24 экскурсии гида Валерий

Валерий
5
59 отзывов
318 посетили
2 года с нами
« Приветствую, уважаемый гость! Меня зовут Валерий, и я родился в прекрасном городе Тбилиси, Грузия. С детства мне была близка география, и я всегда мечтал об увлекательных путешествиях по всему миру. Сейчас у меня за спиной посещение 18 стран, и я свободно владею семью языками. Моя профессиональная сфера связана с организацией мероприятий и предоставлением юридических и миграционных услуг в Грузии, Армении, Израиле и странах ЕС. Благодаря многолетнему опыту проживания в разных странах, я создал более 30 уникальных экскурсий по всему миру, которые признаны востребованными. Буду рад поделиться с вами моими знаниями и услугами. До скорой встречи! »

59 отзывов путешественников

Виктория  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это было настоящее приключение, я открыла для себя множество интересных и уникальных мест и мой сын подросток, которого тяжело, чем то заинтересовать был так увлечён, делал сам задания и отправлял Валерию. Считаю, что через игру очень интересно познавать город, это увлекательно, свежо, азартно, захватывающе. Квест очень хорошо продуман до мелочей, Валерий всегда на связи, он нас не торопил и мы делали задания в своём темпе. Его поддержку чувствовали всегда на протяжении игры. На середине квеста у нас была возможность отдохнуть в отличном месте, созерцая при этом прекрасный вид на террасе. На финише продегустировала вкусное вино в отличной винотеке. А вишенкой на торте было то, что Валерий ожидал нас в музее в конце квеста, где хозяин музея увлечённо и с большой любовью к своему делу, рассказал и показывал тоже в игровой форме историю народа. Была возможность, все предметы музея потрогать и померить. У меня остались очень яркие впечатления! Спасибо создателям этого замечательного квеста! Рекомендую от души

Антон  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   18-03-2024

Все круто!

Всеволод  →  Винно-обзорный променад по Тбилиси   15-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Невероятная экскурсия! Были большой компанией, получили нереальное удовольствие. Спасибо Валерию, великолепный экскурсовод!

Ирина  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Для меня это был новый и успешный опыт с экскурсией без гида с тремя детьми от 8 до 12 лет. Нам очень подошло идти по маршруту в своем темпе и выполнять задания, Валерий давал подсказки, когда мы застревали. Когда на полпути мы поняли, что младший не потянет весь маршрут, Валерий оперативно перестроил его, чтобы мы смогли дойти до финиша. В результате все дети остались в огромном восторге, экскурсия оказалась одним из самых ярких впечатлений от поездки в Грузию

Эвелина  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   01-03-2024
Опыт: 40 экскурсий

Спасибо Валерию за организацию квеста. Все прошло отлично! Действительно посмотрели на Тбилиси по-новому

Evgenii  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   11-02-2024

Отличный опыт "Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест"! Валерий – просто великолепный организатор, который сумел показать известные уголки города под совершенно новым углом. Этот квест стал настоящим открытием, что говорит о его уникальности и глубине проработки. Активность организована безупречно, сочетая в себе историческую просветительскую часть с интерактивными заданиями, что делает процесс познания веселым и захватывающим. Проходя маршрут, мы посетили не только знакомые каждому жителю города места, но и открыли для себя удивительные уголки, в которых раньше не бывали. Особенно хочется выделить посещение чача-бара и этнографического музея. Эти места оставили неизгладимое впечатление благодаря своей атмосферности и культурной насыщенности. В чача-баре мы смогли не только насладиться вкусом национального напитка, но и смогли насладиться потрясающим видом на Нарикалу. В целом, прогулка-квест "Старый Тбилиси по-новому" стала для нас незабываемым приключением, которое позволило по-новому взглянуть на любимый город и узнать множество интересных фактов о его истории и культуре. Рекомендуем всем, кто хочет нестандартно и с пользой провести время в Тбилиси.

Дарья  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   05-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Интересная прогулка с загадками по Тбилиси!! Очень круто для самостоятельного знакомства с городом в интерактивном формате. Единственное, хотелось побольше исторической информации про объекты)

Людмила  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Впервые были на экскурсии в формате «квест». 2 взрослых и дети 15 и 8 лет. Интересный, неординарный, позитивный опыт. Из больших плюсов то, что некоторые необычные привлекательные места сами бы не нашли и не посмотрели. Нам понадобилось 4,5 часа на прохождение квеста, что больше заявленного, при этом перерыв у нас был один минут на 15, дети немного устали, но интересно было всем. Ну и в качестве пожелания - в конце квеста дети ждали какого-то поощрения, шоколадку, может, или другую мелочевку какую-то. Если бы я знала, что этого не будет в конце, то сама бы для них приготовила маленький сюрприз. Но это мелочи, в целом все прошло отлично, спасибо, Валерий.

Максим  →  Колоритный Тбилиси и загадочный народ — езиды   23-12-2023

Крайне впечатлились посещением храма езидов и беседой с его настоятелем. Отдельная благодарность Валерию за увлекательную экскурсию по городу

Алёна  →  Душа Грузии: танцевальный мастер-класс и застолье   19-12-2023

Эту экскурсию мне подарили коллеги на день рождение, но сразу отмечу, что я попала на праздничное мероприятие, нежели на экскурсию. По началу я была одна и было немного скучно, но в процессе к нам стали присоединяться другие участники. Программа была увлекательной и очень насыщенной, однако организаторы умело избежали рутины и монотонности. За короткое время я получила широкое представление о Грузии и кучу положительных эмоций. Открытие программы происходило постепенно: начали с ненавязчивого обзора, затем погрузились в танцы и завершились бурным грузинским застольем. Стоит отметить, что все места находились в пешей доступности друг от друга, что значительно облегчило перемещения. До новых встреч, Сакартвело!

Иван  →  По национальности — Тбилисец! Узнать город через его жителей   17-12-2023

За 4 часа я окунулся в атмосферу трёх семей: грузинской, армянской и русской. К сожалению, времени не хватило, чтобы посетить изидов, билеты на театр были зарезервированы заранее. Каждая семья раскрыла мне интересные детали своей повседневной жизни, погрузив в их культуру и традиции. Наш проводник с легкостью отвечал на все вопросы, углубляя наше понимание историй, и в случае недопонимания мастерски дополнял рассказ. Необычный формат экскурсии знакомства с Тбилиси изнутри.

Генрих  →  Эстафета гидов: о Грузии — от местных жителей   17-12-2023

Побывал на необычной экскурсии в Тбилиси и сделал для себя настоящее открытие. Организаторам респект за необычный формат, в который вовлечены сразу четыре гида. Все они прекрасно провели экскурсию, но особенно мне запомнились дегустация вин и знакомство с кулинарным мастерством, всё потому что я любитель вин и грузинской кухни. Особое внимание стоит уделить тому, что в конце экскурсии организаторы прислали PDF файл с рекомендациями о ресторанах и кафе, которые обязательно стоит посетить. Небольшой минус: длительное время, уходит на выпечку хлеба. Возможно этот момент можно было бы оптимизировать по времени.

Нелли  →  Колоритный Тбилиси и загадочный народ — езиды   16-12-2023

Найдя случайно это мероприятие в поиске необычной экскурсии по Тбилиси, долго колебалась, стоит ли идти, так как раньше не слышала о такой общине. Однако после разговора с организаторами и приезда Валерия и Малхаза к моему отелю, твёрдо решила что пойду. Сначала мы отправились в езидскую семью, где угостили вкусным чаем и рассказали свою удивительную историю. Затем посетили езидский храм и познакомились с Шейхом в религиозной одежде, он провел нам короткую экскурсию и ответил на все интересующие нас вопросы. Организаторы создали приятную атмосферу, сочетая рассказы о религии и традициях с шутками и жизненными историями. Рекомендую всем, кто интересуется необычными экскурсиями и историей этого удивительного народа.

Олеся  →  Фотоэкскурсия по Батуми   12-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мое неожиданное решение такой фотоэкскурсии закончилось полным восторгом!!! Легкая коммуникация и полная отзывчивость. Согласовали быстро время (а мне нужно было рано утром, на минуточку! ). Показали самые красивые достопримечательности и, конечно, сделали красивые фото!! Фото показывали и в ходе сйомки, спрашивали, как мне, что не нравится в кадре или что хотелось бы. Помогли с позированием. Хотя и оно особо не нужно было, много живых кадров. Даже видео сняли не только бекстейдж, а и отдельно для меня по запросу. А невероятным бонусом было то, что фотографии были готовы в цветокоррекции уже в тот же день! Кроме того, помогли и с другими вопросами по городу. Однозначно всем рекомендую!! Я в городе всего один день, а куча классных фотографий меньше чем за 2 часа останется навсегда!

Poline  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   26-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это был замечательный и продуманный квест по городу, где можно было в уютном темпе обойти центр и узнать много нового о Тбилиси. Огранизатор был всегда на связи и дополнял наш маршрут и находки интересными фактами.

Лариса  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   22-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это было увлекательно и очень необычно . Не все нам далось легко и не все сразу получилось выполнить . Но Валерий все время был на связи и терпеливо помогал подсказками и наводками . Обязательно при своем следующем посещении пройдем маршрут еще раз !

Юлия  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень классный вариант экскурсии, когда можешь в своем темпе и с помощью в том числе своих мозгов узнать новое о любимом Городе! Отдельно спасибо Валерию и Илье 🔥

Елена  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   05-11-2023

Привет всем) была на квесте) было круто!!! окунитесь в мир загадок и деталей)) старого города❤️❤️❤️ я была одна на квесте и переживала, что будет скучно😬 но Валерий великодушно предложил бонус 💝💝💝 Ооочень понравилось, я была в восторге уже от старта) интересные загадки) и мелочи, на которые не обращаешь внимание) и многие грузины не знали тех или иных мест) как туристы сами😂 ну это как жить в своем городе и не выбираться никуда😂 много полезного и интересного! 😍😍😍 Валерий всегда был на связи) и быстро давал обратную связь❤️ все прошло классно! ещё хочуууу квесты такие❤️

Кортни  →  Винно-обзорный променад по Тбилиси   05-11-2023

Валерий был идеальным гидом! Все подробно рассказал и имел ответ на любой вопрос. С ним было так весело и интересно! Очень рекомендую эту экскурсию для всех, кто любит вино и интересуется историей.

Юля  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   01-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Восторг! Спасибо. Я конечно читала хвалебные отзывы, но делила на 2, и зря! Мы проходили вчетвером. Две женщины, рождённые в СССР, и два подростка 15+. Неспеша гуляя, заходя по пути в кафе и магазины, фотографируясь на каждой локации по отдельности и всё вместе, общаясь с местными жителями мы исколесили центр. Что-то нам рассказывали на других экскурсиях, и было очень легко. Что-то было совсем неожиданным. Присутствовал азарт. Увидели потайные прелестные уголки старого города. Организатор предоставил симку с интернетом. По моей просьбе доступ к файлам с заданием был предоставлен другим участникам - подросткам. (Это их активизировало) Закончился квэст в wine tower - знаменитом винном бутике, бокалом восхитительного вина. И в этот визит в Грузию каждая следущая экскурсия казалась нам лучше предыдущей. И слов не хватает выразить эмоции. И этот квэст стал шикарным завершением четырехдневной прогулки по гостепреимной, чудесной Грузии! Благодарим организаторов за креатив, необычный формат, общение, эмоции, знания, и всё что сделало 1 ноября незабываемым и ярким.

Алла  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   12-10-2023

Я много гуляла по Тбилиси, и с этим городом уже практически на «Ты». Когда увидела эту прогулку-квест «Старый Тбилиси по-новому», стало очень интересно - неужели будет еще что-то такое, что меня поразит. И таки да! Было! Маршрут очень обширный, поэтому советую начинать с утра. Здорово, что можно двигаться в том темпе, в котором нравится. Можно даже не двигаться, если захочется отдохнуть, перекусить. А потом снова в путь, смотреть, изучать, нырять в подворотни, выполнять задания, разгадывать ребусы. Не соскучишься! Благодарю Валерия за такой формат отдыха и общения с любимым городом.

Александр  →  Романтическое свидание в Тбилиси   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все что написано - все прошли . Только шар и колесо обозрения не работало из-за ветра . Понравился сабраж еще - не каждый раз исполняешь такие вещи.

Антон  →  Винно-обзорный променад по Тбилиси   15-09-2023

Рекомендую, не люблю экскурсии толпой. Этот формат оказался лучшим. Любителям вина и поговорить про настоящую жизнь в Грузии рекомендую!

Андрей  →  Старый Тбилиси по-новому: прогулка-квест   07-09-2023

Отличный подход: очень понравилось изучать Тбилиси самостоятельно под руководством гида. Можно самому задавать темп, где-то задерживаться на подольше. Особенно понравились задания, где надо было общаться с местными жителями. Также здорово, что во время экскурсии мы нашли пару потаённых мест, которые вряд ли бы нашли самостоятельно.