3 экскурсии гида Надежда

Надежда
5
5 отзывов
39 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Надежда, я москвичка, филолог, закончила педагогический институт иностранных языков в Москве, мастер-класс по туризму в Университете Флоренции, курсы гидов флорентийской школы Данте Алигьери. Давно живу в Италии и с 2006 года работаю профессиональным гидом во Флоренции и тосканских городах. Провожу всевозможные классические и тематические экскурсии по Флоренции, Сиене, Пизе и Лукке, а также винные туры. Рассказываю и о реальной истории, и о тайнах, интересных легендах и народных преданиях. »

5 отзывов путешественников

Cергей  →  Сиена — первое знакомство   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сиена город невероятной красоты и очень необычный. А еще, для туристов и гида желательна неплохая физическая форма. Любая прогулка включает спуски и подъемы по крутым узким сиенским улочкам. Гидов здесь вообще не много. Надежда ради нас приехала из другого города. Исторический материал знает досконально. Доброжелательна. Рассказчик-великолепный. Подробно ознакомила и с историей Пали (Палио) –не на что не похожих конных скачках с длинной интересной историей. Оценка- отлично.

Irina  →  Ключ к сердцу Флоренции   10-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Надежда в спокойном темпе, со знанием дела провела экскурсию. Много интересного и неожиданного для себя узнали. Был прекрасный обзор истории Флоренции и не только. Надежда - прекрасный рассказчик. Время экскурсии пролетело незаметно, захотелось продолжения...

Arkady  →  Ключ к сердцу Флоренции   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Было интересно и взрослым и дочери- тинейджеру. Надежда- великолепный гид

Мария  →  Ключ к сердцу Флоренции   23-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Надежда - просто кладезь знаний о Флоренции. Она знает всё о каждом уголке и закутке. Потрясающий рассказчик, которого слушаешь с открытым ртом!

Екатерина  →  Ключ к сердцу Флоренции   18-09-2022

Надежда - великолепный рассказчик! Экскурсия потрясающая, на одном дыхании, увлекательно и с юмором. Масса интересных фактов, о которых мы раньше не знали. Не представляю, сколько нужно изучить литературы, чтобы обладать такими знаниями об Италии в целом и о Флоренции в частности. Безусловно рекомендую!