13 экскурсий гида Сайд

Сайд
4.9
309 отзывов
1731 посетил
2 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года. »

309 отзывов путешественников

Елена  →  Первое свидание с Каиром   22-04-2024

Потрясающая экскурсия , мы с полном восторге! Гид Саид прекрасно говорит по-русски, очень интересно рассказывает, знает лучшие локации и делает отличные фото , комфортабельный микроавтобус, хороший водитель очень рекомендую, если будете в Каире.

Viktoriia  →  Первое свидание с Каиром   19-04-2024

Наш гід був Шериф. Нас зустрів в аеропорту і там ми познайомились. Він дуже пунктуальний! У нас екскурсія була індивідуальна в великій комфортній машині (нас було четверо). В машині була вода! Він дуже знається в історії, і має дуже гарне почуття гумору)). Завдяки Шерифу ми ніде не стояли в черзі. Маршрут дуже гнучкий, все з урахуванням наших бажань і дуже багато пропозицій про різні цікаві історичні місця. За час туру ми стали друзями і він нас навіть пригостив найсмачнішим напоїм манго) Шериф дійсно любить свою роботу і любить спілкуватися з людьми. Дуже приємна людина). Ми дуже вдячні за проведений час! І фото він робить просто бомбезні)))! Дуже класно, немає зауважень! English Review Below :) Our guide was Sheriff. He waited for us at the airport and that was where we met. He was very punctual! Our tour was individual/private and we had a big and comfortable car (we were four people). There was water in the car! He is very knowledgeable on history and has a great sense of humor :)). Thanks to Sheriff we never had to wait in lines. The route is very flexible, everything is with respect to our wishes and very many offers for all kinds of interesting historical places. By the end of the tour we became friends and he even treated us to a delicious mango drink :). Sheriff really loves his job and loves talking with people. He is very pleasant company :). We are very thankful for the time we spent together! And the photos he takes are super :)))! Very amazing, no complaints!

Илья  →  Пирамиды + Каир   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы решили выбрать пирамиды, улица Аль-Муиз и цитадель, и это было круто! У Саида все под контролем: билеты, маршрут, общение с продавцами и местными, самое лучшее время для посещения каждого места. Мы ни секунды не стояли в очередях, а сразу же оказывались на месте. Саид знает оооочень много о древней истории своей страны и готов делиться знаниями и очень рад, когда вопросы уводят линию повествования, поэтому совершенно нет ощущения, что ты слушаешь какую-то заученную лекцию про такую-то мечеть или улицу. Саид отвечает на все вопросы и с удовольствием делится информацией. Очень понравился рынок. Он огромен. Мы были в воскресенье, и работников, как и покупателей, почти не было, но зато мы могли свободно бродить по лабиринтам рядов этого старинного торгового центра. Впечатлила мечеть Мухаммеда Али. Особенно запомнилось, как Саид, как настоящий муэдзин, исполнял азан (призыв к молитве). Пожалуй, это один из самых ярких и проникновенных моментов в Каире, несмотря на то, что мы не мусульмане. В целом мы очень рады и благодарны, что первое знакомство с Каиром состоялось именно с Саидом. Саид невероятно внимательный, неравнодушный и заботливый гид. Мы получили много удовольствия как от экскурсии, так и просто от общения. Если вдруг окажемся в Каире снова, обязательно обратимся именно к Саиду. Спасибо!

Юлия  →  Первое свидание с Каиром   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

От всей души хотим порекомендовать Саида и его команду!!! Мы провели два потрясающих дня в Каире с гидом Ахмедом. Все выстроено очень четко, по оговоренному расписанию, ребята всегда спрашивают чего вы хотите, как удобно. Нас было трое (я, муж и ребенок 9 лет), передвигались на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, водичкой, кофе, печеньками) по пути делали паузы на перекусы, обед, пили свежайшие фреши. Ахмед прекрасно говорит по русски, очень интересно рассказывает историю Египта, про местных жителей. Мы нигде не стояли в очередях, водитель передвигается в потоке очень умело и спокойно (в отличие от таксистов))) В общем в следующий раз мы обязательно будем изучать новые места в Каире только с этими ребятами!!!

