Путешествие на внедорожнике — озеро Гижгит и перевал Актопрак из Кисловодска!

" Приглашаю полюбоваться фантастической природой Кабардино-Балкарии и погрузиться в ее богатую историю! Вы насладитесь захватывающими дух горными видами, посетите древнее село Эльтюбю с родовыми склепами и увидите знаменитые Чегемские водопады. Оцените красочное озеро Гижгит и услышите о местных традициях. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Перевал Актопрак и озеро Гижгит
Кабардино-Балкария — таинственный и фантастически живописный регион. Вы увидите Баксанское ущелье, Главный Кавказский хребет и самую высокую точку Европы — легендарный Эльбрус. Побываете в селении Былым, полюбуетесь озером Гижгит и узнаете, почему его называют «кавказским Байкалом». Подниметесь на перевал Актопрак и посетите две живописные смотровые площадки: «Пещера сквозняк» и «Панорама».

«Город мертвых» и Чегемские водопады
В древнем селении Эльтюбю вы рассмотрите «книгу в камне» — каменную стену, на которой высечены стихи знаменитого кавказского поэта Кайсына Кулиева. А также заедете в «город мертвых», где увидите родовые склепы и остатки древнего аула. Я расскажу, каким образом в этом городище сочетаются три религии: язычество, ислам и христианство. В завершение покажу красивейшие Чегемские водопады и ущелье.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном внедорожнике UAZ Patriot в мини-группе до 7 человек
  • По желанию можно заехать в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Начало экскурсии у места вашего проживания в Кисловодске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

84 отзыва
570 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Кавказских Минеральных Водах я живу всю жизнь, то есть около 50 лет. За это время детально изучил местные просторы и узнал много интересного о родном крае. С радостью покажу вам кавказские красоты и расскажу все, о чем знаю сам.

Гид Андрей

84 отзыва
570 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Кавказских Минеральных Водах я живу всю жизнь, то есть около 50 лет. За это время детально изучил местные просторы и узнал много интересного о родном крае. С радостью покажу вам кавказские красоты и расскажу все, о чем знаю сам.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 23-01-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась! Экскурсия объемная, посетили очень много красивых мест, маршрут великолепный!"

Марина 20-09-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная получилась экскурсия: насыщенная и красивыми видами (фантастического цвета озеро, захватывающий дух перевал), и историческими моментами (заброшенные поселения, город мертвых), и даже гастрономическими удовольствиями (спасибо гиду за рекомендацию шашлычной). По желанию мог быть и шоппинг сувениров. Ездили с Андреем второй раз и остались снова довольны. Много информации по пути (далеко не все гиды могут ненавязчиво и интересно рассказывать о своих родных местах), которая позволяла не скучать в длинной дороге. Комфортное вождение и темп во время всей поездки. Организационно также все четко. Рекомендуем!"

Анна 19-09-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо за прекрасную поездку. Водитель-экскурсовод Андрей очень внимательный и позитивный человек, охотно отвечал на все вопросы, благодаря чему, мы узнали много интересного, на остановках терпеливо ждал всех, не торопил. Сама экскурсия объемная, мы посетили большое количество красивейших мест, от которых захватывает дух."

Анна 01-07-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Путешествие очень понравилось! Виды просто незабываемые, я влюбилась в них с первого взгляда! Маршрут построен хорошо, наделала кучу фото. Отдельное спасибо хочу сказать гиду, за его профессионализм и чувство юмора, ездила с ним уже второй раз и ничуть не пожалела!"

Natalia 19-03-2021

"Очень понравилась экскурсия,маршрут великолепный,гид-супер!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены