Необыкновенное плато Бермамыт (из Кисловодска)

" Вы отправитесь на комфортабельном внедорожнике в завораживающий мир горных хребтов, альпийских лугов, водопадов и сказочных лесов. Рассмотрите причудливые скалы, созданные самой природой, и оцените панораму Главного Кавказского хребта с высоты 2600 метров. А я расскажу захватывающую историю этих мест и помогу понять местные традиции и обычаи. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
12800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Волшебное плато Бермамыт
Плато Бермамыт запомнится вам изумительными видами на величественный двуглавый Эльбрус, Главный Кавказский хребет и скалы Монахи, издали похожие на людей. Вы услышите историю этого волшебного места, рассмотрите старинный каменный амфитеатр и оцените «мост над пропастью». Я дополню фантастические пейзажи интересными рассказами о местных традициях, обычаях и культуре.

О Ставрополье — интересно!
Вы узнаете, как и где через горы Кавказа проходил Шелковый путь, при каких обстоятельствах наши края посещали Пушкин, Лермонтов и Толстой и откуда на местных дорогах необычные пористые камни. А также посетите живописную поляну у горы Баран и насладитесь захватывающими дух видами на Кисловодск и горы Бештау и Железная.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике UAZ Patriot в мини-группе до 7 человек
  • Выезд возможен только из Кисловодска
  • По желанию можно заехать в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Начало экскурсии в Кисловодске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

84 отзыва
570 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Кавказских Минеральных Водах я живу всю жизнь, то есть около 50 лет. За это время детально изучил местные просторы и узнал много интересного о родном крае. С радостью покажу вам кавказские красоты и расскажу все, о чем знаю сам.

Гид Андрей

84 отзыва
570 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Кавказских Минеральных Водах я живу всю жизнь, то есть около 50 лет. За это время детально изучил местные просторы и узнал много интересного о родном крае. С радостью покажу вам кавказские красоты и расскажу все, о чем знаю сам.

51 отзыв - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 16-10-2023

"Супер путешествие!!! Готовы повторить еще раз с Андреем! Отличная поездка, которая запомнится на очень долго!! Андрей - ответственный и аккуратный водитель, что очень важно для такой поездки. Интересный рассказчик. Показал красивейшие виды. Однозначно рекомендуем эту поездку и гида! Андрей, Вы сделали наш отпуск!!! Огромное спасибо за незабываемый впечатления!!!"

Наталья 14-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательное и красивейшее место. Экскурсия началась с момента выезда из Кисловодска -И про историю возникновения города и его дальнейшее развитие. Дорога грунтовая до плато, но Андрей крайне аккуратно и осторожно вел. Очень повезло с погодой! РЕКОМеНДУЮ!"

Юлия 25-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Посетили Бермамыт 24.08.2023 с гидом Борей. Трое взрослых и ребенок 8 лет. Поездка огонь! Впечатлений масса! Дорога хоть и без асфальта, но трясет так, "по туристическому")) как раз, чтобы впечатлить городских жителей, но и без укачивания или отбитых пятых точек. По пути несколько остановок, везде разные виды, можно покататься на лошадке карачаевской породы. Видели выпас всех видов скота, очень завораживающе - сотни лошадей, коров и барашков. На самом плато Бермамыт время не ограничено, можно все исследовать и облазить, устроить пикник, повезло даже потискать детенышей яка - они супер нежные и дружелюбные, игривые. Всю дорогу Боря рассказывал интересные факты и исторические сводки о Кисловодске, Ставрополье, регионах и народах Кавказа, комментировал открывающиеся взору пейзажи, достопримечательности, рассказывал о животных и быте местных жителей. Интересной информации реально море, всё подается легко и увлекательно, с шутками-прибаутками. Вождение гида на высоте! Не страшно, комфортно, уазик оказался в разы более удобной машиной, чем казалось до экскурсии) Боря был внимателен и заботлив ко всем - ребенка накормил конфетами и разрешил проехать обратно на переднем псссажирском сидении. Мне посоветовал местную женщину, торгующую нереально вкусным домашним сыром, а сестру довез до точки продажи горного меда (всё это по нашему прямому запросу). Нарвал нам с собой горной душицы на поле, чтобы мы высушили ее и пили зимой вкусный чай) на въезде в Ставрополье помог бедолаге-туристу, застрявшему на машине в лесу. Замечательный человек и супер-профи во всем! Спасибо огромное за незабываемую поездку и яркие эмоции от всей нашей семьи!"

ольга 27-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Получили массу удовольствия и информации благодаря организатору Андрею . Все четко, профессионально, интересно, ненавязчиво, с юмором . Все максимально комфортно для туриста.. Сама экскурсия просто обязательна к посещению ! Андрей, Спасибо вам!"

Дарья 16-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась поездка с гидом Андреем. До поездки неделю шли дожди, до поездки были сомнения, что сможем добраться по бездорожью. Но в день поездки нам очень повезло -была ясная, солнечная погода, небольшая облачность появилась уже когда добрались до места, но мы успели полюбоваться каньоном и видом на Эльбрус. Андрей нас вез очень аккуратно, насколько позволяла дорога после дождей (по бездорожью время в одну сторону около 1,5-2 часов). Нас было 7 человек (в т.ч. двое детей по 7 лет), все поместились в машине, напрыгались по бездорожью, но никого не укачало, все остались довольны. Спасибо Андрею!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
12800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены