12 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.95
42 отзыва
488 посетили
8 лет с нами
« Здравствуйте, дорогие любители путешествий! Если вы решили посетить север Германии, я с удовольствием организую для вас экскурсионную программу и трансферы. Помогу с выбором отелей, ресторанов, музеев и тд. Провожу индивидуальные и групповые экскурсии пешком, на автомобиле или на автобусе по Гамбургу, Бремену, Любеку, Травемюнде, Люнебургу, Килю, Висмару, Шверину и другим городам региона. С 1999 г. живу под Гамбургом и после окончания курсов экскурсоводов в 2012 г. работаю гидом по северной Германии. Состою в гамбургском обществе экскурсоводов — Hamburg Guides e.V. и туристическом обществе Гамбурга — Hamburg Tourismusverband e.V. Если вы совершаете морской круиз с остановками в городах северной Германии и желаете их осмотреть, встречу вас в портах Гамбурга, Киля, Варнемюнде, Травемюнде и Бремерхафена. До встречи в Германии! »

42 отзыва путешественников

Денис  →  Киль — родина кильки, квантовой физики и русского царя   14-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Ирине за интересную экскурсию. И взрослые, и дети остались довольны. Ирина рассказывает интересно, с юмором, без обилия дат и цифр.

Prinz  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   03-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Ирину за замечательную экскурсию. Было всем интересно так, что не заметили, как прошло время. Рекомендуем всем!

Глеб  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   21-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Ирина - потрясающий экскурсовод и в целом очень приятный человек! Даже несмотря на то, что нам очень не повезло с погодой, впечатления остались самые лучшие от экскурсии. Время пролетело просто незаметно!

Юлия  →  Любек — путешествие в средневековье   18-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Ириной! Интересно, познавательно, красивый стройный рассказ на фоне потрясающих исторических мест, Ирина точно знаток своего дела. Мы узнали столько нового и интересного о городе, что сами никогда бы не нашли. Любек заслуживает посещения со специалистом! Я без сомнений рекомендую экскурсию у Ирины!

Анастасия  →  Бремен — это не только бременские музыканты   03-08-2023

Заказывала эту экскурсию для родителей, которые приезжали ко мне в гости. Очень им понравилось, спасибо огромное Ирине. Буду знать, что есть такие экскурсии и думаю, что воспользуюсь услугами ещё ни один раз! Спасибо

Татьяна  →  Бремен — это не только бременские музыканты   16-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ирина! Спасибо огромное за прекрасную прогулку по Бремену!

Ираида  →  Квартал развлечений, или Где повзрослели «Битлы»   17-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия, очень понравилась всей нашей разновозрастной группе. От экскурсовода Ирины узнали много интересного о квартале развлечений Гамбурга. Рекомендуем другим путешественникам.

Stanislav  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   24-11-2022

Мы несколько раз были раньше в Гамбурге. По делам, проездом. И конечно, думали, что знаем много о городе. Но индивидуальная пешая экскурсия Ирины по Гамбургу была очень интересной и мы и увидели и узнали очень много нового и интересного о городе. Спасибо!

Ирина  →  Квартал развлечений, или Где повзрослели «Битлы»   26-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Ларисой по Reeperbahn. Интересно, познавательно и очень весело. Спасибо большое

radion  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   19-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Ирина очень интересно показала и передала эту разницу между старым и древним Гамбургом и современной урбаной жизнью мегаполиса ,остались очень довольны экскурсией

Aleksandra  →  Любек — путешествие в средневековье   25-04-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень довольны экскурсией! Ирина - невероятно приятная женщина, и я, и сын от неё в восторге!!!

Лилия  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   13-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная, познавательная экскурсия, интересный маршрут. Рекомендую!

Оксана  →  Прогулка на кораблике по портовой гавани и каналам   16-08-2021
Опыт: 29 экскурсий

Побывали на экскурсии с Ириной. Супер содержательный и интересный рассказ о жизни Гамбурга, много запоминающихся исторических фактов, разнообразнейшие истории быта, культуры этого интересней шего города. Очень рекомендуем!

Ksenia  →  Бремен — это не только бременские музыканты   26-05-2021
Опыт: 8 экскурсий

Мне и моей тринадцатилетней дочке очень понравилось! Не затянуто, не слишком коротко, всё, как надо. Спасибо, Ирина.

Wladislawa  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   08-09-2020

Ирина, замечательный экскурсовод. Мы остались очень довольны прекрасно приведенной экскурсией.

Maia  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   06-08-2020
Опыт: 19 экскурсий

Ирина - замечательный экскурсовод, грамотный, знающий, приятна в общении, рассказывает всё по делу, без воды, при этом с любопытными подробностями, которые заинтересовали даже нашего восьмилетнего ребёнка. Маршрут был построен под наши запросы, Ирина отвечала на все вопросы, проявила терпение к нашему неспешному темпу, затянувшему экскурсию, быстро реагировала на электронные сообщения. Обязательно порекомендуем Ирину друзьям и сами воспользуемся её услугами в следующих поездках по городам Ганзы.

Георгий  →  Бремен — это не только бременские музыканты   10-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Два часа, проведенные с Ириной, промелькнули совершенно незаметно. Стройный, неторопливый рассказ с массой деталей, о которых не всегда можно получить информацию, «прогуглив» ту или иную достопримечательность самостоятельно (например, информация о позолоченном барельефе над аркой при входе на улицу Бётхерштрассе с изображением предводителя небесного воинства архангела Михаила, побеждающего силы тьмы). И никогда бы мы не заметили в ногах у статуи покровителя города Роланда изображение распластанного человека, с историей которого связана одна из легенд. В общем, Ирина — гид, которого можно рекомендовать другим путешественникам со всей ответственностью!

Алексей  →  Бремен — это не только бременские музыканты   22-09-2019
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия оставила самые хорошие воспоминания. Ирина провела по интересным местам, рассказала массу историй и легенд (это я прям обожаю!!!), связанных с городом. Зашли в пару магазинов - покупали сувениры из Бремена. В следующий раз обязательно закажу экскурсию у Ирины в другом городе.

ольга  →  Киль — родина кильки, квантовой физики и русского царя   30-08-2019
Опыт: 8 экскурсий

Замечательно прошла экскурсия))) нам с мужем понравилось очень. Советуем всем этого экскурсовода))

Светлана  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   04-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Ирина профессионально и интересно провела экскурсию. В нашей группе был профессиональный гид, которому очень понравилась экскурсия. Спасибо

Наталья  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   05-04-2019

Добрый день! Побывали на экскурсии 04.04.2019 года. Понравилась рассказы о необычных фактах, о которых не прочитаешь сразу в открытых источниках. продуманный маршрут. Ирина очень приятная женщина. Воспользуемся и другими экскурсиями по возвращению в Гамбург.

Олег  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   10-01-2019
Опыт: 5 экскурсий

Великолепный маршрут, интересный рассказ сдобренный симпатичными историческими анекдотами. Экскурсия включает посещение нескольких закрытых теплых помещений, что дает возможность передохнуть и согреться. Рекомендую всем. Ирине большое спасибо!

Павел  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   09-01-2019
Опыт: 13 экскурсий

Ирина - отличный экскурсовод и очень приятный человек! Мы полюбили "город-лофт"- Гамбург! Рекомедуем! Обязательно вернемся!

виктория  →  Гамбург — город мостов, моряков и миллионеров   28-12-2018
Опыт: 6 экскурсий

Интеллигентная подача, множество интересных фактов, правильно построенный маршрут превратили для нас серый зимний Гамбург в город со своим потрясающим характером и атмосферой. После экскурсии закрепили положительное впечатление в рекомендованном ресторанчике и уже совсем остались довольные! Спасибо вам, Ирина!