4 экскурсии гида Анна

Анна
4.11
36 отзывов
278 посетили
3 года с нами
« Мы команда гидов по всей России. Уже несколько лет проводим экскурсии в Москве, Санкт-Петербурге, на Байкале, Алтае, в Мурманске, Дагестане, по Золотому кольцу. Приглашаем вас посетить наши прогулки и туры: вы получите первоклассный сервис, новые знания и яркие эмоции! »

36 отзывов путешественников

Алла  →  Катаемся и гуляем с хаски круглый год!   14-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Организаторов интересовала только оплата услуги, все прежние договоренности были много раз пересмотрены: время, маршрут, само катание. Не понимаю за что такие суммы платить. Собаки содержатся хорошо. Единственный плюс.

Екатерина  →  Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!   10-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия

Анастасия  →  Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!   09-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Супер!

Ольга  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Те, кто продают экскурсию - ни разу там сами не были, это фирма-посредник, которая сидит в другой стране. После покупки они передают экскурсию рандомным местным гидам и агенствам. Мне не повезло, закинули на экскурсию к подножию горы Алувайв, то есть легкая прогулка, никаких видов как в описании само собой я не увидила, не смотря на идеальную погоду. (Никакого восхождения на гору не было). Группа была не из 7, а из 14 человек. Никто меня об этом даже заранее не предупредил, узнала обо всем по факту. Еле еле удалось выторговать скидку 5 тысяч. Хотя честно, ехать три часа туда, три часа обратно точно не стоит ради 2,5 часовой прогулки у подножия горы (у подножия особых видов нет, как я поняла всё самое красивое НА горе). И честно сказать если организатор предполагал, что мы пройдем пешком за день весь заявленный маршрут - это тоже бред. Это была бы не экскурсия, а спортивный марафон. Как минимум нужна заброска на джипах на гору. В общем данная экскурсия - кот в мешке, не советую её покупать. Продают ее посредники, которые там даже не были и им лишь бы втюхать. Положительные отзывы скорее всего накручены.

Даниил  →  Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получилась мини-группа (7 человек), ездили на минивэне Хонда с гидом-водителем Мусакади. Все очень понравилось. Места замечательные. Завтрак чуду лепешками и обед на форелевой ферме просто восхитительны.

Юрий  →  Загадочная гора Воттоваара   11-07-2023
Опыт: 36 экскурсий

Ребята! это развод!!! за экскурсию от компании за 6500 берут двойную цену!!!!!!

Татьяна  →  Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!   31-03-2023

Добрый день! Экскурсия просто отличная , гид Сайфула очень харизматичный , веселый и интересный )) спасибо большое вам. Обязательно еще вернемся в Махачкалу и отправимся в очередное путешествие с вашими профессиональными сотрудниками )

Константин  →  Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!   25-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую этот тур для первого знакомства с Дагестаном. У нашей группы был обаятельный гид Руслан с отличной дикцией, громким приятным голосом и глубоким знанием родного края. Путешествовали мы в комфортном мини-автобусе Мерседес Спринтер, водитель и гид — два разных человека, так что водитель не отвлекается от дороги, а гид говорит в салон, а не через спину. При этом места в маршруте субъективно не самые красивые: нет плато Матлас, Каменной чаши и прочих красот Хунзаха. Поэтому именно для первого знакомства этот тур подойдёт лучше: если вам понравилось, то можете уже планировать многодневное путешествие и смотреть другие районы. А после Хунзаха Сулакский каньон уже не так впечатляет.

Юлия  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   24-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Мы думали, что после Среднего и Рыбачьего нас трудно будет удивить, но поездка превзошла все ожидания. За что отдельное огромное спасибо гиду Антону! 👏🏻

Ольга  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   22-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

-) звуковое-эмоциональное наполнение норм (рассказы, байки, в целом очень атмосферно); -) информационное наполнение слабое (человек честно сказал, что не краевед, не геолог и специальными знаниями поделиться не мог); -) патриотически настроенное наполнение (что делается в краю, что развивают, и вообще #наСевереЖить); -) материальное обеспечение достойное (дополнительные куртки, дождевики на участников экскурсии в наличии); -) виды хорошие, погода не подвела;

Владимир  →  Настоящая Карелия: фьорды, викинги и прогулка на катере   31-07-2022
Опыт: 27 экскурсий

В целом не понравилось, во-первых, автобус с группой по местам силы сломался и вместо отъезда в 17:30, мы узнали об этом в начале седьмого, организаторы никак это не попытались пока компенсировать, народ сам за свой счет заказывал ужин в гостинице, хотя расчитывал есть его дома, -1000 руб., толком никакой организации для застрявших не было, мы смогли договориться и уехать в 19:00 с другой экскурсией, а те кто остался уехали в одинадцатом часу. По самой экскурсии подтверждаю отзывы, это 2 группы, одна по местам силы и одна на шхеры. Все вытягивают шхеры, остальное так себе. Милка, только ради хозяйки, смотреть там нечего, деревня викингов, заброшенный новодел, стрелецкий острог то же самое. Плаванье по Ладоге то, что реально компенсировало бы все если бы не автобус. Местность для организованных экскурсий не преспособлена, в гостинице у Ладожского ничего нет кроме чипсов и кофе, магазинов нет рядом, цены накрученные. Если вы говорите никого не ждем утром, не ждите, в итоге 30 мин утром потрачено на ожидание проспавших и заблудившихся.

Владимир  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   29-07-2022
Опыт: 28 экскурсий

Очень интересная и увлекательная экскурсия, комфортная поездка и туристический поход. Впервые не из окна самолета смог в прямом смысле коснуться облаков, поднимаясь на вершину горы, - завораживающие виды и пейзажи. Гид знает свое дело как профессионал, помимо всего и настоящий знаток истории. Спасибо гиду Яне за интересно проведенное время!

Сахаритова  →  Настоящая Карелия: фьорды, викинги и прогулка на катере   26-07-2022

По самой экскурсии вопросов нет, все понравилось. Особенно понравился экскурсовод Дмитрий. Очень оригинальный подход и ведение экскурсии. Минус один и очень большой - Трипстер не просто посредник (продают экскурсии других турагентств), но и субпосредник. Как оказалось данную экскурсию проводила одна турфирма (Организатор), её услуги Трипстеру продала другая турфирма (Посредник, который за неделю до экскурсии сообщает, что заказанная программа экскурсии в указанную дату не возможна, но они готовы предоставить другую программу с меньшей ценой), а уже нам эту услугу продал Трипстер. При чем, сначала оплачиваешь часть стоимости Трипстер, затем часть стоимости турфирме Посреднику (требуют оплатить до экскурсии и только наш отказ от оплаты до посадки в автобус, позволил не платить вперед), а потом выясняешь как оплатить оставшуюся часть Организатору.

Марина  →  Настоящая Карелия: фьорды, викинги и прогулка на катере   20-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

К самой экскурсии претензий нет, интересно, познавательно... но утром в автобусе, при выезде из города, выяснилось, что после обеда туристы делятся на две разные экскурсии - одна на фьорды, другая по местам силы... группа по местам силы бродит по ним самым до семи часов, а то и дольше. а вот нас отпустили уже в полшестого. итого пришлось ждать вторую группу полтора часа в месте, где заняться особо нечем - дачный поселок, к воде выхода нет, в гостинице, в которой проходит обед, бедная кафешка, где ничего не закажешь, музей загранпоста осмотрен за 20 минут... вот к этой организационной несостыковке единственная претензия

Ангелина  →  Прогулка по Телецкому озеру на катере   18-05-2022

Нам безумно понравилось,это удивительное место силы!Волшебное терлецкое озеро!!!Экскурсия невероятная, очень советую всем кто думает!

Илья  →  Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!   07-11-2021

Выезжая из Махачкалы, стоял туман везде и моросило(мы думали,что вообще может и не ехать,если все в тумане).Нас всего выехало 5 человек: мы с ребенком и две девушки(который ацки хотели попасть на бархан и точка).В целом нам очень фортануло,что на речной прогулке мы,подъехав к каньону, нас озарило солнце. И попав на сам каньон,он был лицезреен,но верхушки гор напротив были в тумане,хотя бы было не ветрено. Водитель-гид был местный и рассказывал,что знал об своей стране или локально о месте существенную информацию,но в целом,Как гид, ОН НЕ ТЯНУЛ! Нам на контрасте каквказцев,он оч понравился(был спокойный,сдержанный,редко юмарил,что странно для темпераметных горцев)

Евгения  →  Джип-тур «Фантастический Алтай»   23-09-2021
Опыт: 40 экскурсий

Гид Александр очень понравился, сам маршрут тоже, поэтому не единичка. Оценку ставлю за организацию экскурсии. Оказалось, что заказ экскурсии не напрямую у гида, а через посредника. Посредник непосредственно перед экскурсией занимался поиском нам гида, я так понимаю, что за день до экскурсии, немного изменили маршрут + спрашивали нас кто будет платить за входные билеты, просили оплатить заранее экскурсию, чтобы заплатить аванс гиду. Менеджер посредника плохо могла сформулировать проблему и что ей необходимо от нас узнать, с русским языком тоже проблемы.

Валентина  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   15-09-2021

Гидом был Павел, очень интересно все рассказывал с самого старта нашей поездки, внимательный, заботливый, весёлый. Очень нам понравился!!! Буду его рекомендовать) тундры прекрасны, спасибо

Андрей  →  Джип-тур «Фантастический Алтай»   14-09-2021

Получил от экскурсии гораздо больше положительных впечатлений, чем ожидал. Грамотный гид , историческим образованием, отлично продуманный маршрут и точки для сьемки. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Андрей

Diana  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   14-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень классная экскурсия виды просто потрясные , правда немного затянуло небо но это не испортило впечатление тк погода переменчива , ягод было объесться 😀😀из осени в зиму это было необыкновенно !!)приезжайте в сентябре ⛰

Светлана  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   12-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Эта экскурсия должна определенно проходить в хорошую ясную погоду. Нам не очень повезло в этом плане, поэтому мы переезжали по тундре и холмам в облаках, соответственно видно было не очень далеко. И конечно, ни о каком виде с вершины горы речи не шло вообще (мы даже не пошли на неё). Чем выше, тем более сужался обзор, видно было только то, что под ногами и вокруг метров на 150. К сожалению... Конечно, поскольку я была в такой тундре вообще первый раз, мне это было интересно - изучать растительность, ходить по ягелю и буквально по ягодам (черника, брусника, голубика), хотя было очень жаль это делать, непривычно. Осень - прекрасное время с точки зрения буйства красок! Но с точки зрения прогноза погоды не самое лучшее, надо как-то подгадывать с погодой, чтобы было ясное небо. В целом некое впечатление об этой местности было мной получено, мне было всё равно интересно и занимательно. Спасибо прекрасному гиду Владимиру за интересные рассказы и знания об истории и географии местности!

Полина  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   09-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Никому не могу рекомендовать эту экскурсию. Гид был навязчив, косноязычен, постоянно сбивался во время рассказа. Как только мы приехали на место, было сказано, что на саму вершину мы не пойдем из-за погодных условий. Затем гид поехал по неизвестной ему дороге по навигатору. Привез он нас к реке, через которую было невозможно пройти. Пытаясь спасти ситуацию он начал скидывать в нее скользкие камни, чтобы мы смогли по ним пройти через реку. Я не понимаю, почему нельзя было предложить отменить экскурсию из-за погодных условий. Экскурсия явно не стоит своих денег. На предложение сделать скидку Анна ответила неохотно. И в итоге вернула всего тысячу рублей на человека.

Ольга  →  Прогулка по Телецкому озеру на катере   03-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Гид , он же капитан, произносит заученный текст не интересно, не эмоционально . На берег не выходит, вся информация на катере. Прогулку « вытягивает» красивая природа вокруг. Экскурсия этих денег не стоит.

Lilly  →  Ловозерские тундры: поход на гору Аллуайв   20-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилось! Поход в гору с невероятнейшими пейзажами, в небольшой компании. Владимир - супер-гид, внимательный к деталям, умеющий удивляться красоте и показывать ее нам, поддерживать наши интересы. Так мы много узнали о разных камнях, нашли несколько интересных камней-минералов, нафотографировались от души, поели разных ягод на небольшой полянке-остановке. Он нам еще и перекусы вкуснейшие купил, и травяной чай принес в термосе. Но будьте готовы ходить (часто идти нужно по курумам, смотреть много всего) и одевайтесь теплее (на горе было на 8 градусов ниже, чем в Мурманске и очень ветрено, хотя и повезло, что без дождей). Спасибо!