4 экскурсии гида Александр

Александр
4.95
116 отзывов
1007 посетили
1 год с нами
« Достопримечательности Беларуси? Хм... знаете, это как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что открывает глаза шире от удивления и заставляет сердце биться чаще от восторга. »

116 отзывов путешественников

Анастасия  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   16-03-2024
Опыт: 39 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Все структурировано и четко. Видно, что Александр хорошо владеет материалом и готов ответить на все интересующие туристов вопросы о городе.

Екатерина  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно, насыщенно и познавательно! Рекомендую!

Михаил  →  Неизведанная Беларусь   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Уважаемый мой гид Александр! Каждую Вашу жемчужину я положил в отдельную золотую шкатулочку и храню в своей памяти. Спасибо огромное за блестящую экскурсию. С огромным уважением к Вам и любовью к Белоруссии. Потенциальным путешественникам очень советую гида и направление. Вкладывайте деньги во впечатления! Это того стоит! Михаил. Экскурсия от 01.03.2024.

Инна  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   28-02-2024
Опыт: 28 экскурсий

Было интересно и познавательно не только увидеть Минск, но и узнать про историю и язык беларусов, про их жизнь. Александр - легкий и приятный рассказчик, прогулка была на одном дыхании. Спасибо.

Алексей  →  Неизведанная Беларусь   27-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Отдельное спасибо за организацию обеда в столь длительной экскурсии! Александр отличный рассказчик!

Анастасия  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   22-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Интересная экскурсия с отличным гидом. Рекомендую!

Елена  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   20-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Интересная экскурсия, очень хотелось посмотреть исторические места Минска и это удалось! Спасибо Александру!

Оксана  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Александру за интересную прогулку по Минску! Очень здорово и познавательно! Обязательно буду рекомендовать знакомым! Спасибо!!!

Анна  →  Нескучное путешествие на Голубые озера из Минска   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ездили с Александром на автомобильную экскурсию на Голубые озера из Минска. Экскурсия нам очень понравилась. Александр забрал нас утром из гостиницы на машине. Экскурсия была на целый день, поэтому по дороге Александр завёз нас в магазин за провиантом. Кроме Голубых озёр заехали ещё в несколько инресных мест - старый костёл и усадьбу. Прогулка по самим озерам была пешая, места там очень красивые и необычные - точно стоит посетить!На всем протяжении экскурсии Александр много и увлекательно рассказывал об истории Белоруссии. Экскурсия нам очень понравилась, смело её рекомендуем, в следующий приезд в Белоруссию планируем взять у Александра ещё какую-нибудь экскурсию.

Мария  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   16-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Александр очень интересно преподал нам историю и современность не только самого Минска, но и кратко Беларуси. Отличная экскурсия, все остались очень довольны) Рекомендуем!

Ирина  →  Замки Беларуси: Мир, Новогрудок, Любча   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка с очень интересной подачей материала, действительно здесь и must have и редкие для туриста места.

Елена  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   07-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, очень содержательная и познавательная. Узнали много интересных фактов о Минске, его зданиях и жителях. 2,5 часа пролетели незаметно. Спасибо Александру!

Юлия  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   07-01-2024
Опыт: 39 экскурсий

Спасибо Александру за отличную экскурсию. Благодаря ему у меня сложилось общее представление о Минске, т.к.до экскурсии это были какие-то разрозненные кусочки, а Александр собрал их воедино показав город от его исторического рождения до сегодняшних дней.

Оксана  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка, интересная подача материала. Александр, спасибо Вам!

Светлана  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 5 января. Экскурсовод любит свой город, знает его историю. Александр быстро сориентировался, что интересно нашей группе, не перегружал информацию датами, не заигрывал с легендами и историческими байками, легко подавал материал. Даже в таком "сложном" для показа городе нашел возможность провести исторические параллели. Очень устали, но это того стоило. Спасибо. Рекомендуем.

Оксана  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Александру за познавательную экскурсию! Мы остались довольны полученной информацией, нам ответили на все интересующиеся вопросы. Несмотря на непростые погодные условия (холод и ветер) мы прошли по основным знаковым историческим местам, вторую часть экскурсии перестроили под автомобильную обзорную. Александр видя нашего замерзающего ребёнка, сообразил как нам подать материал и здорово интегрировал экскурсию под автомобильный формат, вот за это прям от всех низкий поклон, ибо 2,5 часа мы бы не прошли пешком. Спасибо огромное! Обязательно воспользуемся услугами Александра ещё.

Екатерина  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   02-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия, за два с небольшим часа обошли центр города с основными достопримечательностями, достаточно узнали про историю города. Мы впервые в Минске, было интересно, нам понравилось. Спасибо Александру за экскурсию и подаренную книгу!

Надежда  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Александру. Содержательная экскурсия, хороший маршрут.

Мария  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   28-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Походили, посмотрели центр города, но экскурсия не увлекла. Жаль потраченных денег.

Елена  →  Неизведанная Беларусь   26-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Александру за экскурсию. Благодаря ему мы побывали в разных интересных местах за один день. Очень понравилась усадьба Огинского, Краевский замок, Гольшаны. Также был предусмотрен обед. Александр прекрасный рассказчик, знает историю, и делится этими знаниями. Обязательно приедем летом.

Екатерина  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   08-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Большое спасибо Александру за проведенную экскурсию!!! Во-первых, он вошел в наше положение и перенес экскурсию на другой день в связи с задержкой нашего рейса, за что ему огромное спасибо!!! Во-вторых и это собственно говоря главное - интересный, не перегруженный кучей дат, но при этом весьма информативный рассказ о истории Минска от основания до наших дней. Я желаю Александру успехов и на этом поприще, и в блогинге, и конечно желаю осуществить свою мечту!!! Спасибо Вам!!!

Николай  →  Неизведанная Беларусь   03-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично! Александр отличный рассказчик 🤝 места которые он показал и они рассказал впечатляют ! Удачи Александр 🤝 вперед к своей мечте !

Татьяна  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Александру за экскурсию. Она была живая, познавательная, не занудная, не скучная, с прекрасным чувством юмора и блестящими знаниями рассказчика. Весьма рекомендую, вы точно с пользой и легко проведете эти несколько часов с Александром. Мы даже не замерзли, не смотря на прохладную погоду, так были увлечены. Так же в конце мы получили дельные утилитарные советы по магазинам и ресторанам.

Роман  →  Минск «перламутровый»: пешая прогулка со знатоком города   22-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Александр организовал замечательную экскурсию. Несмотря на то, что погода была так себе, и к концу я несколько замёрз, я не пожалел ни капли. Было очень интересно познакомиться с городом со стороны человека, который влюблён в его историю всем сердцем. Спасибо!