Пиза — первое знакомство

" Вы увидите все знаковые места Пизы: величественный Кафедральный собор, цилиндрический Баптистерий, легендарную Падающую башню и монументальное кладбище Кампо-Санто. Погуляете по живописной набережной и средневековым улочкам. И все это — под рассказы об истории города. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Шедевры главной площади
Вы попадете на площадь Дуомо через «ворота Марии», построенные в средневековой стене. Я расскажу, почему центральную городскую площадь называют «Полем чудес» и покажу ее главные достопримечательности:

  • Баптистерий Сан-Джованни — возведенный в 1153 году, он впечатлит вас правильной формой и гармоничными пропорциями. Баптистерий Пизы — самый большой в мире. Я расскажу историю средневекового архитектора Диотисальви, посвятившего шедевру всю жизнь и умершего от любви к генуэзской даме. Также вы услышите, кто такой Николай Пизано, почему он окружил Баптистерий элегантной лоджией и «надел» на нее великолепное готическое украшение из колонок, треугольников, эдикул и скульптур.
  • Собор Санта-Мария-Ассунта — вы увидите его великолепные двери с бронзовыми панелями, чудом сохранившиеся после пожара 1595 года. А еще — изумительный фасад с шестью лоджиями, глухими арками и мраморными колоннами, создающими таинственные вибрации. По желанию, вы зайдете внутрь и посмотрите на главную ценность храма — знаменитую кафедру Джованни Пизано.
  • Кладбище Кампо Санто — вы рассмотрите высокие лоджии, охраняющие покой великих пизанцев. И услышите, откуда и при каких обстоятельствах епископ Убальдо Ланфранки привозил сюда землю в XII веке.
  • Колокольня — самое знаменитое сооружение площади. Я расскажу, почему пизанцы поначалу стыдились искривленной башни, с чем связан ее непреднамеренный наклон, действительно ли здесь проводил опыты Галилей и сколько всего «падающих» башен в городе. По желанию, вы подниметесь на высоту 54 метра, чтобы насладиться панорамой города.

Набережная Арно и старинные дворцы
Пиза — это не только «Поле чудес». Вы пройдете по живописной набережной реки Арно и рассмотрите сохранившие очарование дворцы местных античных династий и «пришлых» Медичей. Заглянете в квартал Борго Стретто и ощутите царящий там средневековый дух. В завершение я расскажу, почему слава Пизы тесно связана с орденом кавалеров святого Стефана, основанным герцогом Козимо I для защиты прибрежных владений от пиратских набегов. Покажу палаццо Кавальери, Оролоджо и древние арки Джорджо Вазари.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость экскурсии (посещение всех объектов по желанию): Кампосанто или Баптистерий — 5 евро, Кампо Санто и Баптистерий (комбинированный билет) — 7 евро. Билет в Кампо Санто и/или Баптистерий автоматически дает право на бесплатный вход в Собор. Подъем на Пизанскую башню — 18 евро.
  • Если вы планируете экскурсию в пиковый сезон (летом), рекомендую заранее купить билеты онлайн, чтобы избежать длинной очереди в кассу.
  • По желанию, мы можем совместить данную экскурсию с поездкой в Лукку. Доплата составит 69 евро, продолжительность — 2 часа.

Начало экскурсии Piazza dei Miracoli.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Marianna

60 отзывов
512 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Марианна, я профессиональный гид-экскурсовод по Тоскане. Несколько лет назад я приехала сюда на каникулы и мне больше не хотелось расставаться с Тосканой никогда. Я загорелась мечтой выучить, как мне кажется, самый красивый язык, поступить в Университет Флоренции, стать искусствоведом и проводить экскурсии по этому поистине волшебному региону Италии, который потряс меня до глубины души своей атмосферой, самобытностью, величием и архитектурой. Теперь я хотела бы открыть его вам...

Гид Marianna

60 отзывов
512 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Марианна, я профессиональный гид-экскурсовод по Тоскане. Несколько лет назад я приехала сюда на каникулы и мне больше не хотелось расставаться с Тосканой никогда. Я загорелась мечтой выучить, как мне кажется, самый красивый язык, поступить в Университет Флоренции, стать искусствоведом и проводить экскурсии по этому поистине волшебному региону Италии, который потряс меня до глубины души своей атмосферой, самобытностью, величием и архитектурой. Теперь я хотела бы открыть его вам...

15 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 28-12-2023

Опыт: 8 экскурсий

"13 декабря 2023 г. Посетили славные города великой Италии, такие как Лука, Пиза. В этот мир истории нас погрузила Марианна, которая поделилась своими знаниями и провела экскурсию. Очень не тривиальный подход к изложению и донесению до нас исторических аспектов оставил огромные впечатления и эмоции. После экскурсии хочется делиться своими знаниями с друзьями, близкими. И данное свидетельствует о том, что экскурсовод выполнил свою задачу. В следующей раз гуляя по Тоскане опять будем обращаться к красивой, умной и запоминающейся Мариане."

Александр 24-11-2023

"Спасибо! Было очень интересно!"

Anna 21-11-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Очень понравилось. Прекрасная Марианна, познакомила нас с Луккой, в дополнение к Пизе. Очень рекомендуем."

Елена 10-10-2023

"Марианна- прекрасный гид и восхитительная девушка!Мы совершили чудесный тур, начав с краткого обзора и затем сказочной прогулки по улочкам города Лукки. Наш гид, Марианна, была абсолютно высококлассной и чрезвычайно хорошо информированной об истории и архитектуре этого волшебного города.Время ,для нас,пролетело на одном дыхании. Мы очень Вам благодарны!"

Алиса 04-10-2023

"Марианна отличный экскурсовод. Очень приятно ее слушать. Грамотная , интересный рассказчик. Все организовала нам на высшем уровне. Очень рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены