4 экскурсии гида Marianna

Marianna
4.73
62 отзыва
535 посетили
7 лет с нами
« Меня зовут Марианна, я профессиональный гид-экскурсовод по Тоскане. Несколько лет назад я приехала сюда на каникулы и мне больше не хотелось расставаться с Тосканой никогда. Я загорелась мечтой выучить, как мне кажется, самый красивый язык, поступить в Университет Флоренции, стать искусствоведом и проводить экскурсии по этому поистине волшебному региону Италии, который потряс меня до глубины души своей атмосферой, самобытностью, величием и архитектурой. Теперь я хотела бы открыть его вам... »

62 отзыва путешественников

Анна  →  Флоренция как на ладони   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводила Марианна. Спасибо, скорректировали время встречи на более удобное. Честно уже несколько дней пытаюсь сформулировать отзыв ,чтобы не обидеть Марианну, она девушка приятная, воспитанная, коммуникабельная. Можно конечно наше недовольство списать на то, что она была простужена, но с другой стороны, тогда с её стороны, нужно было или отменить или сократить экскурсию и сделать перерасчёт... Вот что мы получили от встречи: Мы посетили 6 точек города, в каждой точке была рассказана очень краткая информация (в путеводителя можно узнать больше), от точки к точки мы перемещались в тишине (неужели во Флоренции нечего добавить к рассказу, когда передвигаешься). Гуляли 3 часа, по пути нам ни разу не предложили, ни туалет, ни воды, ни перекусить, пока уже сами не сказали. (кстати возьмите с собой бутылочку для воды у дома Медичи есть фонтанчик с вкусной газированной водой). Из рекомендаций на последок дала название джелатерии и адрес, где поесть лампедотти, правда вместо полного адреса и названия заведения, только название улицы... в итоге нашли заведение сами, по отзывам, через гугл карты. После экскурсии неприятный осадок, как будто за наши деньги нас просто провели из пункта а в пункт б. Из каких-то фактов в голове практически ничего не осталось.

Инна  →  Лукка – город ста церквей   10-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Марианна приятный интеллигентный человек с грамотной речью, который может вам показать Лукку так, что вы влюбитесь в этот чудесный городок.

Natalia  →  Флоренция как на ладони   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за познавательную экскурсию!

Илья  →  Лукка – город ста церквей   18-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Очень познавательная и содержательная экскурсия. Марианне спасибо огромное что сумела учесть наши дополнительные запросы и организовать экскурсию максимально удобно для нас. Марианна прекрасно знает город, его историю, как и историю региона в целом. Последовательный и понятный рассказ, много исторических фактов, легенд, и просто увлекательных моментов. Огромное спасибо!!!

Евгения  →  Пиза — первое знакомство   28-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

13 декабря 2023 г. Посетили славные города великой Италии, такие как Лука, Пиза. В этот мир истории нас погрузила Марианна, которая поделилась своими знаниями и провела экскурсию. Очень не тривиальный подход к изложению и донесению до нас исторических аспектов оставил огромные впечатления и эмоции. После экскурсии хочется делиться своими знаниями с друзьями, близкими. И данное свидетельствует о том, что экскурсовод выполнил свою задачу. В следующей раз гуляя по Тоскане опять будем обращаться к красивой, умной и запоминающейся Мариане.

Юлия  →  Флоренция как на ладони   26-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Марианне за экскурсию, а особенно за то, что она нас выручила и согласилась приехать во Флоренцию практически день в день, и еще в праздник. В то время как за 2 дня 2 гида (в Венеции и во Флоренции) отменили экскурсии в последний момент.

Александр  →  Пиза — первое знакомство   24-11-2023

Спасибо! Было очень интересно!

Anna  →  Пиза — первое знакомство   21-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень понравилось. Прекрасная Марианна, познакомила нас с Луккой, в дополнение к Пизе. Очень рекомендуем.

Лев  →  Лукка – город ста церквей   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия!

Елена  →  Пиза — первое знакомство   10-10-2023

Марианна- прекрасный гид и восхитительная девушка!Мы совершили чудесный тур, начав с краткого обзора и затем сказочной прогулки по улочкам города Лукки. Наш гид, Марианна, была абсолютно высококлассной и чрезвычайно хорошо информированной об истории и архитектуре этого волшебного города.Время ,для нас,пролетело на одном дыхании. Мы очень Вам благодарны!

simion  →  Лукка – город ста церквей   05-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Какая чудная девочка!!!! Яркий и интересный рассказ,доступно и профес сионально рассказанный Спасибо огромное!!!!!!

Алиса  →  Пиза — первое знакомство   04-10-2023

Марианна отличный экскурсовод. Очень приятно ее слушать. Грамотная , интересный рассказчик. Все организовала нам на высшем уровне. Очень рекомендую!

Дмитрий  →  Пиза — первое знакомство   01-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Посетили сначала Лукку и это удивительное место! По хорошему нужно заложить часа 4 хотя бы на этот город. Он не похож на все другие, очень уютный. Затем поехали в Пизу, тут была недоработка с таймингом с моей стороны было условие попасть на площадь до заката и не успели в итоге, это огорчило (( В остальном узнали много интересного, ребенку тоже было интересно.

Александр  →  Лукка – город ста церквей   21-09-2023

Мне и моим друзьям очень понравилась прогулка по Лукке с нашим гидом Марианной. Лукка интересный город с богатой историей, интересной архитектурой и приятной атмосферой. Экскурсия была хорошо подготовлена, Марианна приятная собеседница хорошо знающая Лукку и другие города Тосканы. Она не только познакомила нас с Луккой, но также дала нам полезные рекомендации по поводу интересных мест в окрестностях Лукки.

Юлия  →  Флоренция как на ладони   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марианна оказалась превосходным гидом и рассказчиком. Мы первый раз были во Флоренции и лучше маршрут невозможно придумать. Все супер! Марианна, большое спасибо :)

Александра  →  Лукка – город ста церквей   14-08-2023

Огромное спасибо Марьянне за прекрасную экскурсию по Лукке. Все очень четко, информативно, интеллигентно. Два часа пролетели незаметно и очень содержательно. Экскурсоводу удалось влюбить нас в этот прекрасный город). Узнали много интересных исторических фактов и легенд. Экскурсия проходит в спокойном размеренном темпе. Воспользовались также рекомендации Марьяны в выборе ресторана для обеда, остались очень довольны. Спасибо большое, всем рекомендую!

цацццук  →  Пиза — первое знакомство   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было круто! Немного прогулялись по Пизе, нам рассказали про площадь чудес, а дальше поехали в Лукку и это было прекрасное решение!

Юрий  →  Пиза — первое знакомство   06-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Марианна убедила нас посетить не Пизу, а Лукку, и мы не пожалели. Лукка великолепна и Марианна показала нам ее со всех сторон. Тонко, изящно, со знанием истории Италии, искусства и музыки. От древнего Рима до Джакомо Пуччини и музыкальных фестивалей. Лабиринт узких улочек, кружево мраморных фасадов соборов, сады на стенах и на башне - Лукка останется с нами навсегда. Спасибо, Марианна! Всем рекомендую прогуляться по Луке с ней. P. S. А площадь чудес в Пизе мы посмотрели сами. Это можно сделать и без гида. Впечатление фантастическое. Соответствует своему названию..

Оксана  →  Флоренция как на ладони   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Флоренция прекрасна! Марианна смогла показать основные культовые места, дала рекомендации куда сходить самой и что посмотреть. Знает многое об этом чудном месте. Было интересно и познавательно! Спасибо

Рубен  →  Пиза — первое знакомство   13-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Марианне - интересная экскурсия в интересном месте

Artem  →  Флоренция как на ладони   20-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень многое неожиданно было! Рекомендую для тех кто интересуется историей в архитектуре

Ольга  →  Лукка – город ста церквей   11-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Марианна посоветовала нам провести экскурсию по Лукке вместо Пизы и мы не пожалели!Прекрасный город, Марианна интересный собеседник, маршрут был продуман отлично.Очень понравилось!

Вера  →  Лукка – город ста церквей   20-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Нам всё очень понравилось) Марианна отличный рассказчик, сообщаем много интересной исторической информации простым языком. Очень приятный собеседник, удалось пообщаться не только про прекрасную Лукку, но о традициях и повседневной жизни итальянцев. Всё очень познавательно и легко) В Лукку посещать нужно обязательно, она поистине очаровательна и насыщена

Игорь  →  Лукка – город ста церквей   01-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Марианна очень своеобразный экскурсовод. (В хорошем смысле этого слова) Девушка с очень глубоким знанием материала,влюблена в город и заразила нас свое страстью. Сам город просто жемчужина !! Очень не хотелось его покидать . Хочу лично выразить Марианне свою благодарность ,ведь ,только благодаря её настойчивость мы посетили Лука . А могли ,не дай бог ,ограничиться посещением Пизы .