19 экскурсий гида Ольга и Максим

Ольга и Максим
4.87
228 отзывов
2026 посетили
4 года с нами
« Привет, друзья! Мы Ольга и Максим — организаторы команды самых душевных и заботливых гидов. Мы все очень разные и уникальные, но объединяет нас любовь к путешествиям. Мы создаём экскурсии и туры в разных точках мира уже более 9 лет. У нас большая команда, а значит, мы проведём экскурсию, даже если вы забронируете её за день. А ещё все наши гиды проходят обучение и сдают экзамены, прежде чем начать работать. Все мы опытные автолюбители и обладаем значительным безаварийным стажем вождения. Благодарим вас, что выбрали именно нас, чтобы познакомиться с самыми красивыми уголками нашей планеты. На все ваши вопросы с удовольствием ответит куратор команды гидов Алина. »

229 отзывов путешественников

Татьяна  →  Неизведанная Башкирия   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Диана и стажирующийся гид Гульсия, вы - куколки! Гульсие спасибо за аккуратное и бережное вождение! Диане благодарность за проведенную экскурсию. Душевные познавательные беседы, повествования о исторических моментах основания города и уже современности. Посещение мужского монастыря, при этом отведав ключевой воды из колодца на территории монастыря (кстати, возьмите с собой бутылочку или стакан, для индивидуальности), посещение видовой площадки на Красных скалах с невероятными видами и посещение источника Красный ключ, все эти места останутся в наших сердцах. Девочки, снимаем шляпу перед вашим трудом, вашей психологической подготовленностью, ориентированностью на любого путешественника! ❤️❤️❤️ Благодарим команду Трипстер за возможность выбора экскурсий во всех городах нашей страны!

Виталий  →  Об Уфе — с любовью!   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо, размеренно и спокойно. Главное - повезло с погодой:)

Евгений  →  Об Уфе — с любовью!   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы любим Уфу и много раз бывали до этого в городе, но ни разу не брали экскурсию. К сожалению, никакой "любви" мы не почувствовали. От подобной экскупсии ожидаешь - либо стройной концепции, сюжетной линии, на которую "нанизывается" экскурсия. - либо яркие эмоционально окрашенные рассказы и истории о тех или иных объектах. Мы не получили ни целостной картины-впечатления об Уфе, о ее истории, об архитектуре и т.п., ни ярких запоминающихся впечатлений. Возможно в команде гидов есть интересные и достойные, но нам не повезло. У нас была Раиса Федоровна.

Александра  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была на индивидуальной экскурсии 08.03.2024 вместе с гидом Нелли, если говорить про программу, то достаточно активная, меняете несколько локаций, в целом каждая из них про природу и просторы, поэтому конечно восприятие сильно зависит от погоды и вашего настроения. Голубое озеро откроется вам в большей степени только при солнечной погоде, поэтому не сильно расчитывайте, что вы увидите что-то вау, так что расчитывайте на ваше везение, озеро не очень большое. Локация с монастырем и минеральными источниками уютная и собирает в себе несколько интересных и разноплановых активностей. Далее когда мы приехали на шихан вышло солнце, поэтому получились яркие фотографии. Экскурсия подойдёт любому человеку, возможно только подъем по лестнице на шихане будет не прост. Несмотря на зимний период, посмотреть на эти локации тоже хорошо, дополнительный бонус как по мне это заезд в Стерлитамак, посмотреть на такой производственный город, увидеть вагонетки перевозящие сырье на производство, довольно необычно для городского жителя города, в которых нет производств. Поездка была на автомобиле, гид приехала вовремя, очень хорошо водит, так что не страшно тем кто иногда боится ездить с чужими людьми. Получила историческую информацию и по локациям и по городу, получила заряд положительных эмоций от общения с гидом, очень яркая, позитивная и умеющая интересно рассказывать истории и вовлекать в разговор, даже такого интроверта как я. Рекомендую экскурсию, очень хочу вернуться теперь летом, когда все будет зелёно и тепло. Спасибо большое, процветания и новых туристов.

Лариса  →  Из Галле — по лучшим пляжам Шри-Ланки   03-03-2024

Отличная экскурсия от самой южной точки Шри-Ланки по красивейшим местам и пляжам. Спасибо организаторам и нашему гиду Ритци за прекрасные эмоции! Рекомендуем на все 100%!!!

Надежда  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин   02-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Провели весь день с экскурсоводом Дианой. Все очень понравилось: рассказ, программа, места, природа. Очень рекомендуем.

Елена  →  Неизведанная Башкирия   02-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Отличная поездка! Все хорошо организовано - точно и по делу. Однозначно рекомендуем.

Роман  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Провели с Диларой прекрасный день. Много информации, эмоционально и интересно донесена. Получили много позитивных эмоций от локаций. Отдельное спасибо организаторам, что учли наши пожелания. Всем рекомендую.

Роман  →  Об Уфе — с любовью!   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Достаточно эмоционально и информативно преподнесена информация о городе.

Наталья  →  Об Уфе — с любовью!   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Любовь к городу и республике в каждом слове. Покорены, вдохновлены на продолжение знакомства с Башкирией. Получили ответы на всё интересующие вопросы.

