28 экскурсий гида Анна

Анна
4.57
879 отзывов
7390 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами. »

879 отзывов путешественников

Владимир  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   17-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Добрый день. У нас состоялась замечательная экскурсия с великолепным гидом, профессионалом своего дела Фархатом! Большое спасибо Анне за подробные рекомендации и разъяснения по предстоящему туру в ватсапе. Выбирали экскурсию в основном ради полета на воздушном шаре (полет состоялся - было круто), но благодаря гиду и великолепной организации тура получили еще массу полезной и интересной информации о регионе, увидели волшебные красоты Каппадокии, погрузились в древнюю историю этих мест. Экскурсию у этой фирмы однозначно рекомендую!

Айгуль  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде   17-04-2024

Каппадокия - это моя давняя мечта. Заказали экскурсию здесь впервые, переживала, как все пройдёт. Не верилось, что за сумму в 54 евро может быть трансфер на 2 дня, ночь в отеле и еда. Но все сложилось, наилучшим образом. Интересный Гид Девран, классная подача. Виды Каппадокии - это что-то непередаваемое. Дорога в первый день была для меня сложноватой (более 7 часов), перерывы каждые 1-1.5, но тем не менее это того стоило. Ночевали в отеле Дуру, сам по себе простой, но вид с террассы необыкновенный,загодочный. Полет на шаре оплачился отдельно, правда скидку на д/р не сделали) по времени в полете 40-45мин, так хотелось продлить эти мгновения) В следующий раз бы я взяла ещё "охоту за шарами на воздушном шаре на джипе". К сожалению обе экскурсии взять не представлялось возможным. Поездку на лошадях с нашей группы брала пара, но лучше не стоит. В подробности вдаваться не буду. В целом море впечатлений, все понравилось.

Наталья  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 8-9 апреля 2024. Погода холодная, дождливая и пасмурная)) но это не к организатору вопросы, конечно. Несмотря на дождливую погоду, часовую остановку на СТО для замены колеса в автобусе и отмену полётов — я в целом удовлетворена, и вот почему: - Наш гид Сердар очень интересно рассказывал о регионе, поменял нам маршрут, чтобы Долину Фантазий мы посмотрели не во время дождя, а в ясную погоду на след день. Он снял нам классные видео на смотровой площадке)) - в автобусе были работающие розетки (но спинки не у всех кресел откладывались) - Нам удалось посетить скалы, внутри которых были фрески - дождь этому не мешал - Нас заселили в хороший комфортный отель (даже по одному расселяли), был очень разнообразный шведский стол И большой совет путешественникам: Проверяйте накануне погоду! И посмотрите, может есть смысл остаться на 1-2 дня в Герёме без группы и доехать обратно на курорт на автобусе (они ходят несколько раз в день во все основные курорты за ~€10-15). Мы так сделали и на следующий день увидели шары!!! Это было счастье)))

Рита  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   17-04-2024

Чудесная экскурсия! Хорошая возможность посмотреть своими глазами на потрясающе красивые места и окунуться в историю. Отдельное спасибо гиду Фархату за увлекательные рассказы и душевную атмосферу поездки! Плюс ко всему отличная локация отеля с видом на город, хорошее питание, состоящее из традиционных турецких блюд.

Aleksei  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   16-04-2024

Гид супер, автобус комфортный, гостиница интересная.

Максим  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   16-04-2024

Гид прикольный,интересный,хорошо подает материал, ненапряжно, весело и позитивно. Много нового, много запомнилось. Маршрут тяжеловат в первый день, второй день более расслабленный. Отель неплохой,вкусный завтрак,аутентичные номера. Шары-хорошо! Джипы-тоже хорошо. Квадроциклы медленные,но бодрит ,и покататься стоит.

Оксана  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо организаторам все было великолепно! Забрали в отеле , достаточно комфортная дорога с остановками на размять ноги и прочие нужды. Повезло с погодой и не было большого количества людей, везде успели. Отдельное удовольствие поездка на квадрациклах и закат. Однако надо учитывать организаторам что у всех находящихся за рулём должны быть права, про это ни гид ни организатор не предупреждали, часть маршрута была по проезжей части поэтому за рулём должны быть взрослые. Утром те из нас кто на шаре не летел поехали на джипах по смотровым площадкам, тоже было здорово- начало поездки было на одной из площадки на которой надували шары. Далее мы перемещались на несколько локаций где можно было посмотреть на них. Разместили нас в отеле duru, он находиться в центре ремесленного квартала,вечером гуляли и наслаждались обилием недорогих уникальных гончарных сувениров!!! Экскурсия стоит своих денег!!!

Екатерина  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился данный тур, Девран - гид от Бога, чувствовалось, что человеку нравится, то чем он занимается :)) отличный рассказчик, заскучать было невозможно) Организовано все довольно хорошо, по пути много остановок, каждый раз нас пересчитывали, чтобы никого не забыть :D Сам тур очень насыщенный, все локации красивые, пещерные дома, каменные долины - навсегда останутся в памяти) На шариках мы не летали, брали джипинг на рассвете и нас возили по разным локациям, эмоций получили тоже достаточно)) Единственное, дорога, к сожалению, она занимает очень много времени, но оно того однозначно стоит!

Ксения  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия интересная, много красивых локаций. Отдельное спасибо гиду Сердару, который смог организовать огромную группу. Сердар давал информацию дозированно исходя из настроения группы, не загружал историческими справками, когда нам это было не интересно. В первый день погода испортилась, на второй уже распогодилось. Из дополнительных экскурсий мы брали погоню за шарами на квадроциклах по долине Гёреме. Шары в тот день не полетели, но поездка на квадриках все равно была очень интересной и запоминающейся. Берите теплые вещи, и дождевик!)))

Мустафаева оксана  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ужасно не понравился автобус , просто категорически не подходит для таких длительных путешествий , ночлег тоже не понравился

анна  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие по Каппадокии это то, что обязательно нужно сделать в Турции. Полет на шаре не состоялся из-за погодных условий, но я к этому была готова, т.к. читала, что такое бывает. Денежку вернули за полет. На протяжении всей поездки нас сопровождали два гида, которые делали все, чтобы было интересно и комфортно. Всем рекомендую данный тур!!!!! Экскурсовод Сердар просто пушка!!! Время пролетело быстро и весело. Теперь цель вернуться обратно, чтобы совершить полет на шаре 😉

Анастасия  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   04-04-2024

Каппадокия сама по себе прекрасна, и поехать туда в любом случае стоит. Но хотелось бы обратить внимание на несколько моментов. 1. Помимо включенного в стоимость, предлагаются дополнительные экскурсии. Действительно, без них впечатлений было бы совсем мало. Мы выбрали джипы на рассвете и не пожалели - именно они и дали необходимое наполнение поездке (везут в четыре разных места, виды потрясающие). 2. Включенный в стоимость завтрак в первый день настолько грустный, что может быть, лучше бы вообще без него. Лучше взять что-то перекусить с собой. 3. Обеды по 15$ более чем сомнительного качества. Второй обед еще ничего, но первый... Многие возмущались. 4. Включенный в стоимость "каменный отель" не путайте с "пещерным", за который нужно доплачивать. Каменный отель более чем скромный, но приемлемый. Ни о каких указанных на сайте 4*, конечно, речь не идет - максимум 2*. Кстати, на ужин в отеле нет никаких напитков, даже воды - это многих смутило. А так, завтраки и ужины неплохие, хотя и не слишком разнообразные. 5. Наш автобус состоял из трех групп - русско- англо- и немецко- говорящие туристы. Было два гида - один для русскоговорящей, другой для англо- и немецкоговорящей аудитории. Особого дискомфорта это не доставляло. Зато была возможность сравнить - русскоговорящий Девран с хорошей речью, с прекрасным знанием языка, рассказывал об истории и культуре Турции в целом, и Каппадокии в частности. И совершенно молчаливый второй гид, который, в-основном, только желал своим группам хорошего времяпрепровождения. Считаю, что с Девраном нам очень повезло, но всегда есть к чему стремиться - если бы рассказывал еще больше, было бы еще лучше, т.к. умеет говорить очень красиво и интересно. 6. Поскольку это классическая турецкая групповая экскурсия, много времени тратится на магазины, обеды, технические остановки, сбор туристов по отелям. Из-за этого осмотр достопримечательностей происходит по остаточному принципу. Сначала час на магазин, а потом 15 минут пофотографировать крепость издалека. По ней, конечно, можно гулять, но у нас времени нет - нужно ехать в следующий магазин. Увы, это особенность многих экскурсий. 7. Понимаю, что чрезмерная пунктуальность в Турции не практикуется, но все же напрягло, когда перед началом экскурсии автобус опоздал на 25 минут, приехал абсолютно пустой, и водитель стал ссылаться на пробки. В 3 часа ночи. 8. Заявленное на сайте расписание не соблюдается. В первый день посещение подземного города состоялось отнюдь не в 11-00, как это запланировано, а в 13 часов. В конце первого дня все были в отеле уже к 19 часам, а не к 20, как это заявлено. По окончании экскурсии в отель Анталии приехали к 11 часам вечера, а не к 9, как указано в расписании. Т.е. дорога на практике на пару часов дольше, чем указывают. В целом, экскурсия дает общее представление о Каппадокии, а красота региона нивелирует все (не столь значительные) недостатки, о которых я написала.

Мадина  →  Из Кемера — по местам античной Ликии. Демре-Мира-Кекова   02-04-2024

Экскурсия впечатлила, очень красивые места👌. Хорошие Воспоминания остались, несмотря на утомительность езды в транспорте, холодный ветерок с утра на яхте и дороговизну билетов в храмы/античные места и предлагаемой продукции в лавках.

Ardana  →  Из Кемера — по местам античной Ликии. Демре-Мира-Кекова   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия!

Elizaveta  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Сиде   25-03-2024

Это тур перевернул, моё отношение к Турции! Это, необычная, веселая и захватывающая поездка!Всем рекомендую данный тур, были с детьми 8-12 лет, с бабушкой - все счастливы - 0 - усталости!!! Путешествие будет не забываемым и останется в Вашей памяти на всегда! Спасибо огромное нашему гиду Сергею (Сертему) и водителю (Антонио Бандеросу) Если ошиблась в именах SORY 🙏

Алексей  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Кемера   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия для обладателей каменных ягодиц, крепкого желудка и стального терпения. Из 44 часов экскурсии около 30-32 мы провели в автобусе. Особое "удовольствие" собирать и развозить людей от Кемера и до Сиде и обратно, по вечерним пробкам Антальи, когда водитель не знает дороги. Сама экскурсия неплохая, красиво, на шарах полетать стоит - потому и 2 звезды. В остальном кругом развод на деньги, надо платить за каждое движение. В основном вместо локаций-торговые лавки и магазины. Обед не человека -15 евро, выбора нет. Ты либо платишь либо голодный. Кормят помоями откровенными, я получил жесткое несварение. В общем, кто готов - вперед. Остальным рекомендую или на самолете или индивидуально.

Ирина  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   14-03-2024

Крутая экскурсия! Все очень понравилось, за такое короткое время мы объяли необъятное 👌👍 Сердар - Гид с большой буквы, отвечал на все вопросы, преподносил информацию понятно и емко, делал все возможное, чтоб все чувствовали себя комфортно👍 Ну и Каппадокия - космос, нам удалось полетать на шаре- это незабываемо 🥰

Татьяна  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   13-03-2024

Экскурсия удалась, но только благодаря красоте Каппадокии и атмосфере дружбы и заботы, которую создал наш гид Сердар ( за что ему наше сердечное спасибо). С автобусом нужно что-то решать- старый, кресла не удобные, вентиляции никакой , удобных мест в нём не было ни у кого- сзади духота, от окон дует, ряды настолько близко, что ноги затекают- а ведь дорога почти 8 часов ! Спасибо Сердару за заботу, знания, внимание, это очень оценили все! А вот с автобусами нужно что-то делать

Елена  →  По каньонам Кёпрюлю и Тазы из Кемера: рафтинг и джипинг/кабрио-сафари   13-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Весело! Я бы еще сплавилась.

Анастасия  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   11-03-2024

+ информативно: рассказали о каждом городе, который проезжали, историю регионов, страны, особенности культуры.. мне было очень интересно, всю дорогу внимательно слушала. Подано все энергично и весело! Спасибо нашему гиду Деврану (Денис) его горячо рекомендую — хорошо знает историю, умеет удерживать внимание и в организации четкий. +-: маршрут очень захватывает волшебными видами… из минусов то, что очень много мест за короткое время. После бесссоной ночи это выматывает сильно и впечатления размываются. По сути ты сонный мотаешься по этим красивым местам.. с 3 утра до 18 вечера, на осмотр дается от 15 до 40 минут. Рекомендую раскидать экскурсию на 2-3 дня, чтобы было менее поверхностно и более углубленно. Мне бы хотелось насладиться этими местами, а не спешить. +- отель неплохой за небольшие деньги. В целом чистенько, но постельное белье застирано и в катышках. И видно, что ремонт не делали давно. Рекомендую путешественникам рассмотреть бронь в другом отеле. Ставлю 5* за соотношение цена-качество. Качество подачи информации и общие впечатления от членов моей группы и гида выше, чем мелочи, которые я описала. P.S. Если кто сомневается летать ли на воздушных шарах — летать! Я взяла себе экскурсию, хотя боялась полета. Но в момент, когда шар отрывается от земли испытываешь такой восторг и впечатление на всю жизнь! Да и когда еще выпадет возможность полетать на воздушном шаре! 🩵

Дарья  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо, но могло бы быть лучше. Экскурсия проходила с 29 февраля- 1 марта с прекрасным гидом Девраном. Изначально, я бронировала экскурсию с целью посмотреть на шары, но нужно учитывать, что из-за погодных условий они могут не полететь. Нам повезло, мы увидели эту красоту воочию. Из плюсов - Февраль-март не сезон для туристов, поэтому цены ниже. Если вы хотите полетать на шарах, это самое выгодное время. Тем не менее для нас, это было дороговато, поэтому мы поехали на панораму. Остались очень довольны.Сначала посмотрели на то, как взлетают шары.Позже быстро переместились на другую локацию,где можно сфотографироваться и полюбоваться красотой в небе. Людей комфортное количество, никто не мешает сделать фотографию.Несколько человек из группы летали на шарах, очень хвалили пилота. -Посетили много локаций,во 2 день есть шоппинг заезды.Обязательно в них найдете подарок себе или близким. Где-то даже принимали рубли и перевод на карту.Замануха конечно ещё та, сделали покупки, которые не планировали)Но в любом случае хорошо, что есть такая опция. -Прекрасный гид с шутками, всë покажет и поделится личным опытом -прекрасный водитель -вода в автобусе, не нужно думать где еë купить Из минусов -отель так себе. Номера старенькие, не самые чистые, наш вонял сигаретами. На одну ночь терпимо -Еда.Купили дополнительно обеды и ужины. Ужин был хороший. Обеды не рекомендую. Хоть и шведский стол, съедобного немного. Особенно десерты. Выглядят очень красиво, но на вкус.....(еда включённая в экскурсию неплохая) -Ни разу не видела, что где-то можно поменять деньги В целом впечатлений остались положительные, рекомендую

Алина  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная, познавательная и захватывающая, несмотря на дальнюю дорогу и ранние подъемы утром. 2 дня пролетели очень быстро. Сейчас уже это всё кажется каким-то чудесным сном. Больше всего, конечно, впечатлил полёт на воздушном шаре на рассвете. Хочется приехать сюда снова. Отдельная благодарность нашему замечательному гиду Сердару, который создавал классное настроение на протяжении всей поездки. Тактичный, эрудированный, доброжелательный, с чувством юмора. Сразу видно, что человек любит свою профессию. Спасибо огромное за общение и внимательное отношение к каждому туристу! Водителю (к сожалению, не помню имени) и всем организаторам также большое спасибо! Надеюсь, до новых встреч! P.S. Экскурсия 26-27 февраля.

Инна  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Аланьи   02-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Взлёт на шарах был отменён, хотя мы встали очень рано и нас повезли просто посидеть подождать, хотя заранее прекрасно было видно погоду, можно было заменить чем-то другим или дать больше времени в других красивых местах

Маргарита  →  Калейдоскоп Каппадокии — на 2 дня из Антальи   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с дочерью в двухдневный тур в Каппадокию, сказать,что мне понравилось-это будет скромно промолчать😂. Все было просто идеально- организация, гид Сердар, погода и все увиденное. Ездиди на смотровую площадку-фото получились бомбические) Кататься на шагах не стала специально, потому что приняла решение приехать сюда ещё раз с мужем и старшей дочерью и младшей, чтобы уже всем вместе осуществить полёт. Так что до встречи)))