8 экскурсий гида Данил

Данил
4.98
341 отзыв
2159 посетили
7 лет с нами
« История Абхазии насчитывает тысячи лет — это тесное переплетение культур и судеб разных народов. На прогулке со мной Вы увидите самые интересные и завораживающие места, познакомитесь с бытом, нравами и традициями местных жителей, о которых Вы не узнаете из путеводителя. Я расскажу Вам легенды моего народа и открою тайны, которые хранит Страна Души. Я приглашаю Вас совершить со мной индивидуальный тур по прекрасной Абхазии и полюбить её всем сердцем, так, как люблю её я! »

341 отзыв путешественников

Нина  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Данил замечательный рассказчик! Очень хорошо владеет материалом, Прекрасная нескучная подача истории Сухума. Интересные диалоги, искромётный юмор - всё это делает экскурсию живой. Спасибо!

Михаил  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   25-03-2024

Спасибо. Хорошая экскурсия.

Татьяна  →  Главные достопримечательности Абхазии (из Сухума)   22-03-2024

Спасибо Данилу за очень познавательное и интересное знакомство с Абхазией!Это было замечательно!Данил - прекрасный гид и рассказчик, уверенный водитель и очень душевный человек. Раскрыл для нас красоту Абхазии ,невероятные виды главных достопримечательностей!Прекрасно знает историю родного края,рассказал необыкновенные легенды ,познакомил с традиционной кухней. Рекомендую всем на 100%. Только с таким опытным гидом можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу вокруг. В общем если вы в Абхазии, то к Данилу!!!

Анна  →  Главные достопримечательности Абхазии (из Сухума)   09-03-2024

Очень рекомендую Данила в качестве гида!Очень контактный,коммуникабельный.Сумел раскрыть для нас красоту Абхазии так,что остались наиприятнейшие впечатления: хорошо знает историю родного края, погрузил в историю Абхазии, познакомил с традиционной кухней и старался,чтобы каждый этап экскурсии прошел с максимальным комфортом для нас.Я очень рада своему выбору гида и очень его рекомендую всем!Ко всему он прекрасный уверенный водитель и отличный собеседник с прекрасным чувством юмора.Спасибо!

Станислав  →  Новый Афон. Истоки христианства на Кавказе   09-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия! Данил мастерски провел экскурсию: все вовремя, вся заявленная программа соблюдена и даже больше (попросили заехать не по программе и Данил с удовольствием осуществил)!! Получили много очень интересной и полезной информации !!!Во время экскурсии переодически шел дождь и Данил постоянно подстраивал маршрут под погодные условия. В итоге плохой погоды мы почти не заметили. Ставлю честные 5 баллов за профессиональный подход к делу.

Olga  →  Новый Афон. Истоки христианства на Кавказе   05-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Данил прекрасный рассказчик, интересно и с любовью рассказывает о своей стране. Несмотря на дождливую погоду получили массу впечатлений и удовольствия от поездки. Прекрасный водитель, впечатления от поездки только положительные. Однозначно рекомендую!!!

Сергей  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   02-01-2024

Отличная прогулка по городу! Огромное спасибо Данилу за приятную во всех отношениях экскурсию. Информация, юмор, элегантная подача - это всё он! Впечатления превысили самые высокие ожидания. И мы влюбились в этот город ещё больше!

Маады  →  Главные достопримечательности Абхазии (из Сухума)   29-12-2023

Были на экскурсии 28.12.23 Перед тем как брать внимательно читали все отзывы. И пришли к выводу что все отзывы правдивы. В лице Даниила вы получите: Русскоговорящего, крайне грамотного, понимающего давнего знакомого экскурсовода. Человек знает своё дело. Любит родину. С ним вы можете не переживать о своей безопасности. Водит он отменно. И всегда готов помочь. Ответит на все ваши вопросы. У меня больные ноги всю жизнь хожу на костылях. Из-за этого не смогли посетить пещеры, но это не омрачило поездку. Даниил старался всячески помочь. Спасибо ему за это. В конце от него мы даже получили подарок. Экскурсию и Даниила однозначно рекомендую! Самостоятельно за один день вы точно столько не успеете посмотреть. И даже если постараетесь у вас не будет такого рассказчика. Я не капли не пожалел потраченного времени и денег это того стоит. Поверьте. Спасибо вам Даниил. Желаю много много экскурсантов.

Михаил  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   20-11-2023

Благодарим Данила за прекрасно проведенную экскурсию по Сухуму. Надеюсь он не в обиде на нас, из-за того, что после наших вопросов экскурсия продлилась вдвое дольше, чем продолжительность, заявленная на Tripser :-). Могу присоединиться к другим комментаторам: мы оценили и пунктуальность, и грамотную речь, и позитив, и благожелательность нашего экскурсовода. В экскурсии слились история давних времен этой прекрасной земли, и самая современнная история, участниками которой волей-неволей становились многие знакомые Данила. Этой историей, любовью с своей земле Данил щедро делился с нами. Сейчас многое, в этой стране, кажется не таким однозначным, как это было раньше, именно благодаря Данилу и тем людям в Сухуме, встречи с которыми вряд ли бы произошли, не случись этой экскурсии. Вообще Сухум для нас начался практически с экскурсии: заселились, пошли на встречу с Данилом и не пожалели. Ну а рекомендации: куда сходить, что посмотреть еще, что, где лучше покупать, буквально водили нас по городу еще несколько дней после экскурсии. Однозначно рекомендую тем, кто хочет сам узнать и почувствовать город. Людям, не любящим ходить и предпочитающим экскурсии в формате рассказа о достопримечательности, к которой подвез экскурсионный автобус, формат данной экскурсии вряд ли подойдет

Марина  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   19-11-2023

Впервые была в г. Сухум. Благодаря художественному рассказу Данила знакомство с историей Абхазии и главными достопримечательностями ее столицы прошло на самом высоком уровне. Получила огромное наслаждение от двухчасовой прогулки по красивому городу. Данил не только прекрасный экскурсовод, знаток своей страны, но и замечательный собеседник. Благодарю Данила за познавательную и увлекательную экскурсию!

Оксана  →  Новый Афон. Истоки христианства на Кавказе   07-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Лучший гид Абхазии! Профессионал! Понравилось все: и маршрут, и рассказы. Мы не заскучали ни на минуту, узнали очень много.

Людмила  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   19-10-2023

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Данил Булия интересно и много рассказывал о столице, её достопримечательностях, об истории. Спасибо! Рекомендую всем, кто впервые едет в Сухум, сразу сначала посетить эту экскурсию с Данилом.

Елена  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   07-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная возможность познакомится со столицей Абхазии и узнать о ее истории. Лично для себя открыла много нового. Данил хороший рассказчик, с юмором) Чувствуется, что любит свою страну и знает ее историю. Однозначно рекомендую.

Юрий  →  Первозданные виды Абхазии   06-10-2023

Спасибо огромное Данилу за нашу поездку! Приятно пообщаться с открытым, веселым и эрудированным человеком - ощущение, как будто ездили со старым другом. Маршрут Данил скорректировал по ходу поездки, с учетом обстоятельств, за что ему отдельная благодарность: вместо малой Рицы заехали на Гегский водопад. Очень красивые места, хотя на Рице, конечно, надо наводить порядок, ибо хаотическая застройка и использование самого озера малым бизнесом уродует это уникальное место. Данилу желаем успехов, новых маршрутов, здоровья и счастья, а также мира и развития всей Абхазии! :)

Ирина  →  Долина семи озёр и альпийские луга Абхазии   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасное путешествие. Вторую неделю после отпуска снятся именно горы )) Спасибо Данилу за приятную беседу, интересный рассказ о своей любимой стране. Было здорово прикоснуться немножко к ее замечательным красотам. И да, вверх идти очень тяжело, лошадки в помощь. Но обратный путь мы проделали пешком.. Завораживающие красоты куда ни глянь.. Ледники вдалеке и горы.. горы горы.. Под ногами травы, цветы, рододендроны, крокусы.. И даже черника и брусника.. За многие тысячи километров от дома, совсем рядом с тропической растительностью Пицунды и Гагр это удивительно.. Если есть возможность, обязательно побывайте в этих местах..

Марина  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   02-10-2023

Прекрасная экскурсия с патриотом и знатоком Абхазии Данилом. Получили ответы на все вопросы, разобрались в новейшей истории республики. Рекомендуем от души эту экскурсию и благодарим Данила за великолепный рассказ!

Александра  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия и прекрасный экскурсрвод. Были на его экскурсии в прошлои году. В этом повторили.

Валентина  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   18-09-2023

Вчера были на экскурсии. Обрадовалась, что из-за дождя нас было всего 4 человека. Экскурсовод отличный-знает и любит историю своей страны и людей. Продолжительность экскурсии было заявлено 2,5 часа, но было дольше. С Данилом не хотелось расставаться-очень интересный собеседник, на всё наши вопросы очень подробно отвечал. Посетив его экскурсию мы влюбились в Абхазию

Лариса  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   18-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

10 сентября состоялась наша экскурсия по Сухуму с замечательным гидом Данилом. Его знание темы, красноречие, душевность, чувство юмора, внимание ко всем участниками "похода" не возможно не отметить! После экскурсии появились планы посещения тех мест, которые были нам не известны либо мы не придавали им значения. Со своей задачей Данил справился с легкостью! Более чем удалось передать колорит столицы Абхазии! Благодарим сердечно!

Марина  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   11-09-2023

Спасибо Даниилу. Отличная подача материала, с тонким юмором, продуманный маршрут. Рекомендую.

Сергей  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепно! Получил большое удовольствие от прогулки, красоты города, глубоких знаний истории Абхазии, чувства юмора и обаяния гида Даниила. Спасибо! Очень рекомендую эту экскурсию.

Кирилл  →  Новый Афон. Истоки христианства на Кавказе   09-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень рекомендую этого экскурсовода. Данил очевидно любит свою работу, знает свое дело на отлично. Водитель аккуратный, машина комфортная, на вопросы отвечает, страну свою любит, историю знает! Красоту Абхазии и уникальность ее достопримечательностей показал просто супер, спасибо!

Евгения  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   06-09-2023

Благодарю Даниила за прекрасную экскурсию! Очень лёгкий в общении человек, хороший рассказчик, но при этом рассказ информативен и насыщен как фактами, так и лёгкими юморными историями - и это для меня максимально комфортная подача материала. Многие обзорные экскурсии по Сухуму водятся настолько обзорно, что в итоге не остаётся впечатления о настоящей глубокой истории города и местности в целом, но эта экскурсия не такая!) Здесь отлично выложено повествование от начальных этапов развития территории до современной жизни города, при этом ничуть не перегружено. Также, уделено внимание интересным для посещения городским объектам. Нашу экскурсию прервал на половине сильный дождь, но вся группа единогласно хотела продолжения банкета во второй половине дня) и да, мы это сделали! Собрались ВСЕ участники первой части - это ли не показатель заинтересованности?!) Даниил ответил на все вопросы, уделил внимание всем участникам экскурсии, сориентировал по городу. Отдельно отмечу хорошее чувство юмора гида, это всегда кайф!) В общем, экскурсию очень рекомендую! А Даниила желаю развития и хороших гостей!)

Лилия  →  Сухум. История и колорит столицы Абхазии   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия и экскурсовод 🔥🔥🔥нам не помешал ливень, нам настолько было интересно, а это главное. Сколько нового, вопросы, ответы, с юмором, такое ощущение, что много раз уже были на экскурсии у Данила👍 Советуем и рекомендуем, даже не сомневайтесь в выборе! Мы ранее гуляли по Сухуму, посещали эти места, но когда тебе рассказывают историю каждого места это, конечно, намного интереснее 👍