Анталья: погружение в мир Востока

" Чаще всего гиды в Анталье показывают гостям Старый город Калеичи. Я решила расширить маршрут и добавить к нему интереснейший квартал Бальбей, построенный за пределами крепостной стены на рубеже 14-15 веков. Вы погуляете по узким улицам, увидите древние мечети и османские бани и посетите базар медников. А также насладитесь турецким кофе со сладостями. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 2 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
161 EUR
129 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 04-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

За 3 часа вы:

  • Погуляете по Старому городу Калеичи, где увидите древние бани Йеникапы и мечеть Текели Мехмет Паши. А также зайдёте в магазинчики, где продают знаменитые со времён Османской империи товары — керамику и ковры.
  • Осмотрите Бальбей — первый городской квартал за пределами крепости. Заглянете в караван-сарай, принимавший в Средневековье купцов и путешественников. И найдёте на Базарной площади османский хамам 15 века с невероятными куполами.
  • Побываете на настоящем восточном базаре и на рынке медников, где раскроете секреты средневекового ремесленного братства «Ахилик».
  • Зайдёте в уютную восточную кондитерскую и попробуете местные сладости с чашечкой ароматного турецкого кафе.

Я расскажу:

  • Как использовали турецкие ковры в Средневековой Европе и кому принадлежала крупнейшая коллекция ковров из Османской империи
  • Почему тюльпан стал любимым изображением в турецкой керамике и какие рисунки на посуде служили оберегами
  • Как можно было открыть лавку на базаре и что бросали на крышу продавцов с некачественными товарами
  • Почему на турецком хлебе один надрез и какая специя лечит все болезни, кроме смерти
  • Кто из османских султанов был большим сладкоежкой и какие сладости готовили на султанской кухне
  • Как банщик определял богатых клиентов и какие банные средства использовали гаремные красавицы
  • Как развлекались путешественники в караван-сараях и какие специфические услуги оказывали в прачечных
  • Какой вид турецкого кофе продлевает молодость, а какой помогает сбросить лишний вес

Организационные детали

  • Кофе и сладости включены в стоимость
  • Если вас больше 2-х человек, доплата составит 7 евро за участника

Начало экскурсии в районе Старого города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

134 отзыва
571 посетил
3 года с нами
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

Гид Елена

134 отзыва
571 посетил
3 года с нами
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 20-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасный гид, с невероятным терпением, то раньше надо то позже то опоздали😀 Очень интересный рассказ, действительно, из жизни города, ни на минуту не пожалели что выбрали эту экскурсию. Настоятельно рекомендую!!!"

Лариса 15-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Совершенно очарованы экскурсией Елены. Профессиональный, лицензированный гид, по-моему, от души любящий свою профессию. Погружение? Да – погружение произошло. Развалины – чьи развалины, уроки истории. Мечети – вот они, как и что. А тут ещё муэдзин призвал к молитве, а сейчас Рамазан, ну очень прониклись. Ковры – как делают ковры, сколько узелков? Базар – вот подарок специй, с рекомендациями… Медные дела – старые мастера ещё работают, а молодых-то нет, а мы это видим, как делают медные шедевры. Сладости? А вот история, давайте попробуем. Трёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, настолько было интересно и увлекательно. И вкусно. P.S. Ещё про то, о чём обычно не пишут, про деньги. А все нюансы важны. Мы оплатили трёхчасовую экскурсию, а экскурсия продлилась 3.5 часа. За все угощения, кофе платила Елена и не принимала мои уральские протесты. Отвела нас до такси (уже было 4 часа) и доторговалась до наименьшей цены. Вот как-то так."

Ксения 03-03-2024

"Если вдруг в какой-то момент вы устанете от банальных фактов из википедии, стандартных маршрутов с кучей туристов и скучной истории - обязательно обратите внимание на Елену и ее авторскую экскурсию! Я осталась в полнейшем восторге: неспешная прогулка по неизведанным местам Анталии, интересные факты, которые запоминаются очень просто - потому что не пересказаны с учебника, а пропитаны уважением и любовью к Анталии. Елене за 3 часа удалось меня в любить в этот город бесповоротно! Что еще больше меня поразило, так это ответ на любой вопрос, который я задавала (а их обычно 1000 по самым разным фактам страны, куда я прилетаю, и они чаще вообще не связаны с маршрутом. В экскурсию также включены турецкий кофе и сладости (такого в отеле вы точно не найдете! И там снова вас ждет увлекательное погружение в историю кофе, чая, сладостей… Также Елена знает все лучшие ракурсы и улочки для ваших фотографий - их у меня остались десятки одна лучше другой! Благодарю Елену за ее гостеприимство, желание удивить гостей, идти за ними и быть невероятно интересной и полезной! Я получила массу впечатлений и с удовольствием в следующий приезд продолжу знакомиться с городом и страной вместе с ней!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 2 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
161 EUR
129 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 04-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены