседник, не спеша погуляли по городу. Попробовали традиционный Бичерин в милом историческом кафе. Очень познавательная экскурсия, узнали много необычных историй о городе и людях. Олеся заранее прислала много информации о ресторанах и городе. Спасибо за прогулку с нами по прекрасному Турину.
Пожалуй, это лучшая экскурсия из тех, которые я посетила. Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам, могу все повторить, но зачем? К посещению очень рекомендую. Если попадете на эту прогулку с Олесей, полюбите Турин всей душой и уже не разлюбите. Прекрасно было решительно все. От планирования с заранее высланной информацией в двух буклетах до общения уже после окончания экскурсии и на следующий день. Прошло уже почти три недели, мысли после долгого и весьма насыщенного путешествия успокоились, но именно Турин сверкает в мозгу ярче всего. Огромное спасибо, Олеся, буду рекомендовать друзьям и знакомым однозначно!
Наша семья получила настоящее удовольствие от прогулки с Олесей по Турину. Мы посетили не только основные городские достопримечательности, но и объекты, которые скрываются в двориках, находящихся чуть в стороне от типичных туристических маршрутов. Олеся прекрасно чувствует группу и умеет подстраиваться под уровень ее знаний и заинтересованности. Мы задавали много вопросов относительно культуры и истории, и она ответила на все из них, даже не смотря на то, что наша экскурсия в итоге заняла немного больше времени чем планировалось. Она так же помогла определиться с планами после нашей встречи и днем ранее, подсказав, что можно еще посмотреть, что не вошло в программу экскурсии. А также благодаря ее авторскому гиду мы легко нашли заведение, в котором недорого и очень вкусно поужинали блюдами местной Пьемонтской кухни в очень уютной атмосфере и с прекрасным обслуживанием. Однозначно рекомендую Олесю в качестве гида по Турину!
все отлично, рекомендую
Большое спасибо Олесе за ознакомительную экскурсию по Турину! Олеся - прекрасный гид: глубокие и обширные знания, интересная манера подачи, грамотный и выразительный русский язык, желание и умение сделать экскурсию удобной и приятной. Как туристы, имеющие большой опыт экскурсий, ответственно рекомендуем гида Олесю.
Олеся прекрасный специалист своего дела. С одной стороны, она знающая, говорит по делу без пустой болтовни. С другой стороны, она рассказывает исторические факты интересно и занимательно. Мы с удовольствием провели с Олесей 3.5 часа. Было так интересно что мы не заметили как прошло время.
Наш гид Олеся проявила высокий уровень знаний о Турине, его загадочной истории и культуре. Каждое место сопровождалось интересными фактами, легендами и забавными историями, что делало экскурсию увлекательной и живой. Во время экскурсии чувствовалась приятная атмосфера: прогулка была комфортной, достаточно времени уделялось каждой остановке, мы чувствовали себя свободно. Дополнительно Олеся дала рекомендацию по местному ресторану с национальной кухней (забронировала для нас столик), что позволило глубже прочувствовать колорит города. В целом, экскурсия была крайне информативной и интересной. Она подойдет как для тех, кто посещает Турин впервые , так и для желающих узнать больше о его культуре и истории. Рекомендую всем, кто хочет получить полное и яркое впечатление о Турине.
Олеся лучший русскоговорящий гид, которого я встречала в Италии. Грамотная , чистая речь, правильная подача материала, прекрасное содержание. Спасибо.
Сама экскурсия - замечательная, очень грамотно структурированный материал, живая яркая подача; Олеся не просто читает заученный текст, а увлекательно рассказывает и ведет диалог. Она прекрасно знает Турин и историю Италии в целом, не было ни одного вопроса, на который она не смогла ответить. Но особенно поразила бескорыстная забота: за несколько дней до экскурсии Олеся прислала свой авторский гид по кухне Пьемонта и ресторанам Турина и подборку необходимой туристической информации - каждый документ на 40 страницах, великолепно иллюстрированный и невероятно полезный! Это огромный труд, и ценность его, в отличие от гидов, которые можно найти в интернете, в том, что автор много лет живет в городе. Все четыре дня в Турине мы при выборе кафе и ресторанов пользовались только рекомендациями Олеси и ни разу об этом не пожалели. И ведь мы просто заказали обзорную экскурсию, совершенно не рассчитывая на такое количество дополнительных сведений. Когда я выразила Олесе свое восхищение, она даже удивилась: "Я подумала, людям в незнакомом городе это наверняка пригодится". Конечно, пригодится, еще как! Если бы все относились к своей работе так неравнодушно и творчески, мир был бы совсем другим. Олеся, еще раз огромное спасибо!
Олеся влюбила меня в Турин! Рекомендую город к посещению, а чтобы узнать и почувствовать город - оучшим решением будет знакомиться с ним вместе с Олесей.
Экскурсия очень понравилась, много интересной информации, чувствуется, что Олеся любит свой город и очень много знает о нем. Олеся предоставила много заранее подготовленных полезных рекомендаций для пребывания в Турине, В конце экскурсии было приятно получить милую открытку на память
Огромное спасибо Олесе за прогулку по Турину! Мы совершенно очарованы этим городом! Олеся прекрасный гид с глубоким знанием материала, нескучной подачей и грамотным выбором маршрута. Обязательно вернемся!
Экскурсия по Турину с Олесей стала одним из самых ярких впечатлений нашей поездки! Олеся — замечательный гид, который умеет легко и интересно рассказывать даже о самых сложных исторических моментах. Турин открылся для нас с совершенно новой стороны: элегантный, атмосферный, с богатой историей и особым шармом. Очень понравилась подача — живо, структурировано и с душой. Олеся очень приятный в общении человек. Искренне рекомендуем экскурсию с Олесей!
Экскурсия прошла отлично. Олеся очень комфортный и профессиональный экскурсовод- прекрасно ориентируется в излагаемом материале и в интересах экскурсантов. Также предоставляет информацию о хороших ресторанах и исторических кафе.
Олеся - прекрасный гид, глубокое знание истории, прекрасная подача. Мы с мамой великолепно провели время в Турине, посетили несколько исторических кафе с вкуснейшими конфетами и круассанами, для обеда Олеся порекомендовала отличное место с добрыми хозяевами:) спасибо большое!
Нам все очень понравилось, Олеся молодец! Шик!
Первое знакомство прошло успешно! Приятно и интересно провели время. Чудесный город по новому раскрывается со знающим рассказчиком! Спасибо Олеся совместно проведённое время!
Большое спасибо Олесе за наше первое знакомство с Турином. Были на пешей обзорной экскурсии, интересно и с пользой провели время. Понравился маршрут, интересно, что он включал и посещение атмосферных исторических кафе. За 3 часа получили общее представление о городе, его истории и получили рекомендации, что еще можно посмотреть. Олеся очень хороший рассказчик и заботливый гид. Отдельное спасибо за рекомендации кафе и ресторанов. Мы воспользовались двумя и оба нам очень понравились.
Однозначно, Олеся — один из лучших гидов. Лично для нас — однозначно THE BEST. Брали обзорную экскурсию по Турину — она влюбила нас в этот город сразу и безоговорочно. Прекрасное знание архитектуры, искусства и истории города, но не в виде сухих дат, а в форме исторических анекдотов и увлекательных экскурсов: как самое высокое кирпичное здание в Европе, построенное как синагога, стало музеем кино; почему главное офисное здание почтенной страховой компании называется «палец Дуче»; где в Турине пересекаются миры чёрной и белой магии — и даже по каким улицам проходит граница между этими мирами и в каких точках концентрируется мистика. А заодно — как с Турином были связаны Нострадамус и Калиостро. К этому стоит прибавить постоянный гастрономический экстаз. В Италии вообще вкусно, но с Олесей мы узнали, что так, как в Турине, не кормят нигде. Одна проблема — были в Турине всего один день. Мы всегда думали, что здесь нет ничего особенного, а оказалось — настоящее сокровище. Очень надеемся вернуться. Огромное спасибо Олесе за замечательное знакомство с этим прекрасным городом!
Это был фантастический день в Турине. Спасибо Олесе за такое погружение. На понравилась экскурсия! Интересно, местами даже вкусно. Один день мало, приезжайте на подольше. Вернемся обязательно. Но такой один день стоит нескольких))