Турин — первое знакомство

" Вы прогуляетесь по центру города и, в зависимости от сезона, увидите снежные шапки альпийских гор или зеленые холмы, переливающиеся изумрудом на солнце. Я расскажу легенды, мифы и тайны Турина и покажу его главные достопримечательности: Палатинские ворота, площадь Сан-Карло, Королевский дворец и многое другое. А еще попытаюсь доказать, что Турин не уступает по элегантности французской столице и местные жители недаром называют его «piccola Parigi» — маленький Париж. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает:

«Визитные карточки» города
Я покажу вам Турин глазами влюбленного в него человека. В программе экскурсии:

  • Королевский дворец — резиденция Савойской династии. Я расскажу истории из жизни членов этого старинного рода.
  • Дворец Мадама — вас впечатлит красивый фасад в стиле барокко и тыльная сторона, похожая на средневековый замок. Сейчас во дворце находится Музей античного искусства.
  • Моле Антонеллиана — символ Турина. Вы узнаете его изначальное и нынешнее предназначение.
  • Площадь Сан-Карло — одна из главных площадей Турина, которую местные жители называют «салоном» города. Я покажу расположенные на ней исторические кафе и памятник, посвященный герцогу Эммануилу Филиберто, благодаря которому Турин стал столицей Савойского герцогства.
  • Египетский музей, который обладает большой коллекцией артефактов и является вторым по значимости после каирского музея.
  • Дворец Каpиньянo — вы узнаете, что такое «пьемонтское барокко» и какой из итальянских правителей появился на свет во дворце.
  • Палатинские ворота — вас поразит живое свидетельство времен Римской империи, сохранившееся в отличном состоянии до наших дней.
  • Собор Иоанна Крестителя — я расскажу о знаменитой туринской Плащанице, которая хранится в стенах собора.
  • Королевская церковь Сан Лоренцо — вы увидите фасад, похожий на дворец. В церкви первый раз в Турине выставлялась Плащаница, а сейчас здесь хранится ее копия.

Во время прогулки по желанию вы сможете продегустировать в историческом кафе традиционный туринский напиток бичерин на основе шоколада, кофе и сливок.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, поэтому рекомендую одеть удобную обувь
  • Во время экскурсии мы не посещаем музеи и дворцы
  • Дегустация напитка не включена в стоимость экскурсии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

47 отзывов
234 посетило
5 лет с нами
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и мое сердце осталось в этом загадочном городе. Более 8 лет живу в нем, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности, Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

Гид Олеся

47 отзывов
234 посетило
5 лет с нами
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и мое сердце осталось в этом загадочном городе. Более 8 лет живу в нем, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности, Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

32 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 14-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсовод Олеся очень приятный и внимательный собеседник и рассказчик. Уделила внимание всем нашим прихотям и ответила на все интересующие вопросы"

Светлана 04-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Я и моя дочь в восторге от прогулки по Турину! Посмотрели все главные достопримечательности, получили информацию по ресторанам, винам, музеям, смотровым площадкам. Попили бичерин в историческом кафе. Новогодний Турин прекрасен! Олеся отлично знает историю города с удовольствием рекомендую ее экскурсию! И приятный подарок открытка со всеми достопримечательностями в конце прогулки))))"

Михаил 29-12-2023

Опыт: 6 экскурсий

"После экскурсии остались только положительные эмоции."

Елизавета 01-12-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Турин очень интересный город, это мы поняли только благодаря Олесе! Они просто влюбила нас в него! Очень советую!!!! С ней интересно, легко, увлекательно!"

Виталий 21-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Великолепный тур по Турину. Наш гид Олеся глубоко знает историю города. Очень интересно было слушать её. Я чувствовал, что Олеся любит свой город и увлечена его историей. Мы также получили рекомендации по посещению музеев, ресторанов пьемонтской кыхни и историческим кафе. А в конце экскурсии был маленький сюрприз в виде красивой открытки с главными достопримечательностями Турина. Очень довольны и порекомендуем нашим друзьям. Спасибо, Олеся..."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены