Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым

" Захватывающее прошлое и идиллические виды Средиземноморья — и тем, и другим богата Анталья! С радостью покажу вам любимый город, расскажу о его истории, которая помнит Цезаря, пиратов и султанов, поделюсь малоизвестными фактами. За 3 часа вы посетите ботанический сад и археологические раскопки, отыщете водопад в центре города и сделаете красочные фото с видовых точек. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
145 EUR
116 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 04-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Древние достопримечательности
Будем гулять и любоваться побережьем Антальи, которое имеет форму подковы, а попутно я познакомлю вас со знаковыми уголками города:

  • Вы посетите дом-музей, где жил основатель и первый президент Турецкой Республики Ататюрк;
  • Увидите археологические раскопки предполагаемого мавзолея римского консула, которые проводят в районе башни Хыдырлык;
  • Не пропустите старинные турецкие бани и найдете римскую мозаику на территории мечети Текели Мехмет Паша 16 века;
  • В конце экскурсии секретный водопад приведет нас к памятнику сельджукскому султану Кей Хосрову I, с которого началась мусульманская история Антальи в 1207 году.

И древние сюжеты
За 3 часа я легко и увлекательно расскажу вам о хрониках Атталеи (Антальи). О том, как благодаря царю Пергама Атталу II появилась первая крепость и военная база. Почему на побережье вскоре образовалась настоящая пиратская республика, как этим пиратам удалось пленить самого Юлия Цезаря и что связывало сына здешнего наместника со знаменитым пиратом Барбароссой.

Организационные детали

  • Гуляя, остановимся в видовом кафе на стаканчик ароматного турецкого чая, это включено в стоимость
  • По желанию экскурсию можно адаптировать для семей с детьми

Начало экскурсии перед входом в дом-музей Мустафы Кемаля Ататюрка.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

134 отзыва
571 посетил
3 года с нами
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

Гид Елена

134 отзыва
571 посетил
3 года с нами
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ксения 02-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо большое Елене за чудесный день и экскурсию. Погуляли по самым красивым местам центра Антальи. У Елены глубочайшие знания, они структурированны, было очень интересно послушать богатую историю этого региона. Да и просто очень приятная собеседница, которая любит и знает свое дело."

Галина 12-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Нам очень понравилось гулять с Еленой, было красиво, интересно, живо, познавательно и приятно получать маленькие презенты, которые Елена вручала после историй, связанных с этими вещами. Отдельное спасибо за чай с обалденный видом на залив и старый порт."

Кваша 06-12-2023

Опыт: 29 экскурсий

"Елена потрясающий экскурсовод, с ней было комфортно и очень познавательно, отлично находит подход к детям и увлекает их в экскурсию) очень приятно было получить презенты на память! Прогулка по старому городу прошла очень быстро, не хотелось прощаться."

Анна 16-01-2023

Опыт: 48 экскурсий

"Уже 2 недели прошло со времени экскурсии, а мы до сих пор тепло вспоминаем прогулку по Анталии с Еленой. Время пролетело незаметно. Мы гуляли с детьми, самой младшей было 3, и всем было очень комфортно. У Елены в рукаве множество неожиданных сюрпризов, (не буду их раскрывать, чтобы не испортить впечатления). Погода была чудесной, прогулка приятной, а информация не скучной. Спасибо Елене!)"

Дарья 02-11-2022

"В Анталию приехали первый раз. Экскурсия великолепная. Очень содержательно и насыщено. Елена, очень интересно рассказывает о городе. Нам рассказали и о древней истории, и о современной, о быте, о традициях, обычаях... мы обошли все значимые места (старый город, смотровые площадки, мечети, парк, водопад, места где тусит молодёжь и рестораны где можно вкусно поесть с лучшим видом на закат). Спасибо большое Елене, за такую чудесную и увлекательную экскурсию. Очень рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
145 EUR
116 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 04-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены