8 экскурсий гида Иван

Иван
4.96
53 отзыва
217 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Иван. Я живу в Петропавловске-Камчатском с рождения. С радостью покажу вам наш прекрасный город на Дальнем Востоке и его фантастически живописные окрестности. »

53 отзыва путешественников

Мария  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

У нас была прекрасная поездка по Камчатке с Иваном. Мы встретили рассвет на Тихом океане. Несмотря на холод, Иван отогревал нас в машине, угощал чаем и вкусными бутербродами с рыбкой. Рассвет - это нечто потрясающее. Обязательно туда нужно ехать… не раздумывая ) Иван в подарок 🎁 (!) сделал нам шикарные видео 👍👍👍☺️☺️☺️ Также мы были на Малкинских источниках. Побывать разок наверное нужно. Но особо не впечатлились, зато поели по дороге вкусных пирожков и заехали на смотровую на канатке. Прекрасный вояж, все было супер!

Денис  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   14-03-2024

Очень красиво,полюбовались рассветом,погуляли по пляжу,перекусили. Главное следить за прогнозом погоды,нас он не подвел))

Анна  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на погоду (снег, ветер, облачность), поездка на Тихий океан была незабываемой!) Иван очень классный и позитивный, всё было четко и по плану, вкусные роллы с блинчиками и даже удалось сделать съемку с дрона. Всем очень рекомендую! ❤️

Лора  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   02-03-2024

Спасибо большое Ивану за увлекательное путешествие! Буду рекомендовать данного гида всем друзьям и знакомым!

надежда  →  Поездка к Малкинским термальным источникам   26-02-2024

Всем добрый день,, 25 февраля ездили к малкинским термальным источникам Поездка просто супер ,Спасибо нашему гиду Ивану, Всем друзьям буду рекомендовать его, Хороший собеседник ,грамотный ,позитивный, хорошо знает свое дело,Заезжали покушать знаменитых пирожков( если честно сенгвичи Ивана с рыбкой и вкусным чаем понравились больше) Источники огонь, накупались ,,,5 часов пролетели как пять минут ,,Спасибо Ивану за такое увлекательное мини - путешествие!!!!!

Татьяна  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   19-02-2024

Поездка к Тихому океану оказалась спонтанной, но все прошло на высшем уровне. Забронировала экскурсию и уже через 2 часа Иван забрал меня от гостиницы. Приятная беседа с интересными фактами и историями о Камчатке. Красивые виды океана. Перекус и горячий чай. Видеосъемка на память. Иван профессионал своего дела. Однозначно буду рекомендовать знакомым и буду обращаться сама, если посчастливится еще раз приехать в Петропавловск-Камчатский. Большое спасибо!

Сергей  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   18-02-2024

Иван забрал от места проживания в оговоренное время, по пути к океану была интересная беседа. Съёмка с квадрокоптера к сожалению не получилась из-за штормового ветра, однако это не испортило впечатлений от поездки. На пляже был предложен вкуснейший чай из шиповника и перекус, все очень понравилось. Буду рекомендовать Ивана знакомым

Kirill  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Иван отличный организатор и интересный собеседник. Выезд к морю прошел отлично. А съемка с коптера - несомненное преимущество, которое дополнит воспоминания отличными кадрами. Рекомендую!

Антон  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   15-02-2024

Супер классный гид. Знает как удивить и порадовать. Все что нужно для отличного тура и экскурсии- это взять все экскурсии у этого человека. Никаких понтов, высокомерия, все по свойски. Видно, что человек знает свою местность, историю, любит свою работу. В любом вопросе поможет и идет на встречу. Дополнительные часы или не запланированные заезды? Так можно? Да. Когда вы попали на этого гида. Человек с большой буквы. В следующую поездку только к нему обратимся.

Наталья  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   13-02-2024

Замечательная экскурсия! Какое красивое место, дух захватывает! Океан, волны, черный песок, морской бриз. Океан был совсем даже не тихим))) Иван после прогулки по пляжу напоил нас вкусным горячим чаем, угостил блинами с рыбкой 😋. Блины кстати собственного изготовления были. На память получили фильм о нашей экскурсии. Обязательно будем рекомендовать Ивана друзьям! Успехов и процветания Камчатке❤️

Алексей  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   13-02-2024

Нам очень понравилось. Иван отличный собеседник Разбирается в истории Камчатского края Рекомендуем .

Максим  →  Путешествие к Халактырскому пляжу с видеосъёмкой с квадрокоптера   12-02-2024

На Камчатке я побывал впервые (по работе), и мне очень хотелось оставить приятные впечатления от этой поездки. Одним из мест, которые я собирался посетить, был Халактырский пляж, не смотря на холодное время года. При бронировании экскурсии Иваном было предложено скорректировать время поездки для того, чтобы встретить рассвет на берегу океана. Как итог, домой возвращаюсь с положительными эмоциями и качественными фото- и видеоматериалами, отснятыми во время посещения пляжа.

Екатерина  →  Самые популярные места Камчатки за 1 день!   11-02-2024
Опыт: 35 экскурсий

Увы. экскурсия не понравилась. Не рекомендуем. Закуски из рыбы кстати не было.

Наталия  →  Самые популярные места Камчатки за 1 день!   24-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Проводил экскурсию Эдуард. Пунктуальный, приятный в общении молодой человек. Видно, что он очень любит и хорошо знает свою родину. С ним было легко и просто с первых минут. Дополнительно заехали на сезонное лежбище сивучей, которое не указано в программе. Хотя на момент посещения их не было, я на следующий день с лёгкостью прошла по данному маршруту и познакомилась с этими удивительными млекопитающими))) Рекомендую данного организатора от души)))

Мария  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   18-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с гидом Эдуардом, все было с собой, заранее все обговорили, он был готов ко всему! Никто время прибывания не ограничивает, рассказы о местных народах, о жизни на Камчатке, о местах были очень интересными 👌

Ольга  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   08-01-2024

Всё очень понравилось. Отдыхали на Камчатке 9 дней, много где побывали, а вот до пляжа не добрались и в последний день решили встретить рассвет на пляже. Вечером написала Ивану, а утром мы уже встречали рассвет. Спасибо большое

Павел  →  Самые популярные места Камчатки за 1 день!   08-01-2024

Очень понравилась экскурсия. Иван профессионал, все рассказал и показал, было очень интересно, а главное красиво! Спасибо большое Ивану за такую экскурсию!

Ольга  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Камчатка- это мир, где правит ПРИРОДА. Ты здесь в гостях у ВСЕЛЕННОЙ. Это необъятное море БЕЛОГО снега. Такого белого, что НЕВОЗМОЖНО БЕЛОГО. Я такого белого НИКОГДА не видела. В нём отражаются лучики солнца и каждый кристаллик, как линза, отливает всеми цветами радуги! Это шапки вулканов.... Они здесь ВСЕГДА. Они были до тебя и останутся после... Они как ТИТАНЫ Камчатки. А горячие источники? Это же жизнь в недрах ЗЕМЛИ, которой она согревает НАС! А Тихий океан (Халактырский пляж) с безбрежный горизонтом?!!? Настолько безбрежный, что ты на самом деле понимаешь, что это КРАЙ Земли. Холодные ледяные волны, шум прибоя... можно слушать ВЕЧНО. А розовый рассвет ВДРУГ по серебристому снегу начинает НОВЫЙ ВИТОК ЗЕМЛИ. ЭТО ЖЕ - ЖИЗНЬ!!! .... ИЛИ СКАЗКА?!? Неужели это всё происходит со мной?

Эльвира  →  Камчатские красоты: мыс Маячный и скалы Три брата   23-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Ивану за незабываемую экскурсию для нас всех!Камчатская природа восхищает!Блины от Ивана с рыбой и чаем согрели нас после небольшой прогулки по мысу Маячный!

Татьяна  →  Самые популярные места Камчатки за 1 день!   22-11-2023

Приехали на Камчатку в отпуск... Очень хотелось побывать на океане, посмотреть достопримечательности... Наш гид Иван просто воплотил все наши мечты в реальность! 😊 Ещё во время экскурсии возникло желание ещё раз приехать на Камчатку, настолько интересно и живописно Иван рассказывал о Камчатке. Хочу сказать Ивану огромное спасибо за эту поездку, за прогулку по побережью океана, за те красоты, что мы увидели! 😊 И когда мы приедем сюда летом, то точно знаю, кто будет нашим гидом-Иван! 😊

Игорь  →  Самые популярные места Камчатки за 1 день!   19-11-2023

Все было классно. Ивану огромное спасибо. Общительный, внимательный. Отлично знает все достопримечательности, очень интересно рассказывает. В общем, я остался доволен. Рекомендую, однозначно.

Лилия  →  Встречаем рассвет на берегу Тихого океана   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с сыном в Петропавловске-Камчатском в августе 2023. Рассвет на берегу Тихого океана - теперь одно из самых ярких впечатлений в жизни! Помимо того, что величественность природы предстает во всей красе; помимо того, что с погодой невероятно повезло и небо было ясным, очень важен гид, который помогает это увидеть. Экскурсия индивидуальная. Иван встретил у подъезда на своей машине, привез на Халактырский пляж заранее, чтобы можно было оглядеться, побродить по брегу, успеть насладиться океанским ветром. Организовал завтрак с видом на восход, интересно рассказывал о Камчатке. Кроме того, с дрона снимал окрестности и нас - получилось потрясающе! На мой взгляд, вполне адекватное сочетание цена/качество. Мы получили незабываемые впечатления, очень хотим ещё раз вернуться в эти края!

Сергей  →  Камчатские красоты: мыс Маячный и скалы Три брата   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Ивану за организацию экскурсии. У нас было ограничено время, но мы все успели!!! Фантастические виды, кадры- а как Иван умеет фотографировать!!! Рекомендую всем!!!

Александр  →  Камчатские красоты: мыс Маячный и скалы Три брата   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Иван, приятный в общении и прекрасно знающий красоты Камчатского края, экскурсовод! Были очень рады увидеть и почувствовать невероятную мощь и красоту природы полуострова!