Надежда  →  Об Уфе — с любовью!   05-02-2024

Экскурсию провела гид Иария, она настоящий профессионал и видно как сильно любин родной город! Осталась очень довольна

Дмитрий  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин   23-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень насыщенная поездка. Купание в озере, осмотр источников, кормление страусов, подъем на Торатау - да, мы сделали это. Спасибо Нелли, погоде, шоферам, всему остальному миру.

Екатерина  →  Неизведанная Башкирия   22-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию проводила великолепная Дилара. Огромное спасибо Диларе и всей команде организаторов за экскурсию. Погода немного внесла коррективы, но Дилара приложила всё возможное чтобы мы восхитились и влюбились в Башкирию. Теперь просто невозможно к Вам не вернуться. Спасибо!

Леонид  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин   22-01-2024

За световой день ты получаешь представление о трёх конкретных локациях. По пути идёт рассказ об истории Башкирии и других интересующих темах.

Светлана  →  Из Уфы — в купеческий город Бирск и марийское село Бахтыбаево   13-01-2024

Экскурсия понравилась. В г. Бирске нам провели экскурсии очень радушные и дружелюбные люди, то, чего нам так не хватает теперь в больших городах. Также понравилась экскурсия в частном музее в марийском селе. Спасибо хозяйке за угощение блинами и своими домашними напитками. Спасибо гиду Диане за хорошую поездку по зимней дороге, правда в машине мерзли ноги. Единственный минус - это дороговизна экскурсии, т.к. экскурсия индивидуальная, а групповых экскурсий в этом направлении не было. За экскурсии в Бирске и в селе доплачивали на месте.

Илона  →  Путешествие в Эллу   12-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасно организованная экскурсия на всех этапах. Нас сопровождала Катерина - внимательная, заботливая, хорошо владеющая всей информацией о Шри-Ланке (исторической, культурной, бытовой). В ходе экскурсии из-за сильного дождя пришлось изменять программу, Катерина быстро предложила нам альтернативные варианты, которые оставили незабываемые впечатления о поездке. Буду всем рекомендовать эту команду гидов - спасибо, что с такой любовью и ответственностью подходите к делу.

Наталья  →  Об Уфе — с любовью!   09-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Обычно заранее заказываю обзорную экскурсию по городу, в который приезжаю впервые. После этого проще начинать с ним знакомиться. Поэтому, конечно, важно, кто тебя впервые по нему поведет, кто поможет составить первое впечатление о нём ) Моим гидом была Елена. И спасибо ей большое за лёгкую, приятную интересную и очень "живую" прогулку по Уфе. За информацию об истории города, которую я услышала только от неё. Бонусом-замечательный совместный обед в интересном заведении после экскурсии) Желаю всем творческих успехов и, надеюсь, до новых встреч в Уфе!

Елена  →  Неизведанная Башкирия (в мини-группе)   09-01-2024

Огромное спасибо за экскурсию "Неизведанная Башкирия" . Все понравилось: и маршрут, и организация, и гид. Гульфия не только профессионал, но и замечательный, искренний человек. Ей отдельное спасибо!!!❤️

Александр  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин (в мини-группе)   08-01-2024

Замечательная экскурсия с посещением множества достопримечательностей Башкирии. Нашим гидом был Азат, который не только рассказал об истории Башкортостана и локациях, но и дал множество советов для большего знакомства с республикой. Экскурсия действительно знакомит с предуральем, больше всего впечатлили пейзажи Красноусольска и шихан Торатау. В день экскурсии на регион обрушилась сильная метель, и мы думали, что она может вообще помешать куда-либо попасть. Но благодаря организаторам (и в Азату в частности) все прошло отлично, везде смогли проехать и все повидать в реальном зимнем пейзаже.

Марина  →  Неизведанная Башкирия   06-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Это было приключение - в минус 18 кататься 9 часов по 4 районам Башкирии! Но оно того стоило, тк увидели прекрасные места, да еще и получили в процессе урок истории, культуры и этнографии от нашего гида-водителя Гульфии. Природа Башкирии изумительна, всю дорогу хотелось запечатлевать эту красоту.

Евгений  →  Неизведанная Башкирия   06-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

В Башкирии хотелось разнообразить свой отдых, ведь этот удивительный край одной Уфой не исчерпывается. В этом нам очень помогла прекрасный, эрудированный гид Диана. Комфортный автомобиль, рассказы о самом важном и интересном с погружением в историю и традиции Башкирии. Посмотрели монастырь Святые кустики, вдохновились волшебными зимними видами с Красных скал и съездили к уникального источнику Красный Ключ. Диана охотно отвечала на все вопросы и значительно расширила наш кругозор. Огромное спасибо за познавательную поездку!

Maria  →  Об Уфе — с любовью!   05-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Гид эрудированный, отвечал на все вопросы. Очень много знает про Уфу и не только. После экскурсии стало легко ориентироваться в городе.

Ирина  →  Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

С нами была чудесная гид Диана, спасибо большое за поездку!

Оксана  →  Об Уфе — с любовью!   20-11-2023

От всей души благодарим Марию за интересную,познавательную экскурсию по вашему городу.Гости Челябинска