Первое свидание с имперским городом — обзорная экскурсия

" Вы познакомитесь с наиболее знаменательными достопримечательностями исторической части города, узнаете историю их создания и их значение для современной жизни пульсирующей метрополии. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.76
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мы встретимся со знаменитой венской государственной оперой, зимней императорской резиденцией Гофбург с ее множественными дворцами, площадями и парками.
  • Заглянем в швейцарский дворик, который поведает нам тайны императоров Священной Римской империи германской нации, тайны ордена Золотого руна, который существует и поныне с 1430 г.
  • Пройдем возле резиденции президента Австрии и, возможно, даже сможем его поприветствовать.
  • Испанская школа верховой езды с ее грациозными лошадьми липицанерами празднует в этом году свое 450-летие. Какое «образование» получают здесь белоснежные красавицы-лошади, как они живут и как можно полюбоваться их тренировками и выступлениями — вы узнаете во время экскурсии.
  • А также услышите историю знаменитого на весь мир торта Захер, которым, при желании, мы сможем насладиться в сочетании с венским кофе в одной из лучших венских кондитерских.
  • Придворная церковь Св. Августина, где венчались многие венценосные представители династии Габсбургов (Наполеон Бонапарт и Мария Луиза, Франц Иосиф и Елизавета (Сисси) и другие) откроет нам свои тайны. Здесь, в серебряных урнах, покоятся сердца 54-х членов семьи Габсбург.
  • Средневековая Вена встретит вас на Грабене и Михайловской площади.
  • Готический собор св. Штефана (начало постройки 12 век) поразит своей красотой и изяществом.
  • Где покоятся представители правящей более 600 лет династии Габсбургов мы тоже узнаем в рамках этой экскурсии.

Итак, начнем! Ее Величество Вена ждет вас!

Организационные детали

Экскурсия может проходить в двух вариантах:

  • пешеходная экскурсия (до 2 часов) — 150 евро (от 1 до 6 чел.)
  • автомобильно-пешеходная (до 3 часов) — 220 евро (от 1 до 4 чел.)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лилия

208 отзывов
2048 посетили
8 лет с нами
Я лицензированный гид по Вене и Австрии, член гильдии гидов Вены, член академии гидов и экономической палаты Австрии. Люблю мою Вену, в которой живу уже 20 лет. Всю прелесть и красоту этого удивительного города хочу передать и вам, мои дорогие путешественники!

Гид Лилия

208 отзывов
2048 посетили
8 лет с нами
Я лицензированный гид по Вене и Австрии, член гильдии гидов Вены, член академии гидов и экономической палаты Австрии. Люблю мою Вену, в которой живу уже 20 лет. Всю прелесть и красоту этого удивительного города хочу передать и вам, мои дорогие путешественники!

84 отзыва - 4.76 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 05-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Лилия прекрастный, эрудированный, интеллигентный рассказчик. Нашла подход и заинтересовала три разных возрастных поколения, от 7 лет до 65. Рассказывала много не только про историю страны, но и чем и как живут современные люди в Вене. Однозначно порекомендую друзьям"

Люба 13-05-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо за прекрасно проведённое время с Лилией.Прекрасный знающий гид.Очень рекомендуем!"

Наталья 10-08-2021

"Прекрасный гид Интересно и эмоционально Но слишком много личного и негатива к России"

Анна 10-03-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Хочу поделиться с вами впечатлениями от экскурсии. Мы путешествовали группой, в которой только 2 туриста уже были знакомы с Веной. Наше путешествие совпало с волной информации о новом вирусе, привезенном из Китая. Как оказалось, шума больше, чем вируса. В аэропорту и городе паники нет, равно как и больших китайских групп. Поэтому экскурсией и городом мы наслаждались без суеты. Гид компактно рассказала нам о главных достопримечательностях города . Информация не энциклопедическая, живая, хорошо запоминающаяся. Узнали также о тонкостях местных сладостей и места, где ими можно полакомиться. Одним словом, остались довольны. Спасибо, Лилия!"

Андрей 06-02-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась! Хотя выдалась холодная и промозглая погода в конце января, Лилия провела с нами значительно дольше времени, чем предполагала 2х часовая экскурсия. Когда самостоятельно смотришь на город - это не так интересно, а когда тебе про всё расскажут и покажут что и как - другое дело. Всегда берите экскурсии у лицензированных гидов, таких как Лилия! :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.76
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены