Кахетия — это не только винные туры!

" Прославленная своими винами Кахетия привлекает людей, желающих насладиться не только вином, но и красотой, тишиной и уединением грузинского региона. Я предлагаю вам отвлечься от популярных винных туров и отправиться в путешествие по немноголюдной и таинственной Кахетии, которая хранит множество старинных историй, легенд и преданий. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
335 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Встреча с древностью
Вы увидите постройки 5-7 веков, услышите захватывающие истории дворцовых интриг. Осмотрите изображение самой ранней версии герба Багратионов. Я расскажу вам историю одного из самых удивительных храмов Алаверди, а также связанного с ним праздника алавердоба, который является лучшим примером грузинской толерантности и уважительного отношения к другим конфессиям.

Крепость Уджарма и прекрасные виды на окрестности
Крепость находится в предгорьях Гомборского хребта и отсюда открывается изумительный вид на реку Иори и горы. Вы познакомитесь с историей христианизации Грузии и подвижнической деятельностью Св. Нино, а также о связанной с теми событиями крепости, построенной в 5 веке.

Два удивительных монастыря
Не более чем в часе езды от Уджармы, в направлении города Телави, находится два монастыря. Первый — Старая Шуамта. На мой взгляд, это один из самых странных грузинских монастырских комплексов, и этим он так очаровывает. На поляне посреди красивого леса вы увидите три храма: базилику 5 века и две крестово-купольные церкви 7 века. Причем одна из них – точная копия в миниатюре храма Джвари во Мцхете! А неподалеку находится монастырь — Новая Шуамта, основанный в 16 веке царицей Тинатин, женой кахетинского царя Левана. Их брак, а вернее развод, инициатором которого была царица, оказался не только беспрецендентным событием в истории грузинской монархии, но и привел к борьбе за трон между детьми Левана от разных браков (обо всем это я подробно расскажу вам на экскурсии).

Один из четырех великих соборов Грузии
В 20 км от Шуамта есть еще одно удивительное место — храм 11 века Алаверди. Его считают одним из четырех великих кафедральных соборов Грузии. Здесь вы познакомитесь с его очень интересной историю, впечатлитесь его размерами, архитектурой и убранством, а кроме того, полюбуетесь завораживающими видами на Алазанскую долину.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

185 отзывов
985 посетили
6 лет с нами
Мне 48 лет, и вот уже 6 лет как я наслаждаюсь профессией гида. Каждый раз, заканчивая экскурсию и видя счастливые лица моих подопечных, понимаю, какое везение — родиться в стране, где природа и предки все сделали за меня. Моя работа заключается лишь в том, чтобы с наилучшей стороны показать то великолепие, которое зовется Грузией. Мои туры сэкономят ваши время, деньги и силы, а главное — создадут именно то представление о Грузии, которое сподвигнет вас возвращаться сюда за новыми впечатлениями и открытиями.

Гид Марина

185 отзывов
985 посетили
6 лет с нами
Мне 48 лет, и вот уже 6 лет как я наслаждаюсь профессией гида. Каждый раз, заканчивая экскурсию и видя счастливые лица моих подопечных, понимаю, какое везение — родиться в стране, где природа и предки все сделали за меня. Моя работа заключается лишь в том, чтобы с наилучшей стороны показать то великолепие, которое зовется Грузией. Мои туры сэкономят ваши время, деньги и силы, а главное — создадут именно то представление о Грузии, которое сподвигнет вас возвращаться сюда за новыми впечатлениями и открытиями.

26 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Степан 02-05-2021

"Отличная экскурсия для тех, кто хочет посмотреть древнюю архитектуру Грузии и насладиться видами на горные пейзажи. К сожалению, один из монастырей которые мы планировали посетить, оказался закрыт, но общего впечатления от экскурсии это не испортило. Рассказ гида так же был очень интересен, жаль правда, что некоторые места до сих пор не до конца изучены и достоверной информации о их происхождении нет. Но это опять же обстоятельства, повлиять на которые нельзя. Рассказ экскурсовода был очень интересным, и как мне показалось, очень персонализированным, что для меня большой плюс."

Татьяна 14-06-2019

Опыт: 20 экскурсий

"Огромная благодарность Марине за наше путешествие ! В связи с большим количеством детей маршрут был изменён, однако это не умаляет впечатлений ,которые произвели на нас история и красота Грузии! Экскурсия предполагает осмотр храмов,у каждого из которых своя история,но вместе с тем все эти истории сплетены . Как клубок , нитка за ниткой мы (благодаря гиду!) наматываем их друг на друга, и в конце концов ,понимаем сколь глубоки и сильны корни православного христианства в Грузии! Тур был интересен и детям, Марина умеет оживить своё повествование и отвечает на все интересующие вопросы ! Мы обязательно вернёмся в Грузию ещё раз!"

Юлия 08-05-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Марина потрясающий гид! Исключительно интересный и красивый маршрут по относительно нехоженным местам. Масса интересной и структурированной информации, развернутый ответ на любой вопрос. Понравилось абсолютно все, обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. И начинаю продумывать следующие маршруты :). А еще спасибо нашему водителю Гоче."

Анна 13-04-2019

Опыт: 30 экскурсий

"Это была наша лучшая экскурсия по Грузии! Марина потрясающий гид, знающий абсолютно все о своей Родине! Мы не только познакомились с удивительной природой и историей Кахети, но и посетили частную винодельню, продегустировали настоящее чёрное и белое вино, смогли посмотреть и оценить полный процесс его приготовления.Если вы планируете поездку в Тбилиси, я советую Вам именно Марину! Она поможет вам не только правильно спланировать своё путешествие, но и оставить в памяти яркие неповторимые впечатления!"

Татьяна 29-03-2019

"Я не Татьяна, а ее муж - Сергей. Таня еще напишет свой отзыв. Но поскольку используется мой электронный адрес, то хотел бы добавить что-то и от себя. Этот тур мне показался близким к идеальному, по крайней мере к моим представлениям об идеальном туре. Большую симпатию вызвала сама гид (Марина) и приглашенный ею водитель Гоча. Мы путешествовали по Кахетии в атмосфере приятных шуток о кахетинцах (Гоча настоящий кахетинец) и мингрелах, но не забывали смотреть в окно машины. Гомборский перевал под снегом, крепость Уджарма, монастыри Шуамта и Алаверди - как картинки стоят перед моими глазами до сих пор. Гид Марина обладает колоссальным запасом информации по истории, культуре и обычаях Грузии. В процессе экскурсии все это знание плавно перетекает слушателю, но всегда можно задать еще вопрос, и тогда открываются уж совершенно невероятные глубины грузинской цивилизации. Красоты этой части Грузии, вид с гор на равнины и уходящие до горизонта леса и горы поражают. Не думал, что в Грузии есть такие бесконечные дикие пространства. Визиты в Телави и поместье Цинандали - также приятные элементы поездки. Так что, желающим узнать побольше о Грузии я бы посоветовал этот маршрут. Сергей Спиридонов"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
335 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены