История и современность: автопешеходная экскурсия по Минску

" На нашей экскурсии вы познакомитесь с Минском разных эпох. На пешей прогулке увидите старинные храмы, узнаете о городском самоуправлении в Средневековье. Затем, проехав по главным магистралям, посмотрите на архитектуру советского периода и, конечно же, оцените современный Минск, в котором из года в год появляются удивительные объекты. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
11500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Седая история города
Я расскажу о первых упоминаниях Минска в письменных источниках и о Минском Замчище. Пешая прогулка по площади Свободы познакомит вас с бывшими монастырскими комплексами: иезуитов, бернардинцев, базилиан. Затем мы дойдём до Ратуши, где вы узнаете о городском самоуправлении и Магдебурском праве. По желанию вы посетите главный православный храм столицы — Свято-Духов кафедральный собор (там хранится икона, которая легла в основу герба города).

Минск губернский. Вы увидите квартал старинного Троицкого Предместья, прогуляетесь по мощёным улочкам и познакомитесь с застройкой губернских городов Российской Империи.

Минск советский. Мы окажемся на проспекте Независимости и обсудим особенности его архитектуры — как довоенной (Дом Правительства, Дом офицеров, Президиум Национальной Академии наук), так и послевоенной (Главпочтапт, ГУМ, Белгосцирк).

Минск 21 века. Ещё один проспект — Победителей — познакомит вас с современными сооружениями города. Вы увидите здание железнодорожного вокзала, Дворец Независимости, новые микрорайоны, а также улицу Октябрьскую с популярными арт-пространствами и граффити. Особого внимания заслуживает Национальная библиотека Беларуси: я расскажу, почему она построена в форме алмаза и какие ценности хранятся в её залах.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается в день экскурсии наличными в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь
  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Машина — Geely Coolray (транспортные расходы включены в стоимость).
  • Большую часть достопримечательностей мы осматриваем снаружи, но зайдём в православный Свято-Духов кафедральный собор

Начало экскурсии у Вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

14 отзывов
76 посетили
Я Наталья, представитель дружной команды гидов в Беларуси. Путешествия для нас — это любовь на всю жизнь, хобби и профессия. Интересно и увлекательно представим вам Минск и окрестности, учтём все ваши пожелания и поможем полюбить нашу прекрасную страну.
Я Наталья, представитель дружной команды гидов в Беларуси. Путешествия для нас — это любовь на всю жизнь, хобби и профессия. Интересно и увлекательно представим вам Минск и окрестности, учтём все ваши пожелания и поможем полюбить нашу прекрасную страну.

8 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 17-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Наталья очень интересный и знающий гид. Построила маршрут так, чтобы не попасть в пробки и посмотреть как можно больше. Открыла нам Минск с новых и разных сторон чем очень впечатлила нас. Наталья знающий и любящий свой город, невольно погрузила нас в эту атмосферу. Экскурсия прошла на одном дыхании и хочется вернуться сюда снова. Всем рекомендуем гида Наталью."

Сергей 07-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хорошая, насыщенная экскурсия, охватывающая разные стороны жизни Минска. Маршрут выстроен грамотно, отличный уровень знаний гида - отвечает на любые вопросы. Из пожеланий - добавить небольшой вводный рассказ об этапах истории города, и по ходу экскурсии ссылаться на него для привязки к эпохам."

Елена 11-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были на автопешеходной экскурсии по Минску 8 марта. Экскурсия понравилась очень! Получили довольно приличный объем интересной информации о городе с древних времен и до нашего времени. Наталья опытный экскурсовод с приличным стажем, глубоко знает историю города и Белоруссии, любит свою страну. Чувствует заказчика, более подробно рассказывает о наиболее заинтересовавших местах/объектах, держит внимание. Экскурсия структурирована, чередование пеших и авто маршрутов с остановками позволяет охватить большее количество объектов, при этом не чувствуется усталости. Рекомендуем!"

Наталия 11-01-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Благодарим Наталью за отличную экскурсию! За новый взгляд на Минск и комплексное знакомство с историей города от древности до современности. Наталья очень эрудированный экскурсовод, настраивается на собеседника, с удовольствием отвечает на вопросы, перестраивает экскурсию под вас. Время пролетело незаметно, было интересно всей семье. Экскурсия полная, глубокая, но при этом энергичная и не утомительная. По завершению мы ушли с приятным чувством, что обрели новые знания и познакомились с богатой историей Минска, а ещё с планом, что стоит обязательно посетить в дальнейшем ☺️🌟"

Евгений 07-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Все очень понравилось! Спасибо Наталье!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
11500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены