Нескучное путешествие на Голубые озера из Минска

" В трех часах езды от Минска вас ждет один из красивейших уголков Беларуси! Вы пройдете по эко-тропе среди сосен и убедитесь, что попали в «Страну голубых озер». Откроете местные легенды и особенности природы. Дорога будет интересной: в зависимости от ваших пожеланий посмотрим старинные церкви и костелы, усадьбы и мемориалы, а также понаблюдаем за сменой климатических поясов. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
18500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Курс на север от Минска
Нам предстоит проехать около 200 км в одну сторону, но по дороге вы ни за что не заскучаете, ведь на ней и возле нее можно посмотреть на:

  • Православные церкви и католические костелы с датой постройки от середины 17 до начала 20 вв, а соответственно, образцы различных архитектурных стилей (барокко, неоготика, ретроспективно-русский и др.);
  • Родовые усадебные дома 19 века и хозяйственные постройки при них — например, винокурню, ледовню, водяную мельницу;
  • Места, связанные с историей Империалистической (немецкие бетонные укрепления) и Великой Отечественной войн (место подвига Николая Гастелло).

Спектр достопримечательностей настолько широк, что вы сможете взглянуть как на древние городища, так и на современные энергоустановки. Кроме того, к Голубым озерам ведут разные трассы, поэтому у нас есть выбор. Перед экскурсией мы обсудим ваши интересы и пожелания по маршруту.

«Синие глаза» Беларуси
Проедем крупнейшее озеро страны, Нарочь, и вашему вниманию предстанут удивительные Голубые озера. Выйдем из машины и отправимся гулять по оборудованной экологической тропе протяженностью 7 км: вы полюбуетесь водоёмами, услышите связанные с ними легенды, отдохнете в беседках и сделаете отличные фото со смотровых площадок.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается на месте наличными в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь
  • Транспорт включен в стоимость. Также я могу провести экскурсию на вашем авто, тогда стоимость будет уменьшена на сумму транспортных расходов. В этом случае максимальное количество участников может быть увеличено до 8 человек.
  • Место встречи и завершения можно обсудить при бронировании
  • Билеты на эко-тропу «Голубые озёра»: ~ 80 рос. руб. с человека
  • Общая протяженность маршрута — 380 км.
  • Программа рассчитана на взрослых, но по договорённости вы можете взять с собой и детей, которым интересна эта тема

Начало экскурсии в районе метро Фрунзенская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

120 отзывов
1046 посетили
1 год с нами
Достопримечательности Беларуси? Хм... знаете, это как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что открывает глаза шире от удивления и заставляет сердце биться чаще от восторга.

Гид Александр

120 отзывов
1046 посетили
1 год с нами
Достопримечательности Беларуси? Хм... знаете, это как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что открывает глаза шире от удивления и заставляет сердце биться чаще от восторга.

6 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 21-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Ездили с Александром на автомобильную экскурсию на Голубые озера из Минска. Экскурсия нам очень понравилась. Александр забрал нас утром из гостиницы на машине. Экскурсия была на целый день, поэтому по дороге Александр завёз нас в магазин за провиантом. Кроме Голубых озёр заехали ещё в несколько инресных мест - старый костёл и усадьбу. Прогулка по самим озерам была пешая, места там очень красивые и необычные - точно стоит посетить!На всем протяжении экскурсии Александр много и увлекательно рассказывал об истории Белоруссии. Экскурсия нам очень понравилась, смело её рекомендуем, в следующий приезд в Белоруссию планируем взять у Александра ещё какую-нибудь экскурсию."

Ольга 13-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Я бы вообще не назвала это экскурсией,это больше похоже на сопровождение.Слишком мало материала и он достаточно сырой, а учитывая цену это вообще не вариант.Я конечно понимаю,что я из Санкт Петербурга и у нас достаточно высокие требования к экскурсоводу,но даже 4 не могу поставить.Общие сведения об объектах которые мы смотрели я могла и в интернете посмотреть.Типа название церкви,год постройки и стиль,а другого мы ничего и не услышали.Природа прекрасная,но просто погулять мы могли и сами.Легенду об озере тоже можно найти в интернете."
Гид Александр

Ольга, добрый день! Жаль, что у вас остались такие впечатления после экскурсии. Я, конечно, не буду здесь перечислять все, что рассказывал на экскурсии. Информации в разы больше того, что Вы в отзыве отметили. Не могу отдельно не коснуться и Вашей претензии к цене. Обращаю Ваше внимание, что Вы платите не только за сопровождение. Еще Вы нанимаете водителя, который Вас провез в целости, сохранности и с комфортом. Автомобиль нужно заправить, ремонтировать, страховать, платить за него налог. Налог с деятельности гида тоже никто не отменял. Также 20% стоимости экскурсии Вы заплатили данному ресурсу за его работу. В итоге прямые и косвенные затраты составляют более половины от итоговой стоимости.

Анастасия 14-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Невероятное природное путешествие с интересными рассказами и волшебными видами. Наконец-то отдохнули от городской суеты и подышали чистейшим воздухом. Александр замечательный гид, который полностью позаботился о нашем комфорте. Всем рекомендуем! Еще раз огромное спасибо!"

Анна 14-10-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Было немного страшновато ехать на Голубые озера практически в середине октября, но впечатления от экскурсии остались самые замечательные. Во-первых, отлично построен маршрут: по дороге удалось оценить и колоритность небольших поселений, и природные красоты, и вообще увидеть ряд знаковых и исторических мест. Если вы находитесь в поиске нетипичной экскурсии, а стандартный набор туриста в Беларуси (Минск-Мир-Несвиж-Гродно) уже пройден, то это определенно та экскурсия, которую стоит выбрать. Во-вторых, даже несмотря на временами облачную погоду прогулка по заповеднику была чудесной - природа очень живописная, мало посетителей, в общем - идеальное место для отдыха от города. В-третьих (и что самое важное), Александр - замечательный и увлеченный рассказчик, и очень интересный в общении человек, с которым экскурсия на целый день проходит на одном дыхании. В общем - однозначно рекомендуем!"

Илья 22-09-2022

"Если природа привлекает вас больше, чем костелы и т.п., то вам сюда. Хотя костелы тоже будут. Гид точен, корректен, ненавязчив. По дороге увидите весь север Беларуси, почти до границы с Литвой. Рекомендую подобрать трекинговую обувь, т.к. пройдете около 4 км по песчаной почве с многочисленными корнями деревьев на тропе."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
18500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены