«Восточная сказка» Антальи

" Калеичи — словно временной портал, погружающий в историю разных эпох. Плутая по лабиринту восточных улочек, вы увидите крепостные стены и башни, памятники Древнего Рима и Византии, мечети и османские усадьбы. А я помогу вам не пропустить главное и расскажу о прошлом и настоящем этих волшебных мест. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
154 EUR
124 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 04-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие в минувшие века
Вы увидите «визитные карточки» Старого города: ворота Адриана, римскую башню Хыдырлык Кулеси и мечеть Шехзаде Коркут. Заглянете в монастырь загадочных дервишей из мистического ордена Мевляны, загадаете желание у священного оливкового дерева, отыщете старую венецианскую лестницу и услышите об одном знаменитом пирате. А также оцените завораживающую панораму города и древнего порта, где до сих пор теснятся десятки кораблей.

Чарующий местный колорит
Калеичи покорит вас не только историческими памятниками и чудесными видами, но и особой атмосферой. Вы ощутите витающий здесь аромат специй и восточных сладостей, понаблюдаете за неспешной жизнью местных и узнаете, почему турки так любят кофе и сладкий лукум. Кроме того, я раскрою секрет популярности бублика с кунжутом, помогу отыскать крошечные уютные музеи и поделюсь историей популярного в стране «синего глаза».

Организационные детали

По желанию экскурсия может быть адаптирована для родителей с детьми.

Начало экскурсии у входа в Старый город Калеичи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

133 отзыва
566 посетили
3 года с нами
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

Гид Елена

133 отзыва
566 посетили
3 года с нами
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

108 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 28-03-2024

"Были первый раз с гидом. Раньше сами или с большой экскурсией. Были с двумя детьми 16 и 11 лет . Елене получилось их затянуть в историю старого города с головой. Очень всё понравилось и был приятный сюрприз 🎁. Вообщем 5+."

Irina 14-03-2024

"Идеальная экскурсия! Очень приятный, внимательный и эрудированный экскурсовод. Одно сплошное удовольствие, несмотря на то, что состав у нас был сложный: младенец, ребенок и подросток 😅 Елена справилась на 100% - было интересно и легко всем! Я бы, конечно, хотела гулять до ночи и слушать))) Спасибо!"

Илья 25-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо Елене за увлекательную экскурсию. Было очень познавательно и душевно. У нас остались приятные впечатления об Анталии! Всем рекомендую."

Валерия 19-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Как здорово мы провели время! Спасибо большое Елене за интересную экскурсию! Даже дети были увлечены и с интересом слушали познавательные исторические факты. 3 с лишним часа пролетели, как один миг!"

Татьяна 15-02-2024

"Прогулка по старому городу Калеичи принесла много впечатлений и положительных эмоций. Экскурсовод Елена отличный собеседник, мы замечательно провели время и узнали много новых исторических фактов про Анталию. Приятно порадовали сувениры, подобранные в тему экскурсии. Всем рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
154 EUR
124 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 04-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены