Таинственный Турин

" Мистики говорят, что Турин составляет один треугольник белой магии с Лионом и Прагой и черной магии — с Лондоном и Сан-Франциско. Здесь побывали Нострадамус, Парацельс и граф Калиостро. Здесь на ваших глазах оживут истории о ведьмах, палачах и божественных чудесах. Легенды и тайные знаки откроют необычный Турин! "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Турин на светлой и темной стороне
За 3,5 часа прогулки по Турину вы разберетесь в отголосках черного и белого на карте и в судьбе города. Мы пройдем по центральным улочкам через самую загадочную площадь Статуто, найдем место казни ведьм и еретиков, постоим на границе света и тьмы Турина — на площади Кастелло. Я расскажу о работе и семье туринского палача около его дома, церкви и места работы. Шаг за шагом вы «заглянете» за все тайные двери в прошлом города.

Легенды города
Вы узнаете, где в Турине, по мнению эзотериков, расположены место силы и алхимический грот. А еще погрузитесь в рассказы о чудесах — об одной «летающей» реликвии, о спасении слепого юноши и о других.

Во время прогулки по желанию вы сможете продегустировать в историческом кафе традиционный туринский напиток бичерин на основе шоколада, кофе и сливок.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которых манят загадки, и тем, кто любит смотреть на новые города с нестандартного ракурса.

Организационные детали

Дегустация напитка не включена в стоимость экскурсии

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

47 отзывов
234 посетило
5 лет с нами
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и мое сердце осталось в этом загадочном городе. Более 8 лет живу в нем, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности, Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

Гид Олеся

47 отзывов
234 посетило
5 лет с нами
Первый раз я увидела Турин в 2008 году, и мое сердце осталось в этом загадочном городе. Более 8 лет живу в нем, изучаю историю и гастрономические традиции Италии, в частности, Пьемонта. Получила лицензию гида-сопровождающего. Совместно с российским телевизионным каналом создала видеопутеводитель по Турину. На прогулках я помогаю путешественникам влюбиться в этот прекрасный город раз и навсегда!

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 27-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Нам повезло с гидом Олесей. Она прекрасный рассказчик, причем делает это не формально, пересыпая повествование цифрами и фактами, а в увлекательной и даже несколько интригующей манере. Мы получили истинное удовольствие от общения с Олесей и экскурсии, которую она провела по Турину. Мы узнали много нового и захотелось приехать в этот город еще раз."

Ирина 19-11-2023

"Очень приятная и образованная экскурсовод Олеся, узнали и увидели много нового и интересного, получили ответы на многочисленные вопросы 😊 Экскурсия подойдёт всем, кто любит историю и читать."

Аурелиюс 05-06-2023

"Я с женой приехали в Турин первый раз на несколько дней. Через интернет нашли интересную экскурсию по Турину Таинственный Турин, которую проводит гид Олеся. Понравилась и экскурсия, и Олеся. Экскурсия интересная, от Олеси узнали много интересной и необычной информации про тайны и удивительные события за всю историю Турина. Время пролетело быстро, как на одном дыхании. Олеся прекрасный гид - очень дружная, легко и сердечно общается. Любит Турин и очень много знает про город и про всю Италию. Нам она очень понравилась. Спасибо Олеся! Рекомендуем Вас всем!"

Надежда 16-03-2023

"Мы с подругой приехали в Турин на 8 марта. Это был наш маленький подарок - мини каникулы. Решили в первый же день взять экскурсию чтобы познакомится с городом, но особенно с загадочной его стороной. Выбрали экскурсию "Таинственный Турин" с Олесей. Экскурсия прошла на одном дыхании. Нет перегрузки фактами, цифрами, датами, фамилиями. Всё очень сбалансированно, легко и интересно. Олеся очень профессиональный гид и эрудированный человек способный ответить на всевозможные вопросы. Она нас снабдила множеством полезных советов что и как можно ещё посетить и где вкусно покушать. Мы получили огромное удовольствие и непременно вернёмся опять!"

Ксения 01-01-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нашла прогулку «Таинственный Турин» за несколько дней до наступления Новогодних каникул. Хотелось окунуться в атмосферу таинственности, прогуляться по загадочным улочкам Турина, поближе познакомиться с его обитателями через призму рассказов гида, оказавшись в не столь отдаленном прошлом. Олеся- замечательный гид! Благодаря Олесе погружение удалось! Если вы хотите узнать, почему Турин - самый мистический город в Италии, почему именно здесь был так силён эзотерический культ, какие интересные личности не обошли своим вниманием этот город и какие тайны скрывают площади, здания и памятники города, вам сюда. Олеся очень интересно рассказала о своём городе, где сходятся два треугольника «Белой» и «Чёрной магии»! Ещё раз огромное спасибо! Получила удовольствие, зарядилась положительной энергией, повернувшись спиной к тёмной стороне (это ещё один секрет в экскурсии) и с улыбкой встретила Новый год."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены