Неизведанная Беларусь

" Приглашаю в путешествие по местам, куда пока не добрались толпы туристов! Мы прокатимся по колоритным селеньям, где сохранились интересные старинные здания. Вы увидите неоготический костел, барочный монастырь, руины средневекового замка, княжеский дворец и родовую усыпальницу в виде пирамиды. А я раскрою их историю и архитектурные особенности. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
17500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Беларусь от Средневековья до наших дней
Вы увидите образцы архитектурных стилей разных эпох. Барокко представит монастырь Базилиан в Борунах, неоготику — костел Вознесения Девы Марии в Красном. А примером ретроспективно-русского стиля станут церкви в Крево, Гольшанах и Лоске. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Дворец Огинских в Залесье — образец старинной помещичьей усадьбы. Вы расшифруете особенности классицизма, оцените отреставрированные интерьеры и хозяйственные постройки: водяную мельницу и конюшню.
  • Кревский замок — построенный в 14 столетии, он хранит множество историй и легенд. Вы узнаете, какая династическая уния была в нем подписана, какое участие он принял в Первой мировой войне и какого великого князя в нем убили.
  • Замок Сапег в Гольшанах — сильно пострадавший от войн прошлого века, он по-прежнему впечатляет своими размерами, башенными укреплениями и длинными стенами. Я расскажу, какие события здесь происходили и какие известные люди бывали.
  • Родовая усыпальница Свенторжецких — вы осмотрите необычную часовню-усыпальницу, построенную в виде четырехгранной пирамиды.

А залакировать картинку поможет местный натурпродукт: вкуснейшее сморгонское мороженое без красителей и консервантов.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается на месте наличными в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь
  • Транспорт включен в стоимость. Также я могу провести экскурсию на вашем авто, тогда стоимость будет уменьшена на сумму транспортных расходов. В этом случае максимальное количество участников может быть увеличено до 8 человек.
  • Место встречи и завершения можно обсудить при бронировании
  • Входные билеты во дворец Огинских оплачиваются дополнительно: ~130 рос. руб. с человека
  • Общая протяженность маршрута — 300 км.
  • Программа рассчитана на взрослых, но по договорённости вы можете взять с собой и детей, которым интересна эта тема

Начало экскурсии в районе м. Фрунзенская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

120 отзывов
1042 посетило
1 год с нами
Достопримечательности Беларуси? Хм... знаете, это как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что открывает глаза шире от удивления и заставляет сердце биться чаще от восторга.

Гид Александр

120 отзывов
1042 посетило
1 год с нами
Достопримечательности Беларуси? Хм... знаете, это как разорванное жемчужное ожерелье. Жемчужины сорвались и рассыпались по всей стране. Я расскажу вам о подобных местах, о недвижимых и движимых исторических богатствах, об отдельных людях и коллективных достижениях, о природных красотах. О том, что открывает глаза шире от удивления и заставляет сердце биться чаще от восторга.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 10-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Уважаемый мой гид Александр! Каждую Вашу жемчужину я положил в отдельную золотую шкатулочку и храню в своей памяти. Спасибо огромное за блестящую экскурсию. С огромным уважением к Вам и любовью к Белоруссии. Потенциальным путешественникам очень советую гида и направление. Вкладывайте деньги во впечатления! Это того стоит! Михаил. Экскурсия от 01.03.2024."

Алексей 27-02-2024

Опыт: 23 экскурсии

"Отдельное спасибо за организацию обеда в столь длительной экскурсии! Александр отличный рассказчик!"

Елена 26-12-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо Александру за экскурсию. Благодаря ему мы побывали в разных интересных местах за один день. Очень понравилась усадьба Огинского, Краевский замок, Гольшаны. Также был предусмотрен обед. Александр прекрасный рассказчик, знает историю, и делится этими знаниями. Обязательно приедем летом."

Николай 03-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Все отлично! Александр отличный рассказчик 🤝 места которые он показал и они рассказал впечатляют ! Удачи Александр 🤝 вперед к своей мечте !"

Оксана 22-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия, красивая усадьба, интересные исторические места, и пусть от одного из замков сейчас остались только несколько полу обрушенных стен, но зато это стены 14 века, что не может не впечатлять. Александр прекрасно знает предмет, интересно рассказывает, видно, что увлечен историей своего края. Экскурсия хоть и длительная, но основное время едешь в автомобиле, поэтому не устанешь. Сам маршрут построен оптимально, нет очень длительных переездов, предусмотрены небольшие остановки либо у костела интересного, либо у спиртзавода :-) Отдельное спасибо за натуральное мороженное! Так что рекомендую и большое спасибо Александру!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
17500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены