Сокровищница Габсбургов

" Вы увидите уникальные собрания корон, регалий и реликвий империи, в которых отражаются более 1000 лет европейской истории, коллекции атрибутов имперской власти, регалии Священной Римской империи и сокровища Бургундии, а я расскажу самые интересные истории о роскошных экспонатах, великих событиях и знаменитых людях, связанных с ними. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит
Рейтинг
4.83
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Среди прочего мы особенно заострим внимание на следующих экспонатах:

  • Копьё судьбы Знаменитое Копьё судьбы, по легенде делавшее своего владельца непобедимым. В средние века и до наших дней оно слыло главным символом «истинного» властителя, недаром им желали завладеть Наполеон и Гитлер.
  • Императорские регалии Здесь также выставлены корона императора Священной Римской империи германской нации (10 в.), имперский крест (11 в.) и коронационная мантия (12 в.). Одним из наиболее репрезентативных регалий австрийской империи является великолепная корона императора Рудольфа II — один из ярчайших образцов европейского ювелирного искусства.
  • Наследие Наполеона Один из залов сокровищницы посвящен Наполеону Бонапарту и его супруге Марии Луизе. Вы увидите их свадебные портреты, а также серебряную (270 кг чистого серебра) колыбельку их сына.
  • Сокровища Бургундии (изумруд 2680 карат), некогда самого богатого герцогства в Европе, принадлежавшего Австрии, находятся тоже здесь. Я расскажу вам об ордене Золотого руна (15 в.), его историю и легенды, в том числе о прекрасной принцессе, которая до сих пор хранит Золотое руно в городе, на берегу Чёрного моря.

Организационные детали

Входные билеты в сокровищницу оплачиваются отдельно (12 евро).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лилия

211 отзывов
2061 посетил
8 лет с нами
Я лицензированный гид по Вене и Австрии, член гильдии гидов Вены, член академии гидов и экономической палаты Австрии. Люблю мою Вену, в которой живу уже 20 лет. Всю прелесть и красоту этого удивительного города хочу передать и вам, мои дорогие путешественники!

Гид Лилия

211 отзывов
2061 посетил
8 лет с нами
Я лицензированный гид по Вене и Австрии, член гильдии гидов Вены, член академии гидов и экономической палаты Австрии. Люблю мою Вену, в которой живу уже 20 лет. Всю прелесть и красоту этого удивительного города хочу передать и вам, мои дорогие путешественники!

12 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 21-04-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Лилия отличный гид! Просто кладезь интереснейшей информации. Два часа пролетели незаметно. Построение экскурсии и подача информации были абсолютно логичными и гармоничными, очень хотелось ещё слушать и слушать. Было очень много информации и о сокровищах, и о Габсбургах и о самой стране. Мы так же узнали много и об Ордене Золотого Руна и с подсказки Лилии смогли потом самостоятельно посетить места, связанные с ним, и не только. Очень рекомендую эту экскурсию и Лилию и тем, кто знаком с историей Австрии и тем, кто считает себя дилетантом. Лилия, огромное вам спасибо!"

Vladyslav 28-02-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Всё прошло отлично, остались довольны. Всё по плану и согласно нашим продпочтениям."

Филипп 07-02-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсия была очень интересной, познавательной и не скучной. Лилия ответила на все наши вопросы по истории, а задали мы их не мало :)"

Юлия 21-12-2019

Опыт: 2 экскурсии

"11 декабря 2019г     С нашим гидом Лилией экскурсия «Сокровищница Габсбургов» превратилась в настоящее путешествие в прошлое. Лилия невероятно эрудированная женщина с фантастическим багажем знаний. Я всем рекомендую эту экскурсию с Лилией, Вы получите информацию не только о сокровищах, но и о характере каждого владельца той или иной реликвии, из судьбах. Мы как будто окунались на несколько веков назад. И конечно же надо отдать должное богатой старинной экспозиции, старинной и великолепно сохранившейся.      Уважаемая Лилия! Спасибо большое за профессионально проведенную экскурсию, неординарно и с интересом изложенную информацию. Настоящий увлеченный экскурсовод, любящий свое дело и толерантно относящийся к людям. Нам было очень интересно и познавательно, узнали много нового для себя даже с учетом того, что мы были в Вене несколько раз. Большое спасибо Лилии! ."

ИЛЬЯ 23-05-2019

Опыт: 17 экскурсий

"Начали знакомство с Веной с экскурсии по сокровищнице. Гид Лилия подробно рассказала про все исторические детали правления австрийских монархов и Австрии. В дальнейшем мы легко ориентировались во всех именах правителей Австрии. Спасибо за содержательную экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит
Рейтинг
4.83
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены