8 экскурсий гида Марина

Марина
4.95
185 отзывов
985 посетили
6 лет с нами
« Мне 48 лет, и вот уже 6 лет как я наслаждаюсь профессией гида. Каждый раз, заканчивая экскурсию и видя счастливые лица моих подопечных, понимаю, какое везение — родиться в стране, где природа и предки все сделали за меня. Моя работа заключается лишь в том, чтобы с наилучшей стороны показать то великолепие, которое зовется Грузией. Мои туры сэкономят ваши время, деньги и силы, а главное — создадут именно то представление о Грузии, которое сподвигнет вас возвращаться сюда за новыми впечатлениями и открытиями. »

185 отзывов путешественников

Наталья  →  Уплисцихе — путешествие в бронзовый век   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Марине за экскурсию, нам очень понравилось. Комфортный автобус, интересный рассказ, вкусный обед на винодельне, много нового интересного мы узнали, несмотря на то, что в Грузии 3 раз. Марина, спасибо! Однозначно , рекомендую !

Григорий  →  Боржоми, Вардзия и земля джавахов   23-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Марина очень хороший гид и замечательный собеседник, способный найти подход к каждому гостю. Благодаря великолепной подаче материала и грамотно спланированному маршруту, все 12 часов экскурсии пролетели незаметно. Вардзия точно запомнится нам надолго, исторические объекты такого масштаба мы никогда еще до этого не посещали. Очень рекомендуем к посещению. Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего водителя Георгия за внимательность и профессионализм.

Татьяна  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   13-07-2023

Нам сказочно повезло! Марина задала "вкус" Грузии в целом, Тбилиси в частности. Очень любящая свой город, Марина всем сердцем желает, чтоб гости столицы полюбили его так же. Интеллигентная, умная, тактичная, знающая историю страны, уважающая традиции, любящая людей...Марина нас покорила... Несколько раз во время нашей экскурсии, мы вполголоса шептали, как нам с ней повезло... Влюбившись в Тбилиси сразу, благодаря Марине, красоте и колориту города мы перенесли эту любовь на все, что связано с Грузией-другие локации, кухню, жителей... Первый день... да еще и замечательным гидом Мариной задал тон всей поездке! Спасибо ей, с любовью из Сибири!

Наталия  →  Уплисцихе — путешествие в бронзовый век   17-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Марина провела нас по всем залам Уплесцихе с подробными рассказами о каждом. Мы обсудили расхожие предположения и факты о городе, узнали о связанных с ним историях. Кроме этого, в пути до и после она рассказала много, чего мы раньше не знали, об этносах, населяющих Грузию, и их особенностях. Было очень комфортно. Забрали прямо от дома. И повезло, что погода была хорошая.

Ольга  →  Многоголосье грузинской кухни   09-05-2023
Опыт: 30 экскурсий

Это не совсем кулинарная экскурсия к которым привыкла. Это интересная экскурсия по городу с рассказом о грузинской еде.

Светлана  →  Многоголосье грузинской кухни   12-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мне очень повезло и я искренне всем советую!! Марина - грамотный гид, очаровательная грузинка, влюбленная в свой край, почитающая его историю, традиции и культуру, и, замечательная женщина. Неожиданно и удивительно, но наше знакомство с гидом началась с того, что Марина озадачилась возникшей у меня проблемой и помогла переселиться в другой отель. Проблема растаяла в течении 30 минут, но без помощи Марины это было бы не реально. Затем, в легкой прогулке началась очень содержательная и познавательная экскурсия, которая для меня была намного более информационной, чем я ожидала от самого ее названия. Мы с наслаждением и неспешно гуляли красивыми. удивительными улицами старого Тбилиси. История, религия, события, личности, особенности архитектуры, сложившаяся культура отношений, быта, грузинской кухни - все это оживало в рассказах моего гида. Параллельно Марина давала ценные рекомендации для посещения ресторанов с национальной программой, подробные советы по блюдам грузинской кухни и винам. По ходу рассказа забронировала столики в ресторанах на конкретные даты. Все рекомендованные рестораны очень пришлись по душе и по вкусу. Помимо экскурсии, Марина составила программу самостоятельных прогулок в свободное время с максимальными уточнениями ориентиров, что посетить, как добраться, как пользоваться транспортом, где поменять деньги и тд.. Марина любезно выкупила билеты в театр и постоянно была на связи для подсказок и корректировки ситуаций. Я с большим удовольствием заказала дополнительную экскурсию с Мариной к таким святыням, как Храм в Мцхета и Джвари. Вместе с Мариной мы также посетили колоритное местечко Пасанаури, где с удовольствием пообедали вкуснейшими хинкали. Знакомство с Мариной на страницах Трипстера подарило мне замечательное впечатление от поездки. Рекомендую!

Александр  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   27-01-2023
Опыт: 17 экскурсий

Первый наш день в Тбилиси, и сразу прекрасное погружение в историю, культуру и общую информацию о городе и его жителях. И все это благодаря Марине! Время пролетело незаметно. А еще Марина прекрасно разбирается в местных винах и мы с удовольствием пользовались ее рекомендациями. На протяжении всего времени ни разу нас не разочаровали те вина, которые она нам советовала. А еще Марина на следующий день после экскурсии написала нам подробный список мест (как добраться, что посмотреть и т.п.), который мы можем посетить самостоятельно. Вот что значить сервис после Основной услуги!

Мая  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   06-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Марина очень приятный собеседник и экскурсия проходит в очень приятном режиме, когда ты получаешь много информации, но при этом ровно в том объеме и с той скоростью, с которой хочешь. Нам было важно задавать вопросы о Грузии и о жизни в Тбилиси, о современной культуре и нравах и еде, в не только о истории, и на все вопросы мы получили развернутые ответы. Спасибо большое! Обязательно порекомендуем друзьям :)

Евгений  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   09-12-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная индивидуальная программа. развёрнутые ответы на вопросы, обсудили те темы, которые нас интересуют. Были с ребёнком, Марина построила маршрут специально под наши потребности. Спасибо

Оскар  →  Многоголосье грузинской кухни   24-10-2022
Опыт: 25 экскурсий

Все было отлично, Марина прекрасный собеседник и рассказчик, рекомендуем. Формат прогулки не предполагает получения большого объема структурированной информации о городе, но это нам очень подошло. Единственное, что нам не очень понравилось в ресторане Tamara, в котором мы обедали - это вино по бокалам по 70 лари, на мой взгляд, это перебор, поэтому аккуратнее при заказе

Ирина  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   30-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы в восхищении! Марина профессиональный гид и очень чуткий человек. замечательно рассказывает, все остается в памяти. Нас было 8 человек, в том числе двое детей, всем было интересно. Жаль, что было мало времени, но после экскурсий с Мариной хочется еще раз приехать. Спасибо большое и до новых встреч.

Анна  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   18-08-2022
Опыт: 27 экскурсий

Приехали в Грузию большой компанией. Решили заказывать экскурсии у разных гидов, на всякий случай, чтоб не попасть в просак и не испортить себе отпуск. Первый день взяли экскурсию по старому городу. Марина старалась до нас донести побольше информации, приятный и тактичный собеседник. Ближе к обеду мы очень устали из-за жары, посоветовала где можно вкусно покушать хинкали.

Григорий  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   19-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Марина ответственно и с душой относится к организации, подробно и с охотой отвечает на любые вопросы. Лояльно относится к пожеланиям и просьбам, старается индивидуально подойти к каждому туристу. Рассказывает интересно и понятно, с чувством, с толком, с расстановкой. Прогулка в комфортном темпе и приятном для восприятии ритме, с погружением в историю и калорит.

Хелена  →  Многоголосье грузинской кухни   20-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Чудесные 5 часов, было очень интересно и познавательно. Часы пролетели как один миг, будто прогулка с подругой, так легко:) Марина - Вы молодец!

Георгий  →  Боржоми, Вардзия и земля джавахов   06-06-2022
Опыт: 18 экскурсий

Вардзия - это то, что нельзя не посмотреть в Грузии. А если Вам повезет с хорошим гидом, то Вы не заметите дальней дороги из Тбилиси и обратно. Мне повезло! Марина - несомненно лучший гид, который у меня был в Грузии. Мне очень понравилось.

Екатерина  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   04-05-2022
Опыт: 36 экскурсий

Могу смело рекомендовать Марину. Единственный момент - одного дня мало! надо хотя бы два) Очень много интересной информации, много тем, но объять необъятное за один день невозможно. Наша экскурсия продлилась на несколько часов дольше, и было не остановиться. Марина - интересный рассказчик, образованная и яркая личность.

Aviva  →  Многоголосье грузинской кухни   30-04-2022
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Марине за очень приятную и очень познавательную экскурсию. Марина очень эрудированна, раскачала нам очень много интересного с учётом наших интересов, подстроила маршрут под наши просьбы. Множество рекомендаций, вне сомнения , украсят наше прибывание в Тбилиси.

Андрей  →  Город-музей Мцхета и средневековый замок Ананури (из Тбилиси)   27-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия на один день, идеально сбалансировано по времени, проведенному в дороге, и времени непосредственно при осмотре достопримечательностей. Марина действительно замечательный экскурсовод, очень интересно доносит информацию, сама влюблена в историю и культуру своей страны, а еще явно очень любит об этом рассказывать. Если вы приехали с искренним интересом к Грузии (которая на самом деле - Сакартвело, и Марина вам расскажет, почему), с желанием по-настоящему узнать эту страну - получите огромное удовольствие от экскурсии.

Сергей  →  Многоголосье грузинской кухни   25-01-2022

Огромная благодарность Марине за организацию экскурсии. Брали индивидуальную для 4 человек. Экскурсия прошла суперски. Очень интересные локации посетили, много узнали новой информации о стране и Тбилиси. Ещё раз спасибо !!!

Эдуард  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   20-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Марина, интеллигентная девушка , очень начитанная и разносторонняя в познаниях истории. Внимательная к просьбам ,щедро делиться советами где можно вкусно покушать ,что стоит ещё посмотреть .Интересно даёт информацию .Согласны с мнением туристов ,отличный гид .

Леонтий  →  Тбилиси — праздник, который всегда с тобой   15-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Марина тонкий и очень эрудированный человек, с любовью рассказывала нам о своей стране, о народе и людях внесших вклад в культуру и развитие Грузии. Было интересно общаться на различные темы .наша экскурсия длилась практически 6 часов пешей прогулкой, Марина не следила за временем не пыталась быстрее закончить прогулку , мы наслаждались совместной прогулкой по такому разному и насыщенному разнообразием городу. Всегда притягиевает общение с умным и образованным человеком. Одназначно рекомендуем!

Людмила  →  Боржоми, Вардзия и земля джавахов   06-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Марина с первой минуты знакомства увлекает рассказом о своей стране. Она настолько знающий и опытный гид, что её хочется слушать не отрываясь. Путешествие довольно долгое, но в дороге не чувствуешь усталости. Она очень внимательна к туристам. Маршрут составлен очень грамотно, места удивительные. Когда смотришь на пещерный комплекс Вардзия снизу, то кажется не хватит сил подняться и всё осмотреть, но силы появляются ниоткуда и ты уже не можешь остановиться и хочется заглянуть в каждую пещеру. А Марина рядом и рассказывает о назначении каждой пещеры.

Elena  →  Многоголосье грузинской кухни   20-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Тбилиси с акцентом на кулинарные традиции была интересной и познавательной. Марина - очень знающий гид, любящий свой город. Темп экскурсии также был очень комфортный: мы никуда не бежали, не торопились, смогли обсудить и прояснить все интересующие нас вопросы. К сожалению, некоторые комментарии гида были слегка политизирована, что создавало иногда ненужное напряжение. В общем и целом, я с удовольствием рекомендую эту экскурсию.

Мария  →  Многоголосье грузинской кухни   06-06-2021
Опыт: 8 экскурсий

Прогулка с Мариной по Тбилиси с акцентом на гастрономической стороне грузинской культуры - это абсолютно безошибочный выбор! Марина строит программу индивидуально, с учетом ваших интересов и пожеланий, поэтому интересно будет и тем, кто первый раз в этой гостеприимной стране, и тем, кто продолжает знакомство. Мне например повезло попасть на фестиваль стрит-фуда, где мы за бокалом вкуснейшего крафтового пива обсудили особенности грузинской кухни и напитков у разных грузинских народностей в связи с географическим положением, климатом, традициями, темпераментом наконец. Марина - великолепный рассказчик и знаток своего города. Вы не только прекрасно проведёте время, но и получите рекомендации о тех местах и заведениях Тбилиси, которые будут интересны именно вам!