Камчатские красоты: мыс Маячный и скалы Три брата

" Приглашаю в комфортное и суперживописное путешествие по Камчатке! Вы подниметесь на смотровую площадку «Край света» на мысе Маячный, полюбуетесь базальтовыми скалами Три брата и заснеженным Вилючинским вулканом. А я угощу вас ароматным травяным чаем, поделюсь местными легендами и сделаю все, чтобы этот день запомнился вам надолго. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
30000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мыс Маячный
Мыс Маячный — форпост Камчатки со стороны Авачинской бухты, куда заходят корабли с Тихого океана. Вы побываете на месте сигнального огня: он указывал путь мореходам с 19 века. А также осмотрите знаменитый маяк — одно из самых фотогеничных мест в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Полюбуетесь отвесными скалами над каменистым пляжем и ощутите величие дикой природы.

Скалы Три брата
В открытой беседке мы согреемся чаем из камчатского разнотравья, наслаждаясь видами на Вилючинский вулкан и выступающие из-под воды скалы-зубцы. Я не дам вам заскучать и поделюсь связанной с ними легендой о внезапно окаменевших братьях. Раскрою, когда скалы впервые были нанесены на карту и какие морские обитатели живут рядом с ними.

Организационные детали

Транспорт и перекус включены в стоимость.

Начало экскурсии Петропавловск камчатский.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иван

53 отзыва
217 посетили
1 год с нами
Меня зовут Иван. Я живу в Петропавловске-Камчатском с рождения. С радостью покажу вам наш прекрасный город на Дальнем Востоке и его фантастически живописные окрестности.

Гид Иван

53 отзыва
217 посетили
1 год с нами
Меня зовут Иван. Я живу в Петропавловске-Камчатском с рождения. С радостью покажу вам наш прекрасный город на Дальнем Востоке и его фантастически живописные окрестности.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Эльвира 23-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Огромное спасибо Ивану за незабываемую экскурсию для нас всех!Камчатская природа восхищает!Блины от Ивана с рыбой и чаем согрели нас после небольшой прогулки по мысу Маячный!"

Сергей 18-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо Ивану за организацию экскурсии. У нас было ограничено время, но мы все успели!!! Фантастические виды, кадры- а как Иван умеет фотографировать!!! Рекомендую всем!!!"

Александр 14-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Иван, приятный в общении и прекрасно знающий красоты Камчатского края, экскурсовод! Были очень рады увидеть и почувствовать невероятную мощь и красоту природы полуострова!"

Татьяна 10-12-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Как нам повезло,что нашим гидом был Иван в предпоследний день нашего отпуска на Камчатке! Маршрут был неизлегких, ожидали гололёд, но так хотелось увидеть этот знаменитый мыс и Три брата,что готовы были идти пешком. Иван согласился сопровождать нас за что мы очень ему благодарны. Очень умный, позитивный,многогранный человек! Узнали много нового из истории города и края, поразили местные легенды. А что говорить о потрясающей природе и видах которые открылись для нас в этом путешествии.И к нашему удивлению идти пешком нам не пришлось,добрались до маяка на машине Ивана!Налюбовались видами, надышались океаном ещё и травяной чай с камчатскими бутербродами от нашего замечательного гида попробовали! А как Иван умеет фотографировать-это отдельная тема. Кстати,во время экскурсии мы узнали о том,что Иван сопровождал группу журналистов от Первого канала,которая снимала фильм о красотах Камчатского края. Успехов тебе, наш гид и большое спасибо!"

Эдуард 26-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Нам всё очень понравилось, и с погодой повезло и с гидом Иван интересный собеседник с юмором и своей харизмой Рассказал, показал, накормил, выслушал и ещё дал много полезных советов по Камчатке"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
30000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены