Из Светлогорска — в сказочный мир Куршской косы

" Куршская коса запомнится вам золотыми дюнами, бескрайними морскими просторами и фантастическими по красоте экомаршрутами. Я помогу не пропустить главное и расскажу, как складывалась история этого места, какие дикие животные здесь водятся и кто такой Мюллер. Покажу лучшие смотровые площадки и сделаю все, чтобы день удался на славу! "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Чарующая Куршская коса
Вы увидите самые живописные места национального парка и не только. В программе экскурсии:

  • Маяк в посёлке Рыбачий — посетим действующий маяк, где можно сделать удивительные по красоте фотографии, ощутить и масштабы Куршского залива. Также при желании посетим один из лучших рыбных ресторанов области, где вы сможете попробовать Балтийского угря и купить рыбу с собой.
  • Танцующий лес — самая загадочная достопримечательность национального парка. Вы увидите причудливо изогнутые стволы сосен, словно замершие в танце, и узнаете разные теории их происхождения.
  • Орнитологическая станция — вы посетите полевой стационар кольцевания птиц, образованный здесь первым в мире, узнаете, для чего отлавливают и кольцуют птиц, и посмотрите, как это делают.
  • Высота Эфа — мы поднимемся на вершину дюны Ореховая и полюбуемся фантастической панорамой Куршского залива и Балтийского моря.
  • Дикий пляж на границе с Литвой — чарующее место, где можно насладиться всей панорамой Балтийского моря, и если посчастливится — найти янтарь.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: въезд в национальный парк — 450 рублей за машину + 300 рублей с человека, школьникам и пенсионерам бесплатно; вход на орнитологическую станцию — 300 руб. взрослый, 100 руб. школьники
  • Еда и напитки не включены в стоимость

Начало экскурсии В Светлогорске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Савва

163 отзыва
1279 посетили
3 года с нами
Меня зовут Савва, я живу в Зеленоградске, на побережье Балтийского моря. Интересуюсь историей Калининградской области и очень люблю местную природу. С радостью покажу Куршскую косу и другие достопримечательности нашего необыкновенного края!

Гид Савва

163 отзыва
1279 посетили
3 года с нами
Меня зовут Савва, я живу в Зеленоградске, на побережье Балтийского моря. Интересуюсь историей Калининградской области и очень люблю местную природу. С радостью покажу Куршскую косу и другие достопримечательности нашего необыкновенного края!

7 отзывов - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 24-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Очень довольны экскурсией. Савва приехал за нами в отель к назначенному времени. Автомобиль комфортабельный. Знает много интересного. Речь поставлена хорошо. Для меня было много открытий. Экскурсия интересная и насыщенная. Всё соответствует описанию. Рекомендую однозначно!"

Зоя 02-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"От экскурсии и экскурсовода остались только положительные эмоции! Однозначно рекомендую)"

Анастасия 09-07-2023

"Спасибо огромное за проведенную экскурсию гиду Савве! Очень комфортно: - никакой топлы; -на автомобиле нас забрали прямо из дома; -приятная беседа. В ходе экскурсии узнали много не только о Куршской косе, но и в целом о Калининградской области, природе, иных достопримечательностях, которые можно посмотреть! Побывали на орнитологической станции, погуляли в танцующем лесу, поднялись на высоту Эфа, дегустировали местную рыбу и релаксировали у моря! Очень насыщенная программа, мы остались довольны! Всем большой рекомендасьон. Немного фото -отзывов"

Екатерина 04-05-2023

"При просмотре вариантов экскурсий на данном сайте интереснее всего сразу мне показалась: «Из Светлогорска - в сказочный мир Куршской косы». Собственно поэтому было решено отправиться на экскурсию не из Калининграда, а из Светлогорска. И я очень рада этому! Экскурсия прекрасна! Савва очень интересный, душевный и профессиональный гид! Чувствуется, что отлично подготовлен, много чего нам рассказал из истории, особенностей края, быта, культуры, колорита! Организована экскурсия так же на совесть) показал интересные, знаменитые и самое главное немноголюдные места, благодаря чему имеем прекрасные фото! Отдельное спасибо, что уговорили посетить орнитологическую станцию, т к я планировала убрать ее из маршрута!!! Думала это не мое) Но оказалось ооочень интересно) орнитолог Соколов 👍🏻Очень интересно и юмористично подана информация! От души) Спасибо за прекрасный рыбный ресторан в посёлке Рыбачий! Невероятно вкусно! Угорь, корюшка.. вкуснятина! Куршская коса навсегда останется в памяти как прекрасное место на нашей планете, благодаря этой прекрасно организованной экскурсии! Очень рекомендую! Савва спасибо!"

Алексей 15-12-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Не хотел писать, но вы настойчивы! Были на косе в энный раз, просто любим гулять там независимо от сезона, это несколько шокировало нашего гида, да так, что на Эфу ходили одни, что для нас здорово. Из заявленного - птицы улетели - станции кольцевания нет! да и ладно! Маяк, оказывается проход к нему давно закрыт, а что делать? проехали... А в общем парень старается, кто впервые - что-то подчерпнет! просто надо честно писать содержание экскурсии, вот мы клюнули и не получилось!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены