« Я лицензированный гид по Вене и Австрии, член гильдии гидов Вены, член академии гидов и экономической палаты Австрии. Люблю мою Вену, в которой живу уже 20 лет. Всю прелесть и красоту этого удивительного города хочу передать и вам, мои дорогие путешественники! »
Отличная экскурсия. Прекрасное знание материала.
Отличная экскурсия! Лилия очень интересный рассказчик: энергичный, эмоциональный, позитивный, знающий и любящий свое дело. Прекрасно провели день. Наша экскурсия даже не уложилась в отведенное время - настолько было интересно и нам и самой Лилии. С искренней благодарностью!
Великолепный гид, знаток своего дела. Экскурсия прошла на едином дыхании. Розарий очаровал. Рекомендуем !!!!!
Отличная, бодрая и очень позитивная экскурсия с Лилией. Очень интересно и познавательно! Настоятельно рекомендую и сама планирую еще раз посетить этот чудесный город и прогуляться с Лилией👍🏻. У нас было мало времени пребывания в Вене, многого не успели, о чем очень жалею!!! Спасибо большое!!!
Very interested tour, we enjoyed so much. Highly recommend. Очень интересная экскурсия, нам очень понравилось. Настоятельно рекомендую.
Экскурсия насыщенная и интересная. Да, есть ньюансы описанные в других комментариях, но это не испортило впечатление от прекрасного венского леса. Очень понравился монастырь, рекомендую посетить его и внутри. Так же там пообедали, вкусно и не дорого. Спасибо.
Большое спасибо, было познавательно
🤞🏻🙏🏻
Отличный организатор, все четко по времени от встречи в отеле, бронирование ресторана в монастыре с хорошей кухней и местным вином, много интересного по истории чего нет в книжках и инете, прекрасно знает историю, культуру и обычаи, был увлекательный день! Замечательный экскурсовод, интересный собеседник и уверенный водитель!
Замечательная экскурсия, начиная со знаменитого Оперного Театра и дальше по центральной части Вены, включая зимний императорский дворец и дворец президента. Прекрасный рассказ об истории, традициях и культуре Австрии. С благодарностью ...
Это было великолепно! Спасибо за такой интересный рассказ!! Жена у меня с открытым ртом вас слушала и сказала что поедем еще слушать этот бесконечный поток историй ) Маршрут, как оказалось, очень простой. Центр Вены - один большой исторический памятник, можно с места не сходить, а тыкать пальцем в любую сторону и наш гид сразу рассказывала потрясающую историю!! Хоть экскурсия в описании всего 2 часа, н6о по факту мы провели на ней почти 4 часа! Еще раз благодарим за глубокое и захватывающее погружение в историю города !!
Восторг. Честно. Эмоционально, легко, подробно, самое главное показано,самое интересное рассказано. Экскурсия с Лилией пролетела на одном дыхании. Читала, конечно, прежде, чем выбрать гида, отзывы, но никакой политизации экскурсии, ни каких-то иных недочетов не было. Жалею может об одном, что бронировала в последний момент и не смогли с Лилией выбраться на иные экскурсии. Большое спасибо и организаторам и Лилии. Она, кстати, так же как и мы, была на месте встречи заранее, по времени экскурсия получилась даже длиннее, те Лилия не по часам проводит экскурсию, а все таки как душа просит. Благодарны. Спасибо
Лилия — потрясающий гид! Экскурсия должна была длиться три часа, но в итоге она с энтузиазмом провела с нами целых четыре, и время пролетело незаметно. Очень энергичная, с прекрасным чувством юмора, невероятно влюблена в Вену и умеет передать это чувство каждому. Рассказывает живо, интересно, с массой любопытных деталей, которых не найдёшь в путеводителях. Благодаря Лилии мы увидели город совершенно другими глазами. Настоятельно рекомендуем!
Потрясающая экскурсия, структурированный рассказ Лилии дополнил прекрасные осенние пейзажи Австрии. Узнали много нового для себя из прошлого и настоящего этой страны, увидели много памятников архитектуры и прекрасно пообедали в ресторане при монастыре. Всем рекомендую!
Очень рекомендаю эту экскурсию! Всё понравилось, много интересной информации, красивые локации и виды!
Увлекательная экскурсия, с полным погружением в родственные связи европейских монархов!
Благодарим за замечательную экскурсию! 🌟 Наш гид оказалась настоящим профессионалом — наполненной знаниями и большой любовью к Австрии и Вене. Благодаря её увлекательному рассказу город открылся для нас с новой стороны. Особенно приятно, что она поделилась отличными советами, где можно вкусно поесть и провести время. Экскурсия прошла легко и интересно, мы получили огромное удовольствие. Рекомендуем от всей души! 💖
Лилия очень увлекательный собеседник, приятный и харизматичный человек! Экскурсия прошла на одном дыхании с интересными фактами, историями и сюжетами! Всё очень понравилось, с удовольствием рекомендую 🌸
Очень понравилось вчерашняя экскурсия с Лилей . Душевный и знающий экскурсовод , отличная подача материала и вся информация очень интересная .Прекрасно спланированная поездка. Большое спасибо !
Не рекомендуем эту экскурсию и этого гида. Причин много: 1. Гид одновременно и водитель. Водит машину она опасно - останавливается на несколько минут посередине проезжей части, поворачивает на обочину и задняя часть машины остается прямо на дороге, ездит не пристегнутая, руки не на руле и тд. 2. Экскурсия не продуманная и не профессиональная. У первой остановки замка просто стояли под дождём минут двадцать, не прошлись, не посмотрели ничего. Много отвлекалась от сути, все внимание было на деньги, на то, сколько стоят дома и виллы, сколько зарабатывают люди, где живет какой врач. Гид перегружает информацией и не останавливается, чтобы узнать насколько интересно. В конце экскурсии у всех нас болела голова, ничего интересного из этого потока для себя не вынесли. 3. Гвоздь программы - характер гида. Нам не подошел. Очень категоричная. Общалась с нами панибратски, снисходительно. В один момент в машине начала буквально кричать на нас (!), на просьбы прекратить разговор отвечала оскорблениями. Шантажировала, что выйдет из машины и больше не поведет машину. Если она называет себя аккредитованным гидом, должна вести себя как профессионал в любой ситуации. Такое отношение за те деньги, которые она просит - недопустимо.
Лилия очень приятная и эрудированная женщина, пунктуальная, знает много различных исторических фактов, всегда готова помочь и машина у нее комфортная, в общем можно много говорить, а можно просто съездить с ней на экскурсию, и самому все это испытать, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, в общем настоятельно рекомендую к сотрудничеству гида Лилию.)
Потрясающая экскурсия! Отлично спланированный маршрут, обилие фактов и интересных историй Лилии перенесут вас в Средневековье! Комфортная поездка на автомобиле, вкуснейший обед и невероятные места подарят самые лучшие воспоминания об Австрии!👌👌
Большая благодарность Лиле за великолепную экскурсию, юмор, интересные факты. Мои дети запомнили всеми сказали что эта экскурсия им понравилась больше всего. Однозначно рекомендую, не пожалеете!
Лилия рассказала нам буквально всё,и очень приятно было её слушать,даже не хотелось расставаться!....