8 экскурсий гида Эдгар

Эдгар
4.58
1908 отзывов
28014 посетили
4 года с нами
« Дорогие гости и жители! Мы организуем экскурсии и туры по Казани и пригородным старинным городищам, таким, как Болгар и Свияжск. Особенности национального колорита заметно выделяют Казань среди городов Поволжья — гиды нашей команды готовы рассказать вам о Казани и ее достопримечательностях много интересного! »

1908 отзывов путешественников

Светлана  →  Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за очень интересную и увлекательную экскурсию.

Людмила  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны этой экскурсией

Владислав  →  Прогулка по голубым озёрам   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Надежда очень понравилась, как и сама обзорная экскурсия, всем рекомендую. Очень красиво и послушать истории о самой Казани тоже интересно.

Юлия  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Недавно ездили на экскурсию в Болгар. Попалась очень пунктуальная группа, не пришлось никого ждать. Чёткий тайминг, что немаловажно лично для меня. Красивые места. Повезло, что не было жары, экскурсия предполагает пешие прогулки по самому комплексу. Единственное, нам було маловато времени у самой мечети (мы с подругой ехали именно из-за неё), но это для того, чтобы не ждать все остальные автобусные группы и не торчать в очередях в момент дегустации. Обед был на троечку, в целом неплохо, единственное, жаль, что нельзя было выбрать еду, еда была фиксированная. Но можно было не брать обед и кушать свою еду, поэтому, тут выбор каждого. В целом, экскурсия понравилась, гид очень грамотная и приятная женщина. Рассказывала легко, от вольного, что без сомнения говорит о её опыте и профессионализме.

Ирина  →  Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»   26-04-2024

Казань посетили в первый раз и решили для знакомства выбрать обзорную экскурсию. За день до экскурсии прогулялись до места посадки в автобус. О всех изменениях сообщают заранее, из-за ремонта асфальтового покрытия место посадки перенесли. Часть экскурсии проходила в автобусе, часть-пешая. Чудесный, живой экскурсовод. Подача информации доступная, интересная, много фактов о жизни национальных героев города. Посетили чайную, отведали местных сладостей, ну и приобрели в подарок родным и друзьям. Экскурсовод посоветовал то, что сам берет, для себя... Ставим 5 в целом за экскурсию, всех благодарим за отдых и советуем посетить!

Саяна  →  Автобусная экскурсия в Йошкар-Олу из Казани   25-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

все прошло замечательно 👍🏻

Нина  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось. Эксурсовод Ирина с приятным голосом, отлично знает тему. Рассказывала много интересного и по пути в Болгар и на территории. Ответила на все вопросы. Задавала вопросы участникам группы. Очень понравилась белая мечеть. После экскурсии заезжали на обед. Все было очень вкусно. И обед всего 450 р. Это салат, суп, чай на травах, чак чак и национальный типа чебурека с картофелем кыстыбы. Хоть и очень продолжительная экскурсия 10-11 часов, но оно того стоит. Рекомендую.

Вера  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   24-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Замечательный экскурсовод с очень приятным голосом. Так легко за историями доехали до места назначения, до Болгара. На месте посмотрели всё необходимое, сделали красивые фото. Спасибо за такие места!

Татьяна  →  Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное экскурсоводу Ландыш! Это была незабываемая экскурсия, интересная и одна из лучших, на которых я бывала:)

Екатерина  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия. Отличный экскурсовод, Ирина Сергеевна, которую приятно слушать, грамотная речь. Во время поездки даёт очень много информации о Казани, местах которые приезжаешь, а также о укладе жизни татар.

Татьяна  →  Вечерняя поездка по сверкающей Казани   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, она отличается по объектам от дневной, что очень порадовало. Гид Людмила - профессионал с большой буквы! Рекомендую.

Виктор  →  Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия интересная, насыщенная, по времени везде нормально. По организации все чётко, много интересной информации от гида узнали. Рекомендую!

Елена  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

У нас был самый лучший экскурсовод!!! Путешествие прошло на одном дыхании. Очень много информации, но настолько доступно, просто и понятно нам преподнесли, что хотелось слушать бесконечно. Правильная, ровная, убаюкивающая речь, необыкновенное удовольствие от столь дальней поездки. Спасибо вам огромное!!!

Юлия  →  Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск   21-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были 19.04 на этой экскурсии все понравилось. Хороший маршрут, комфортабельный транспорт, опытный водитель. Отдельная благодарность гиду - Гузель👍🏻 Рассказывала интересно, отвечала на все вопросы, давала рекомендации в целом по Казани) П.с. Остановку у Храма всех религий нужно сделать длительнее, т.к. 15-20 минут мало, с учетом того, что территория не большая, а если в одно время несколько автобусов с туристами приехали, то просто стоишь и ждешь, чтобы попасть во внутрь

Лариса  →  Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»   21-04-2024

Аркадий великолепный рассказчик, с чувством юмора, хорошо знает историю. Самое главное любит свой город Казань. Был дождь, но это не испортило вцелом впечатления. Один минус- приехала к месту отправки,но в связи с ремонтом перенесли выезд к П7ирамиде и мне пришлось спрашивать у прохожих. Позже пришло сообщение в вацап.

Ирина  →  Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла очень хорошо. Экскурсовод знающий, но не хватило эмоций рассказчика. Несколько статично, по учебному. Но это лично наше мнение. В любом случае огромное спасибо🙏

Екатерина  →  Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск   17-04-2024

Сегодня ездила на экскурсию с этой турфирмой в Свияжск + Раифа + Храм всех религий. Экскурсовод Елена очень интересно рассказывала, позитивный человек, чувствуется ее любовь и искренний интерес к родному краю. Водитель отлично вел автомобиль- это был комфортный микроавтобус. Я довольна и организацией экскурсии - все четко по времени, и его вполне хватило и для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Кстати, Елена в своем рассказе отмечала, на что стоит обратить особое внимание.

Елена  →  Вечерняя поездка по сверкающей Казани   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось проведение экскурсии по вечерней Казани. Гид рассказывает очень интересно, знает много подробностей, отвечает на заданные вопросы.

Ирина  →  Автобусная экскурсия в Йошкар-Олу из Казани   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия с гидом Верой,которая информативно осветила материал.(интересные факты и случаи из жизни,в которых раскрывается быт и культура народов Татарстана и Мариэл.Очень красивый ,,уютный город.Рекомендую путешествие в этот сказочный,европейский город.

Михаил  →  Групповая экскурсия «Большое знакомство с Казанью»   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все понятно, организовано, доступно и, главное, не дорого)👍

Бросайло  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   16-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Всё соответствует ожиданиям.

Ания  →  Болгар, Белая мечеть и дегустация: групповая экскурсия   15-04-2024

14 апреля вместе с сыном посетили город Болгар. Сами мы живём в Казани, хотела сына приобщить к культуре экскурсий. Очень понравилась организация. Приятно и интересно было слушать экскурсовода Ирину Владимировну

Анна  →  Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия не понравилась совсем. Ехали на газельке, хоть и места мало. но не укачивало, за что респект водителю, за стиль езды. Гид никакая, бубнит что-то тихо в микрофон. То ли держит далеко, то ли микрофон плохой. То ли плохо себя чувствовала, не знаю. Но бубубу в трубу и ничего не понятно. Ни один факт не зацепил.... Наверно, мы избалованы, не хотим воспринимать академическую информацию, нам подавай интересные факты... В итоге Свияжск и Раифский монастырь не зацепили, хотя мы православные и ехали в Пост...

Алена  →  Автобусная экскурсия в Йошкар-Олу из Казани   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Интересный маршрут. Удобный микроавтобус и хороший водитель. Спасибо экскурсоводу за интересную информацию 👍