Дарья  →  Первое свидание с Каиром   13-04-2024

Нашим гидом во время этой экскурсии был замечательный Ахмед. Нас было 4 человека, при этом 3 из них - дети, поэтому в первую очередь мне были важны безопасность и удобство. Также я очень хотела, чтобы дети были заинтересованы экскурсией и выдержали программу. Ахмед справился со всеми этими задачами на 100% !)) Мы узнали самые необычайные факты из истории строительства пирамид и сфинкса в Гизе, открыли для себя тайны невероятного комплекса Саккара и прикоснулись к сокровищам Каирского музея. Хочу отдельно отметить: материал программы очень хорошо структурирован и отлично воспринимается. Это не занудное дублирование информации из Интернет и Википедии, а действительно те знания, которых вы больше нигде не найдете. Все это нам помог сделать наш потрясающий экскурсовод Ахмед. Он прекрасно владеет материалом и говорит на русском языке, очень внимательно и терпеливо общается со своими туристами, особенно с детьми :) Всю экскурсию мы находились в полном комфорте, чувствуешь, что именно индивидуальный поход. Такого вы не найдете на стандартных, "групповых экскурсиях" на большое кол-во человек. Мы остались очень-очень довольны нашей программой! Также хочу поблагодарить Сайда, который также является гидом и организатором экскурсий. Он был всегда на связи, и очень оперативно помогал нам по абсолютно всем вопросам. Повторю, мне были очень важны безопасность и комфорт для детей. Сайд все это сумел организовать должным образом. Организация экскурсии и работа Ахмеда и Сайда просто на 5+ !!!

Олег  →  Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ахмед, отличный гид. Все прошло очень хорошо без перегруза. Если хотите легкости выбирайте эту экскурсию.

Алексей  →  Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое шериф за отличную экскурсию все было просто великолепно

Ксения  →  Первое свидание с Каиром   09-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Незабываемая экскурсия на единственное оставшееся на планете Чудо света! У нас экскурсию проводил Шериф. Отличный гид, хорошо знает русский, прекрасно рассказывает, а к тому же он оказался отличным креативным фотографом. Сама экскурсия запомнится на всю жизнь. Гид забрал нас из аэропорта - по дороге рассказал очень много интересного о Каире. Программа супер насыщенная - посетили не только Великие пирамиды в Гизе, но и первую пирамиду Джосера, заехали в интересные места, и конечно, потрясающий Каирский национальный музей. Но даже после этого многочасового исторического марафона Шериф нас не оставил, а по нашей просьбе организовал нам катание по Нилу, а потом довез и проводил до ресторана в прекрасном каирском парке (тоже по нашей просьбе, в экскурсию не входило). Очень рекомендую! На мой взгляд самый оптимальный маршрут для такой экскурсии и прекрасный гид, который заботится о вас, как о лучших друзьях!

Мария  →  Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия в Каир! Остались очень довольны) Спасибо Шерифу 😉

Сергей  →  Первое свидание с Каиром   08-04-2024

Хочу поблагодарить Саида за отличную работу и уделенное время. А теперь, обо всем по порядку. 1. Гид со знанием дела и своих клиентов планирует экскурсию: мы никуда не спешили, но все успели. Никаких очередей в кассы. Все четко организовано и максимально честно. 2. Саид владеет русским языком на отлично. В целом его очень приятно слушать, гид умеет заинтересовать своих слушателей и удерживать внимание на протяжении всей экскурсии. 3. По нашему желанию максимальное внимание было уделено посещению комплекса Гиза и комплексу Сакакра. Саид учел все наши пожелания и погрузил нас в историю этих удивительных мест. Наг гид также является археологом, и это не пустые слова. По рассказам Саида чувствуется, что он действительно разбирается в теме истории и археологии Древнего Египта. Также благодарим водителя за комфортное и безопасное вождение, чистую новую машину с кондиционером. Нам все очень понравилось! Однозначно рекомендую гида Саида и экскурсию Первое свидание с Каиром.

Татьяна  →  Первое свидание с Каиром   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

нашим гидом был Валид, оказалось, что он был не знаком с тем маршрутом, который указан в тексте про этот тур, и я рассказывала ему то, какие достопримечательности там были указаны. В частности я выбрала этот тур, чтобы посетить Мемфис, но он не знал, что Мемфис включен в тур. Но, даже это пожалуй не главное. Главное - скучность и какая-то не-заинтересованность гида в том, чтобы показать нам Каир наилучшим образом. Он просто отбывал программу. А хотелось бы интересного общения.

Марина  →  Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом   01-04-2024

Очень понравилась экскурсия. Дорога не сильно утомила, так как в микроавтобусе была только наша семья (двое взрослых и ребенок 13 лет) и мы могли комфортно поспать во время пути. Гид очень интересно рассказывал о всех достопримечательностях, которые мы посетили. Помогал сделать отличные фотографии. Показал уютное кафе, где мы хорошо и не дорого пообедали. Поездкой довольны и всем рекомендуем.

Nat  →  Первое свидание с Каиром   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо нашему гиду Шерифу. Горящие глаза говорящего - очень ценно и приятно во время экскурсии, видно, что человек увлечен и любит то, о чем рассказывает. В машине всегда была вода. День экскурсии построили в соответствии с нашим запросом, даже выехали пораньше, чтобы все успеть. Отдельное удовольствие - экскурсия по музею после посещения пирамид.

Nat  →  Прогулка к закату на верблюдах!   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный способ проводить закат в Каире. Нужно быть готовыми к поездке на верблюде - на следующий день некоторым будет неудобно ходить или сидеть 😀 Но впечатления того стоят!

Лариса  →  Первое свидание с Каиром   25-03-2024

Экскурсия была просто замечательная! Мы успели посмотреть Мемфис, Саккару и Гизу. Учитывайте, что во время Рамадана Гиза закрывается в 16 часов. Гид был просто отличный! Очень интересно всё рассказывал и замечательно отвечал на вопросы. Чувствуется глубокое знание материала! Однозначно рекомендую!

Кадам  →  Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом   25-03-2024

Спасибо организаторам и гиду все прошло отлично, гид отлично говорит на русском и рассказывает все отлично!

Анатолий  →  Пирамиды + Каир   23-03-2024

Прочитал отзывы о гидах и экскурсиях. Для моего варианта (несколько часов в Каире проездом) подошла эта экскурсия от Саида. На этапе согласования деталей экскурсии все было очень профессионально и оперативно. Все важные детали были учтены в заказе. Вместо Саида экскурсию проводил Валид. Об этом Саид сообщил заранее. 8 часов экскурсии пролетели как один момент. Не буду вдаваться в подробности. Закажите экскурсию или экскурсии сами все узнаете и увидите! Очень рекомендую!

Юлия  →  Первое свидание с Каиром   21-03-2024

Саид - очень отзывчивый гид, помимо плановой экскурсии, организовал за пару часов незапланированную программу. Все прошло отлично, уже несколько друзей обратились за контактом. А еще Саид порадовал отличными фоточками с экскурсии. Рекомендую 👌🏻

Светлана  →  Первое свидание с Каиром   17-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

У нас в Каире было 2 свободных дня, мы заказали экскурсии у Саида и ни разу не пожалели об этом решении. Нас было 3 человека: 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Во второй день нашим гидом был Саид. Это самый классный гид! Он действующий археолог, очень структурированно и интересно преподносит материал. Саид позитивный и веселый человек. Прекрасно знает русский язык и весело шутит. Мы не стояли ни в одной очереди, т.к. он заранее покупал для нас входные билеты. С Саидом у нас была экскурсия, посвящённая пирамидам. Сначала мы поехали в город Саккара, там мы посетили пирамиду Униса, ступенчатую пирамиду Джосера - это древнейшее из сохранившихся в мире крупных каменных строений, затем спустились в Серапеум - это подземный некрополь, который был предназначен для погребения священных быков Аписов, земных воплощений бога Птаха. После Саккары мы поехали в Мемфис древнейшую столицу Древнего Египта, там мы осмотрели то, что осталось от дворца Рамзеса II, а также его огромную статую, найденную случайно рядом в оросительном канале. По пути из Мемфиса в Гизу Саид купил у уличного торговца для нас очень крупную и вкусную клубнику. Наша дочка была в восторге от такого подарка))) Потом мы поехали в Гизу, где находятся Сфинкс и пирамиды Хеопса и Хефрена. Саид показывал нам лучшие места для фото и сам сделал классные фотографии. Мы были в полном восторге!!! После окончания экскурсии он посоветовал нам ресторан с видом на пирамиды, где мы попробовали местный деликатес - голубь, фаршированный рисом со специями. Это блюдо подавалось на стол самим фараонам. Это не уличные голуби, а специально выращенные на фермах. Экскурсия нам очень понравилась, я рекомендую Саида, как лучшего гида! Водитель на микроавтобусе с кондиционером, забрал нас из отеля в чётко оговоренное заранее время и после окончания экскурсии так же привез нас назад в отель. Трафик на Каирских дорогах сумашедший, но с этим водителем нам было спокойно и комфортно.

Светлана  →  Первое свидание с Каиром   17-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

У нас в Каире было 2 свободных дня, мы заказали экскурсии у Саида и ни разу не пожалели об этом решении. Нас было 3 человека: 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет. В первый день нашим гидом был Ибрагим. Он археолог, который нацелен на получение докторской степени. Очень хорошо говорит по-русски. Материал рассказывает интересно. В Египетском музее, как только он открылся, Ибрагим сразу же отвел нас на 2й этаж к золотой маске Тутанхамона, пока туда не пришли толпы других туристов, нам не пришлось стоять в очереди в этот зал и мы спокойно всё осмотрели, т.к. были там почти одни. В этот день с Ибрагимом мы посетили Египетский музей, крепость Саладина с алебастровой мечетью Мухаммеда Али, древнюю мечеть Аль-Хуссейн на ул. Аль-Муиз. Прошлись по самой этой старинной улице до рынка Хан аль-Халили. На рынке Ибрагим помог нам выбрать самые вкусные финики, инжир и прочие сувениры. Он отвечал на все наши вопросы и про обычную, современную жизнь Каирцев. Водитель на микроавтобусе с кондиционером, забрал нас из отеля в чётко оговоренное заранее время и после окончания экскурсии так же привез нас назад в отель. Трафик на Каирских дорогах сумашедший, но с этим водителем нам было спокойно и комфортно.

Гурген  →  Первое свидание с Каиром   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Скорректировал маршрут под мои пожелания. Нигде в очередях не стояли, заранее уже были куплены им все билеты. Интересно рассказывал, видно любит свое дело.

Юлия  →  Два дня на другой планете: Белая и Чёрная пустыни   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Одно из лучших впечатлений в жизни! Спасибо Саиду за организацию! Великолепный гид. Всегда был на связи до поездки, отвечал на все вопросы быстро. Все наши пожелания учитывались. Мы в восторге от такого подхода. Пустыня - это что-то космическое. Такого рассвета и ночного неба мы не видели нигде. По организации - довезли на хорошей машине с отличным водителем. Дорога комфортная. В самой пустыне с нами был проводник Хамада. Очень тактичный и добрый. А еще он готовит вкуснейший ужин ☺️ Однозначно рекомендация. Все безопасно, интересно, комфортно. Еще раз спасибо за невероятные эмоции!

Евгений  →  Сердце средневекового Каира   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все ок, но есть доплата, если 1 человек, поэтому не максимальное кол-во

Ирина  →  Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом   01-03-2024

путь из Шарм-Эль-Шейха до Каира долгий, мы решили заказать индивидуальную экскурсию. Плюсы такой экскурсии - за тобой приезжает комфортабельный микроавтобус, в котором мы ехали только втроем. Ехать из-за конвоя пришлось около 6 часов, сопровождение обязательно 🚓 но мы просто спали всю дорогу. В Каире нас встретил наш супер гид. Саид просто знает все и всех в Каире, мы не стояли в очередях, он просто исчезал на 2-3 минуты и приходил уже с билетами 😂 угощал нас манговым соком (это нечто в Египте 🤤), мороженным, кормил национальной едой, заезжали в кафе к его знакомому и пили вкуснейший кофе. Саид археолог, который просто обожает свою профессию, поэтому экскурсия была очень интересной, познавательной и веселой. Так же огромный плюс - Маршрут мы могли корректировать прям в процессе, решили заехать в музей папируса - пожалуйста, решили дольше задержаться на пирамидах - запросто. Мы ни от кого не зависели, шли в своем темпе. С ребенком это просто спасительно! ребенок 7 лет вообще ни разу не заныл, а экскурсия длилась целый день. первой остановкой стала Крепость Саладина или Каирская цитадель. Потом заехали в Египетский музей, потом лавка папируса, ну и конечно пирамиды. Еще большой плюс - Саид классный фотограф и сделал миллион ярких фоток. Вообщем могу смело сказать эта экскурсия была просто Мега крутой!!!спасибо Саиду и конечно нашему водителю (все знают какое движение в Каире) за незабываемую экскурсию😍