4 экскурсии гида Савва

Савва
4.91
160 отзывов
1242 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Савва, я живу в Зеленоградске, на побережье Балтийского моря. Интересуюсь историей Калининградской области и очень люблю местную природу. С радостью покажу Куршскую косу и другие достопримечательности нашего необыкновенного края! »

160 отзывов путешественников

Ольга  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   23-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Ну все чудесно, ребята, езжайте. Все по плану, без опозданий и четко по графику. Уверенный водитель и хороший собеседник

Наталья  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   17-03-2024

Отличная экскурсия и экскурсовод. Савва, узнав, что мы уже были на подобной экскурсии и "академическую" часть слышали, построил наше взаимодействие так, что это получилась весьма любопытная прогулка. Было очень интересно узнать про птиц на Куршской косе, в целом про флору и фауну, погулять, отведать местные деликатесы и просто пообщаться.

Наталья  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   15-03-2024

Супер!!! Спасибо Савве за классную экскурсию!

Ирина  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Комфортная, интересная, позитивная экскурсия. Много разной информации, продуманный маршрут, прекрасная подача материала. Спасибо Савве за знакомство с потрясающей природой, историей и особенностями Куршской косы.

Анна  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия, много интересной информации, красивейшие места, с 10 до 16 время пролетело как за час, совсем не устали, решили что в следующий раз еще раз съездим.

Наталья  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Гиду спасибо. Рекомендую!

Россина  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! В Зеленоградске были впервые, ездили на экскурсии с разными гидами. Савва для нас оказался самым лучшим! Информацию передает очень интересно, доступно! Рекомендуем всем! Не пожалеете! Спасибо большое за экскурсию!

Дмитрий  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   22-01-2024

Всё прошло замечательно ! Встреча в лесу практически ручной лисы - это как раз те впечатления , которые нужны на отдыхе )))

Ярослав  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   17-01-2024

Удобно, интересно и познавательно!

Татьяна  →  Из Светлогорска — в сказочный мир Куршской косы   24-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень довольны экскурсией. Савва приехал за нами в отель к назначенному времени. Автомобиль комфортабельный. Знает много интересного. Речь поставлена хорошо. Для меня было много открытий. Экскурсия интересная и насыщенная. Всё соответствует описанию. Рекомендую однозначно!

Ольга  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   17-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии 9 октября. Наша группа была очень разновозрастная-от ребенка 9 лет до женщины 80 лет. Савва построил экскурсию так, что всем было комфортно и интересно. Поездка получилась больше 6 часов, но время пролетело незаметно.

Егор  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   08-11-2023

Савва профессиональный и опытный экскурсовод. Все положительные отзывы правдивы. Однозначно рекомендую!

Сергей  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия, могу смело рекомендовать Савву!!!

Анна  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Начну с того, что мы ооооочень искушенные туристы, повидали много красот на нашей прекрасной планете. Пейзажи Куршской косы нельзя назвать захватывающими дух или сшибающими с ног, поэтому действительно запоминающимся это путешествие может сделать хороший гид, интересный рассказчик. Савва как раз такой! Его хочется слушать часами, время за его рассказами пролетело незаметно. Я перед поездкой написала Савве, что нам интересно, а что нет, и уж не знаю, как ему это удалось, но он сумел построить экскурсию так, чтобы было максимально интересно и не скучно. Жаль, не работала орнитологическая станция после 25 октября, а в остальном мы все успели посмотреть и Савва дал еще советы, где побывать.

Евгений  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   30-10-2023

Очень понравилась экскурсия по Куршской косе, Савва отличный рассказчик, очень интересный маршрут и живописные места!

Оксана  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   28-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Савву за экскурсию и можем рекомендовать ее всем, кто интересуется историей Калининградской области и Куршской косы. Савва - прекрасный рассказчик, было интересно и взрослым, и детям. Маршрут был выстроен очень комфортно, что немаловажно для семей с детьми. Прекрасный опыт и приятные воспоминания

Светлана  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Савве за прекрасную экскурсию, не напряженно (что особенно важно с детьми), познавательно, с юмором :) будем рады встрече вновь, максимально рекомендуем! Спасибо за отлично проведенное время)

Диана  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, влюбились в Куршскую косу и появилось огромное желание приехать сюда летом. Савва — замечательный экскурсовод, рассказал много информации, ответил на все вопросы, был учтив и любезен :) Посоветовал другие экскурсии (причем не свои!) — с удовольствием по его рекомендации посетили места в Калининграде, сами съездили в Светлогорск (опять же по его совету, что нечего там особо делать с экскурсией, можно прекрасно справиться самим :) ). Показал нам лису (даже трёх!), лебедей, встретились с лосем, прогулялись по чудесному пляжу на косе — чистому, безлюдному, сделали кучу классных фоток. Под нас чуть подогнали по времени маршрут (чтобы мы не гуляли в толпе туристов с автобусов), дали время и на свои дела (обед в рыбном ресторанчике, покупки в магазине янтаря, прогулка на дюну). С огромным удовольствием рекомендую!

Наталья  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   07-10-2023

И я, и дети (7 и 11 лет) остались под большим приятным впечатлением, Савва провозил интересными маршрутами и рассказывал нетипичные факты, познавательные истории. Очень эрудированный и открытый, позитивный человек. Всем рекомендуем!

Диана  →  3 в 1: Зеленоградск, Светлогорск и Филинская бухта   05-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Все просто замечательно! Экскурсия была очень увлекательной. Савва вежливый, внимательный и интересный человек. Учел все пожелания и сделал экскурсию очень комфортной. Спасибо, всем рекомендую!

Ирина  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   18-09-2023

Спасибо огромное Савве за экскурсию, рассказы и его искрометный юмор! Эрудирован, корректен, готов говорить на любую тему и отвечать на все вопросы! Ожидания оправдались на 100%, а мы - привереды) еще раз спасибо и много/ много Вам туристов. С Вами здорово и познавательно!

Галина  →  3 в 1: Зеленоградск, Светлогорск и Филинская бухта   05-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ездили на экскурсию родители. К сожалению информативность экскурсии небольшая. Города-прекрасны, но стоимость экскурсии за маршрутизацию завышена. Филинская бухта не произвела впечатления.

Светлана  →  Из Зеленоградска — в сказочный мир Куршской косы   03-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Савва забрал нас прямо от дома (в Зеленоградске) и повёз на Куршскую косу. По дороге рассказывал много разного и интересного, отвечал на самые разные вопросы как взрослых, так и детей (7 и 9 лет). Маршрут хорошо продуман по времени, все четко. Посмотрели все, что планировали + Савва дополнительно привёз нас на дикий пляж, самый красивый из тех, которые мы посетили в Калининградской области. Савва заранее поинтересовался, будем ли мы обедать, и забронировал для на столик в хорошем рыбном ресторане. Экскурсией очень довольны, рекомендуем!

Варвара  →  Зеленоградск, Светлогорск и Филинская бухта за 1 день   02-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

27 августа были на экскурсии с Константином. Все очень понравилось! Темп комфортный, содержание отличное, гид настоящий профессионал. Отдельное спасибо за персональный подход))). Все вопросы и пожелания по маршруту были учтены. Буду рекомендовать 👌