5 экскурсий гида Елена

Елена
4.98
133 отзыва
568 посетили
3 года с нами
« Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты. »

133 отзыва путешественников

Анна  →  Анталья: погружение в мир Востока   20-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасный гид, с невероятным терпением, то раньше надо то позже то опоздали😀 Очень интересный рассказ, действительно, из жизни города, ни на минуту не пожалели что выбрали эту экскурсию. Настоятельно рекомендую!!!

Ольга  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Елене большое за чудесную, интересную, содержательную квест экскурсию. Получили огромное удовольствие, много интересной информации и сюрприз в конце. Дочери тоже очень понравилось. Очень рекомендую!

Анна  →  «Восточная сказка» Антальи   28-03-2024

Были первый раз с гидом. Раньше сами или с большой экскурсией. Были с двумя детьми 16 и 11 лет . Елене получилось их затянуть в историю старого города с головой. Очень всё понравилось и был приятный сюрприз 🎁. Вообщем 5+.

Лариса  →  Анталья: погружение в мир Востока   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно очарованы экскурсией Елены. Профессиональный, лицензированный гид, по-моему, от души любящий свою профессию. Погружение? Да – погружение произошло. Развалины – чьи развалины, уроки истории. Мечети – вот они, как и что. А тут ещё муэдзин призвал к молитве, а сейчас Рамазан, ну очень прониклись. Ковры – как делают ковры, сколько узелков? Базар – вот подарок специй, с рекомендациями… Медные дела – старые мастера ещё работают, а молодых-то нет, а мы это видим, как делают медные шедевры. Сладости? А вот история, давайте попробуем. Трёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, настолько было интересно и увлекательно. И вкусно. P.S. Ещё про то, о чём обычно не пишут, про деньги. А все нюансы важны. Мы оплатили трёхчасовую экскурсию, а экскурсия продлилась 3.5 часа. За все угощения, кофе платила Елена и не принимала мои уральские протесты. Отвела нас до такси (уже было 4 часа) и доторговалась до наименьшей цены. Вот как-то так.

Irina  →  «Восточная сказка» Антальи   14-03-2024

Идеальная экскурсия! Очень приятный, внимательный и эрудированный экскурсовод. Одно сплошное удовольствие, несмотря на то, что состав у нас был сложный: младенец, ребенок и подросток 😅 Елена справилась на 100% - было интересно и легко всем! Я бы, конечно, хотела гулять до ночи и слушать))) Спасибо!

Ксения  →  Анталья: погружение в мир Востока   03-03-2024

Если вдруг в какой-то момент вы устанете от банальных фактов из википедии, стандартных маршрутов с кучей туристов и скучной истории - обязательно обратите внимание на Елену и ее авторскую экскурсию! Я осталась в полнейшем восторге: неспешная прогулка по неизведанным местам Анталии, интересные факты, которые запоминаются очень просто - потому что не пересказаны с учебника, а пропитаны уважением и любовью к Анталии. Елене за 3 часа удалось меня в любить в этот город бесповоротно! Что еще больше меня поразило, так это ответ на любой вопрос, который я задавала (а их обычно 1000 по самым разным фактам страны, куда я прилетаю, и они чаще вообще не связаны с маршрутом. В экскурсию также включены турецкий кофе и сладости (такого в отеле вы точно не найдете! И там снова вас ждет увлекательное погружение в историю кофе, чая, сладостей… Также Елена знает все лучшие ракурсы и улочки для ваших фотографий - их у меня остались десятки одна лучше другой! Благодарю Елену за ее гостеприимство, желание удивить гостей, идти за ними и быть невероятно интересной и полезной! Я получила массу впечатлений и с удовольствием в следующий приезд продолжу знакомиться с городом и страной вместе с ней!

Ксения  →  Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Елене за чудесный день и экскурсию. Погуляли по самым красивым местам центра Антальи. У Елены глубочайшие знания, они структурированны, было очень интересно послушать богатую историю этого региона. Да и просто очень приятная собеседница, которая любит и знает свое дело.

Илья  →  «Восточная сказка» Антальи   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за увлекательную экскурсию. Было очень познавательно и душевно. У нас остались приятные впечатления об Анталии! Всем рекомендую.

Валерия  →  «Восточная сказка» Антальи   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Как здорово мы провели время! Спасибо большое Елене за интересную экскурсию! Даже дети были увлечены и с интересом слушали познавательные исторические факты. 3 с лишним часа пролетели, как один миг!

Татьяна  →  «Восточная сказка» Антальи   15-02-2024

Прогулка по старому городу Калеичи принесла много впечатлений и положительных эмоций. Экскурсовод Елена отличный собеседник, мы замечательно провели время и узнали много новых исторических фактов про Анталию. Приятно порадовали сувениры, подобранные в тему экскурсии. Всем рекомендую!!!

Галина  →  Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым   12-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравилось гулять с Еленой, было красиво, интересно, живо, познавательно и приятно получать маленькие презенты, которые Елена вручала после историй, связанных с этими вещами. Отдельное спасибо за чай с обалденный видом на залив и старый порт.

Ксения  →  «Восточная сказка» Антальи   20-01-2024

Приятная экскурсия, понравилась всем от подростков, до бабушки.

Елизавета  →  «Восточная сказка» Антальи   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, хорошо структурирована, очень интересные и неожиданные факты и истории. Пересказывала вечером мужу – просил продолжение)) Мне не повезло с предыдущей экскурсией, на которую экскурсовод просто не пришел и я потеряла день (кто выбирает, будьте внимательны, осторожнее с заниженными ценами), но экскурсия с Еленой все компенсировала, спасибо огромное 💚

Екатерина  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   02-01-2024

Это действительно квест для детей в археологическом музее. Ребенок слушал и разгадывал загадки, при этом Елена успела довольно много информации дать и взрослым. В общем, нам понравилось!

Виктория  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Елене за такую замечательную экскурсию. Двум взрослым было очень интересно решать квест и найти настоящее сокровище, и сама экскурсия очень интересная. Такие места стоит посещать со знающим человеком, чтобы по-настоящему проникнуться и погрузиться в историю этих мест и оценить масштаб заложенный в музее. Большое спасибо! Бонусом музея являются чудесные котики и павлины на территории внутренного дворика.

Сергей  →  «Восточная сказка» Антальи   21-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Настоящая сказка!Елена окунула нас в мир древней Анталии, познакомила с Героями/ жителями этих мест, рассказала потрясающие и очень интересные истории! Экскурсия оказалась насыщенной, познавательной, весёлой и нисколько не утомительной! Чуткая, душевная и профессиональная Гид! Советуем всем! Без экскурсии такой мир древней Анталии для нас бы не открылся!

Кваша  →  Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым   06-12-2023
Опыт: 29 экскурсий

Елена потрясающий экскурсовод, с ней было комфортно и очень познавательно, отлично находит подход к детям и увлекает их в экскурсию) очень приятно было получить презенты на память! Прогулка по старому городу прошла очень быстро, не хотелось прощаться.

Ольга  →  «Восточная сказка» Антальи   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем благодарность Елене за интересную экскурсию и неожиданные приятные подарки!!! Не спеша и с удовольствием прогуливаясь по старому городу узнали много полезной информации об истории Турции, об Анталии. Елена, спасибо за гостеприимство!

Александр  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   07-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

По горячим следам, после Калейчи, сходили с Еленой в Археологический музей - вспомнили мифы и историю древней Греции и древнего Рима. Что сказать - несколько часов удовольствия, которое можно буквально ложкой из воздуха есть. Приедем в следующий раз в Турцию - сходим на оставшиеся экскурсии Елены (на которых еще не бывали).

Александр  →  «Восточная сказка» Антальи   05-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Восторг! Такие экскурсии - это несколько часов удовольствия. Елена - Экскурсовод с большой буквы: знание фактов, подача материала (грамотная речь), построение маршрута - все великолепно. Помимо замечательного рассказа, организовала еще и интерактив для ребенка. В общем, эта прогулка - украшение нашего отпуска.

ирина  →  «Восточная сказка» Антальи   21-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня были на экскурсии «Восточная сказка Антальи»,с экскурсоводом Еленой. Экскурсия отличная, хороший рассказ, знание экскурсоводом истории, очень познавательно и интересно. Три часа пролетели незаметно. Елена очень доброжелательна, спокойна с ней приятно общаться. Помогла нам с личными вопросами, хотя время экскурсии закончилось. Рекомендую всем- не пожалеете. Большое спасибо Елене.

Татьяна  →  «Восточная сказка» Антальи   07-10-2023

Мы с мужем в Турции не в первый раз, уже давно хотели побывать в Старом Городе Антальи, Калеичи. Наконец собрались, и теперь очень довольны, что познакомила нас с этим интереснейшим и древним местом гид Елена. Её рассказ был увлекателен, чувствуется хорошее знание истории региона и любовь к предмету. Но когда узнаёшь о жизни в средневековой школе медресе, находясь в её стенах, когда видишь и можешь потрогать византийские колонны, наступить ногой в колею, которую проделали многие столетия назад повозки горожан древнего города - впечатления гораздо живее и объемнее. Благодарны Елене за качественную и интересную экскурсию. И за внимательное и доброжелательное отношение - Елена помогла нам оформить транспортную карту, подсказала несколько хороших мест с вкусной национальной кухней. Желаем Елене удачи и с удовольствием рекомендуем её экскурсию!

Галина  →  «Восточная сказка» Антальи   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались в полнейшем восторге после экскурсии! Елена отличный рассказчик, который может увлечь не только взрослых, но и ребенка. За квест и сувениры - отдельная благодарность. Время пролетело не заметно!

Ирина  →  «Восточная сказка» Антальи   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная, интересная экскурсия по старому городу Анталии. Большой акцент на детей. У нас девочки 6 и 14 лет, им было интересно, а это важно! Елену рекомендую!