7 экскурсий гида Андрей

Андрей
4.92
84 отзыва
567 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Кавказских Минеральных Водах я живу всю жизнь, то есть около 50 лет. За это время детально изучил местные просторы и узнал много интересного о родном крае. С радостью покажу вам кавказские красоты и расскажу все, о чем знаю сам. »

84 отзыва путешественников

Алена  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Ессентуков)   14-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия невероятная! У нас на замену был гид Денис. Всё было замечательно! Локации головокружительной красоты, Денис приятный и интересный рассказчик, организация и реализация тура на высшем уровне 👍🏼 однозначно рекомендуем!

Лилия  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   31-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсию для нас провел гид-водитель Борис. Прекрасно провели время, Борис очень удачно выстроил маршрут поездки, по дороге обо всем подробно рассказывал. Невероятно красивые места!

Наталья  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Ессентуков)   31-10-2023

16.10.2023 я ездила на экскурсию на плато Бермамыт с гидом Андреем. Мы выехали рано утром и посетили 5 лучших смотровых площадок на маршруте. Кругом паслись табуны лошадей,стада овечек.Впечатления от поездки великолепные. Андрей не только превосходный разказчик, еще и прекрасный водитель. Дорога на плато сложная,но я чувствовала себя в полной безопастности.Всех впечатлений не передать.Я ездила одна,Андрей меня еще и фотографировал.

Светлана  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия и отличный, грамотный сопровождающий Борис. Очень интересно, с юмором рассказал нам много интересного. Нам повезло с погодой, все красивейшие локации посмотрели, получили море впечатлений. Однозначно рекомендую! Спасибо!

Татьяна  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   16-10-2023

Супер путешествие!!! Готовы повторить еще раз с Андреем! Отличная поездка, которая запомнится на очень долго!! Андрей - ответственный и аккуратный водитель, что очень важно для такой поездки. Интересный рассказчик. Показал красивейшие виды. Однозначно рекомендуем эту поездку и гида! Андрей, Вы сделали наш отпуск!!! Огромное спасибо за незабываемый впечатления!!!

Наталья  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательное и красивейшее место. Экскурсия началась с момента выезда из Кисловодска -И про историю возникновения города и его дальнейшее развитие. Дорога грунтовая до плато, но Андрей крайне аккуратно и осторожно вел. Очень повезло с погодой! РЕКОМеНДУЮ!

Таня  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   17-09-2023

Были 17 сентября, прекрасная экскурсия

Елена  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   03-09-2023

Больше спасибо нашему гиду Андрею! Прекрасно провёл экскурсию, показал много интересных мест, с которых раскрывалась красота дороги на Джилы-Су . Спокойно, интересно и ненавязчиво рассказал об интересных местах, пока проезжали по городу и дальше по пути. Показывал наилучшие места для фото. Предупреждал, чтобы не торопились и были внимательны на сложных дорожках к водопадам. Прекрасный водитель, с которым чувствуешь себя спокойно. Ещё раз большое спасибо💕

Юлия  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Бермамыт 24.08.2023 с гидом Борей. Трое взрослых и ребенок 8 лет. Поездка огонь! Впечатлений масса! Дорога хоть и без асфальта, но трясет так, "по туристическому")) как раз, чтобы впечатлить городских жителей, но и без укачивания или отбитых пятых точек. По пути несколько остановок, везде разные виды, можно покататься на лошадке карачаевской породы. Видели выпас всех видов скота, очень завораживающе - сотни лошадей, коров и барашков. На самом плато Бермамыт время не ограничено, можно все исследовать и облазить, устроить пикник, повезло даже потискать детенышей яка - они супер нежные и дружелюбные, игривые. Всю дорогу Боря рассказывал интересные факты и исторические сводки о Кисловодске, Ставрополье, регионах и народах Кавказа, комментировал открывающиеся взору пейзажи, достопримечательности, рассказывал о животных и быте местных жителей. Интересной информации реально море, всё подается легко и увлекательно, с шутками-прибаутками. Вождение гида на высоте! Не страшно, комфортно, уазик оказался в разы более удобной машиной, чем казалось до экскурсии) Боря был внимателен и заботлив ко всем - ребенка накормил конфетами и разрешил проехать обратно на переднем псссажирском сидении. Мне посоветовал местную женщину, торгующую нереально вкусным домашним сыром, а сестру довез до точки продажи горного меда (всё это по нашему прямому запросу). Нарвал нам с собой горной душицы на поле, чтобы мы высушили ее и пили зимой вкусный чай) на въезде в Ставрополье помог бедолаге-туристу, застрявшему на машине в лесу. Замечательный человек и супер-профи во всем! Спасибо огромное за незабываемую поездку и яркие эмоции от всей нашей семьи!

Татьяна  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су из Ессентуков   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите уверенного и спокойного вождения по горным серпантинам, то рекомендую путешествие с Андреем. Опытный водитель просто подарил удовольствие от поездки: прислушивался к нами пожеланиям, показывал интересные места и рассказывал истории мест, которые проезжали мимо.

Ольга  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо нашему экскурсовод Андрею. Очень внимательный, знающий человек. Нисколько непожалели, что поехали с ним.

ольга  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили массу удовольствия и информации благодаря организатору Андрею . Все четко, профессионально, интересно, ненавязчиво, с юмором . Все максимально комфортно для туриста.. Сама экскурсия просто обязательна к посещению ! Андрей, Спасибо вам!

Артур  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су из Ессентуков   19-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Джилы-Су был крайним нашим маршрутом во время отпуска и он нам невероятно понравился. Суперские виды, много мест к исследованию и отличный организатор в качестве рассказчика. Отдельный плюс, который отличал от предыдущих экскурсий, это возможность самостоятельно исследовать места, куда нас привозили. У нас было достаточно времени на прогулки и фотографии, не было жестких таймингов во сколько вернуться и тд. Андрей, как организатор, все интересное показывал и рассказывал. По итогу этого нашей экскурсии я бы вернулся снова и порекомендовал Андрея в качестве организатора

Татьяна  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су из Железноводска   24-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нашим гидом был Андрей на УАЗ-Патриот, нас было 4 человека, в машине было достаточно комфортно, но мы не садились на второй ряд, поскольку мы - девушки небольших габаритов. Андрей много знает о своем крае, по ходу движения делал остановки в красивых местах, удивил знанием труднопроизносимых названий гор, ущелий, рек, эмоционально рассказывал интересные истории, обедали очень вкусным хычином и люля-кебабом. Это развлекательный тур, не претендует на профессиональный исторический экскурс. Нам показалось, что обе стороны были в хорошем настроении и остались довольны.

Елена  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су из Железноводска   20-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Здравствуйте! Замечательные впечатления остались от красоты природы Джилы су,, Эльбруса, всех водопадов. Такую красоту надо обязательно хоть один раз в жизни увидеть. Мы ездили с Андреем, он был и водителем и гидом. Хотелось получить от него больше информации

Дарья  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   16-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась поездка с гидом Андреем. До поездки неделю шли дожди, до поездки были сомнения, что сможем добраться по бездорожью. Но в день поездки нам очень повезло -была ясная, солнечная погода, небольшая облачность появилась уже когда добрались до места, но мы успели полюбоваться каньоном и видом на Эльбрус. Андрей нас вез очень аккуратно, насколько позволяла дорога после дождей (по бездорожью время в одну сторону около 1,5-2 часов). Нас было 7 человек (в т.ч. двое детей по 7 лет), все поместились в машине, напрыгались по бездорожью, но никого не укачало, все остались довольны. Спасибо Андрею!

Олег  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Андрей отличный гид и навыки вождения также на высоте. Небезразличное отношение к участникам экскурсии - на плато бермамыт было облачно и дождь, поэтому по взаимному решению заменили экскурсию на Джилы-Су. И это было потрясающе. Превзошло ожидания 100%. Фото и видео сняли тонну, хоть они и не передают красоты! Спасибо! Рекомендую!

Елизавета  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)   06-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ездили на экскурсию в ноябре 2022: 3 взрослых и 2 детей. С погодой нам повезло: было солнце. Спасибо большое Андрею за путешествие на плато Бермамыт. Виды захватывают! Андрей рассказал много интересного как про Кисловодск, так и про плато, Эльбрус и многое другое. Часть пути идет по бездорожью, но маршрут был выбран максимально аккуратный и Андрей опытный водитель, доехали с комфортом и туда и обратно. Спасибо большое! Аиды с плато Бермамыт теперь в наших сердцах)

Наталья  →  Путешествие на внедорожнике — озеро Гижгит и перевал Актопрак из Кисловодска!   23-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Экскурсия объемная, посетили очень много красивых мест, маршрут великолепный!

Илья  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   15-11-2022

Очень понравилось путешествие к Джилы-Су. Красивые виды гор, водопады, есть на что посмотреть, порой дух захватывает. Гид рассказал истории каждой из достопримечательностей: чем примечательны горы, какие народы и как проживали, что было в тех или иных местах на пути экскурсии. Важно взять хорошую нескользкую обувь, иначе есть шанс подскользнулся на горных тропах, особенно если едите осенью или весной, когда в горах появляется снег. Также важно взять с собой поесть, поскольку ресторанов/кафе в горах не много (на Аватарах есть, но всё-таки лучше рассчитывать на сухой паёк).

Васелане  →  Необыкновенное плато Бермамыт (из Ессентуков)   26-09-2022

Так совпало, что день перед поездкой были сильные дожди, дорога до Бермамута была сильно размыта, потому Андрей предложил поехать на Джили Су, т.к. там асфльт. Вобщем на ходу поменяли маршрут, моей главной целью было увидеть красавца Эльбруса. А дорогоа на Джилы -Су очень живописная. Потрясающе виды гор. Распогодилось и Эльбрус нас радовал в течении всей поездки своей снежной вершиной. Моя мечта увидеть Эльбрус с хороших ракурсов сбылась. Я прямо почувствовала всю мощь этих мест (ну не всю конесчно, для этого надо стать альпинистом и пойти туда на самый верх, ну ничего, может быть в следующей жизни:)), но тут мы проехали серъезный маршрут, я счастлива побывать в таких местах. Мой гид Андрей много рассказал исторических фактов, все детали по вершинам, по плато, и имея такого расскажчика сразу все оживает еще в более ярких красках. Это было мощнейшее впечатление за это лето.

Марина  →  Путешествие на внедорожнике — озеро Гижгит и перевал Актопрак из Кисловодска!   20-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась экскурсия: насыщенная и красивыми видами (фантастического цвета озеро, захватывающий дух перевал), и историческими моментами (заброшенные поселения, город мертвых), и даже гастрономическими удовольствиями (спасибо гиду за рекомендацию шашлычной). По желанию мог быть и шоппинг сувениров. Ездили с Андреем второй раз и остались снова довольны. Много информации по пути (далеко не все гиды могут ненавязчиво и интересно рассказывать о своих родных местах), которая позволяла не скучать в длинной дороге. Комфортное вождение и темп во время всей поездки. Организационно также все четко. Рекомендуем!

Марина  →  Путешествие к загадочному Джилы-Су   20-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время в компании Андрея в поездке 10 сентября на Джилы-Су. Данная экскурсия однозначно стоит посещения. Красивейшая дорога, отличные видовые точки, завораживающие водопады. И все это в обрамлении интересных историй от гида, который отлично знает показываемые места, может рассказать и о природных чудесах, и о местных обычаях, и об истории этих земель, и захватит печеньку для сусликов). Отдельно хочется отметить, что Андрей нас нигде не торопил, показывал красивые точки для съёмок и давал наслаждаться моментом. Спасибо, нам все очень понравилось! А с Андреем мы съездили ещё в одну поездку - на озеро Гижгит и перевал Актопрак, которой также остались очень довольны. До новых встреч!

Анна  →  Путешествие на внедорожнике — озеро Гижгит и перевал Актопрак из Кисловодска!   19-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за прекрасную поездку. Водитель-экскурсовод Андрей очень внимательный и позитивный человек, охотно отвечал на все вопросы, благодаря чему, мы узнали много интересного, на остановках терпеливо ждал всех, не торопил. Сама экскурсия объемная, мы посетили большое количество красивейших мест, от которых захватывает дух.