8 экскурсий гида Галина

Галина
4.91
187 отзывов
1152 посетило
6 лет с нами
« Мне 50 лет. Профессиональный гид, экскурсии провожу вместе с командой гидов-единомышленников. Специализируюсь по истории Грузии. Рассказываю не только исторические факты, а еще легенды и предания. Могу также рассказывать об особенностях быта, языка и традиций народа, веселые истории. Наша сверхзадача — досконально изучить интересные места в Грузии, куда еще не добрались туристы и другие гиды. »

187 отзывов путешественников

Николай  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень долгая. Всё 14 часов. Но Галине удалось сделать так что это было незаметно. Интересный рассказ, не перегруженный излишними подробностями. При этом, если есть вопросы, то подробности появляются :) Рабат. Я в своей жизни побывал не в одном и не в двух десятках крепостей. Рабат и похож на них и имеет свои отличия. Вардизия. А вот в скальных городах до сих пор мне побывать не довелось. Поэтому полон впечатлений от того, как там жили люди. По длительности остановок. Была бы погода лучше, в Рабате хотелось бы задержаться подольше. В Вардизии ровно столько сколько нужно. Дорога. Почти везде хороший асфальт. Серпантина почти нет. Зато есть пара перевалов на которые хочется любоваться. Отдельное спасибо водителю Зурабу за аккуратное вождение.

Анна  →  Красоты горной Грузии   23-03-2024

Прекрасный день, проведенный в замечательной компании Галины и Дмитрия! Узнала очень много нового и интересного. Огромная благодарность Галине и Дмитрию за незабываемые впечатления. С погодой не очень повезло, облака не дали полюбоваться горами и просторами, но это повод еще раз побывать в тех местах при следующем посещении любимой Грузии! И обязательно в этой же уже почти родной компании.

Алексей  →  Путешествие на родину вина и по главным местам Тбилиси и Кахетии в индивидуальной группе   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовали с мужем по Грузии впервые, давно мечтали посетить эту солнечную и доброжелательную страну. И наконец, в начале марта мы осуществили свою мечту. Нам очень повезло с гидом Галиной, которая познакомила с Грузией и провела замечательные экскурсии, которые проходили очень увлекательно. Посетили практически все основные достопримечательности в разных регионах, не обошлось ,конечно,без винных дегустаций. Мы ознакомились с традициями грузинского народа, посещали храмы, поднимались в горы. Галине удалось настолько нас увлечь и ещё сильнее полюбить замечательную Грузию, куда мы вернёмся и не один раз. Спасибо большое за маленькое путешествие, которое оставило в наших сердцах большую любовь к стране и её замечательным людям!

Олег  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия интересная и познавательная с исторической точки зрения. Рабат, откровенно говоря не очень интересен с точки зрения смотрибельности, крепости они практически везде одинаковые. А вот Вардзия впечатляет своими масштабами, загадочностью и видами. Вообще проехать на машине такой живописный маршрут это уже само по себе увлекательное путешествие, увидеть всю красоту Грузии даже зимой - это было тоже интересно. Ну и погода, утром дождь и пасмурно, днём солнце ясное и голубое небо, а потом опять пасмурно и дождь, а вокруг красивейшие горы и пейзажи. Галине спасибо за содержательную экскурсию и прекрасные Грузинские пейзажи.

Татьяна  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   10-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отдых в Грузии стал по-настоящему незабываемым благодаря экскурсии "Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат", проведенной Галиной. Все прошло на высшем уровне. Галина – гид, обладающая удивительным фундаментальным знанием истории Грузии. Ее рассказы оживили исторические факты, наполнив наши поездки глубоким смыслом и пониманием красоты этой удивительной страны. Благодаря ее профессионализму и страсти к своей работе, каждый этап экскурсии превратился в захватывающее погружение в богатство культурного наследия. Галина не только знает историю, но и умело передает свою любовь к родной земле. Ее рассказы стали ключом к пониманию мест, которые мы посетили. Благодарим Галину за профессионализм, теплое отношение и невероятные впечатления. Экскурсия с вами стала настоящим путеводителем в мир грузинских легенд и истории.

Анна  →  Путешествие в Рачу из Тбилиси   29-10-2023

Путешествие прошло абсолютно блистательно ! Регион красивый, интересный для настоящего путешественника, очень аутентичный и не исхоженный толпами туристов . Галина прекрасный гид. Очень много интересного может рассказать как о регионе Рача, так и об истории и культуре Грузии в целом ! Приэтом тур проходит очень спокойно, деликатно с хорошим настроением. С Галиной работает хороший водитель, ехать надежно, безопасно. Обед был в хорошем ресторане с настоящей локальной кухней . Рекомендую !

Наталия  →  Мцхета, Шиомгвиме, Уплисцихе — обращение к истокам   11-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия, Галина - большой профессионал!

Екатерина  →  Тбилиси и Мцхета   26-07-2023
Опыт: 31 экскурсия

Приезжая в новые места, мы с мужем всегда стараемся заказывать индивидуальные экскурсии — мы любим знакомиться с историей и культурой в комфортных условиях. Я достаточно опытный и требовательный путешественник, при оценке стремлюсь к объективности. Мой выбор остановился на организаторе Галине — я всегда внимательно изучаю отзывы, маршрут и условия. Экскурсия Галины — одна из самых дорогих на этом сайте, нас это не смутило: за качество мы всегда готовы заплатить. Это пешеходно-автомобильная экскурсия. Пешеходная часть — по старому Тбилиси (около 4 часов), автомобильная — проезд в Мцхету и возвращение в столицу Грузии. Прогулка начинается с главной улицы — Шато Руставели. Это знакомство с архитектурой, зодчими и людьми, которые оставили свой след в истории страны. Галина хорошо владеет информацией, но хочу предостеречь и порекомендовать самостоятельно познакомиться с Георгиевским трактатом Екатерины 2, манифестами о присоединении Грузинского царства к Российской империи Павла 1 и Александра 1. Почему? К сожалению, потому что экскурсия имеет политический подтекст. Это омрачило нам экскурсию, я — за бесстрастные факты истории. Также хочется отметить, что заявленная машина Honda Civic была очень старая и имела неприятный запах в салоне. Перед экскурсией я сообщала Галине о том, как для нас важен кондиционер при погоде +35. Кондиционер был, но очень слабый и совершенно неощущаемый (связано ли это с возможностям машины, экономией на бензин или другими причинами — не берусь судить), мы обливались потом. В Мцхете нам очень понравились храмы — это настолько пронизанные духом места со старинными иконами, чудесными фресками, что завораживает. На протяжении экскурсии мы угощали Галину кофе и бокалом вина, пирожным тоже предлагали угостить — но с витрины, а не моего мужа. В целом экскурсия понравилась, но за определенную сумму хочется получать определенное качество услуги, невзирая на национальность, индивидуальные пожелания (экскурсия потому и называется — индивидуальная).

Светлана  →  Тбилиси и Мцхета   20-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия - огромное спасибо Галине и Тамазу! Всё очень понравилось: продуманный маршрут, увлекательные рассказы и индивидуальный подход! Просто невероятно, сколько всего мы успели за один день.

Алексей  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   13-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось. Удивительно сколько всего знает Галина. Интересно!)

Екатерина  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   08-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Галина - прекрасный человек, эрудированный, неравнодушный, открыта к диалогу, любит Грузию. С ней вам точно не будет скучно и неинтересно. Искренне рекомендую. Неутомимая и много знающая. Мы были с мамой, нам все очень понравилось. Вардзия - прекрасное место, которое обязательно стоит посетить. Скальный храм - это что-то потрясающее. Галина, большое спасибо за душевное общение, красивые виды, вкусную еду и вино, за все:)

Юлия  →  Тбилиси и Мцхета   02-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Брали индивидуальную экскурсию по Тбилиси и Мцхете у Галины, очень приятного гида. Галина очень интересно рассказывает про исторические события, включая в рассказ легенды и мифы, разбавляет маршрут посещением интересных мест с дегустациями национальных напитков и блюд. Маршрут насыщенный и расширенный, охватывает бОльшую часть исторического Тбилиси. Рекомендуем Галину всем, кто хочет знать больше о Грузии и получше узнать ее историю.

Анна  →  Мцхета, Шиомгвиме, Уплисцихе — обращение к истокам   28-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Галине за глубокие знания, деликатность и лёгкость. Отличная экскурсия по продуманности, разнообразию, темпу. Узнали много интересного, увидели много красивого, совсем не устали. Было время и послушать экскурсию, и побродить самим. От души благодарны!

Вячеслав  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   12-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Съездили на данную экскурсию 6 января. Очень люблю Грузию, неоднократно здесь бывал и в очередной приезд хотелось посмотреть что-то новое. Основная цель поездки - Вардзия. Удивительное место, очень красивое, в сочетании с прекрасным, эрудированным гидом Галиной - 10 из 10! Рабат солнечным утром в легкой туманной дымке тоже удивительно красив! Спасибо ребятам за этот великолепный, яркий и интересный день, за возможность увидеть и открыть для себя новую Грузию, узнать новую информацию и очень тёплые и душевные беседы!

Эдуард  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   10-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Галина - потрясающий гид! Живо и увлекательно рассказывает про Грузию, любит эту страну и очень хорошо её знает - знания энциклопедические. Ездили на экскурсию вдвоём, получили колоссальное удовольствие!

Андрей  →  Фантастическая Кахетия: Давид Гареджи, Сигнахи и Бодбе   25-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Галина -это человек который не работает гидом, это её хобби и она делает это от души и очень профессионально. 3 дня подряд дарила нам не забываемые туристические впечатления от Грузии.

Ирина  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   15-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Искренне хочу поблагодарить команду! Профессионалы и просто потрясающие люди! Я в полном восторге, как и от самих исторических мест, так и от поданной информации и очень тёплой атмосферы! Вардизия уникальное место, такого, наверное, больше нигде не встретишь. Выдолбить в скале 13-ти этажную крепость (увы, сохранилось только 8), провести подачу воды, а что больше всего меня потрясло для 12 века-керамические трубы для слива нечистот. И это притом, что в Европе канализация появилась лишь в 17 веке! Так же в скалах сохранилась действующая церковь с росписью по всейм стенам и до сих пор в части строения живут монахи. Крепость Рабат хранит в себе множество тайн и открывает потрясающие виды, а Боржоми дарит расслабление и отдых усталому путнику. А какой там мед! Ммм!!! Со своей стороны хочу ещё раз поблагодарить Галину за профессиональную подачу материала, интересные истории и душевное отношение. Галину везде узнают, она аккредитованный экскурсовод и она сопровождает на всех объектах. Нас даже пускали бесплатно. Мне так же повезло с водителем Тенгизом, очень аккуратно водит, несмотря на то, что на дороге встречались козы, лошади, коровы, да и за рулём лоси.)) Он меня конечно избаловал и подвозил и забирал не только от входа зданий, но... О нет, это будет нашим секретом))) Тенгиз очень юморной, знает миллион анекдотов и смешных историй, я давно так не хохотала. Если ты читаешь, спасибо тебе огромное за все!!! Ты супер!!! В общем, искренне рекомендую, это самые классные ребята!

Максим  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   09-09-2022

Очень интересная и познавательная экскурсия. Красивая природа, огромное количество исторических фактов и замечательная компания прекрасного гида Галины и отличного душевного водителя Тенгиза. Советуем всем

Елена  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   02-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за увлекательно-познавательную экскурсию и за хорошую организацию!

Анастасия  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   12-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Юле и Гоче! Я провела день в очень комфортной и тёплой обстановке, было интересно и очень уютно с ними.

Olga  →  Легендарные места Грузии: Вардзия, Боржоми, Рабат   10-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Просто супер! Галина профи, организовано все прекрасно, интересный исторический материал, маршрут построен очень грамотно. А сами места просто какой-то невозможной красоты!)

Елена  →  Фантастическая Кахетия: Давид Гареджи, Сигнахи и Бодбе   26-04-2022

Выбрали эту экскурсию из-за полосатых гор, на самом деле оказалось, что это не очень большой участок, но все равно вид с монастыря Давид Гареджи открывается отличный. В монастыре не очень много было доступно для туристов (несколько пещер, церковь), можно походить рядом и пройти к источнику. Понравился монастырь Бодбе, аккуратная и ухоженная территория. Было приятно прогуляться по городу Сигнахе, с него открывается прекрасный вид на долину. Галина интересно рассказывала исторические моменты, и подстраивалась под наш темп и пожелания.

Ульяна  →  Мцхета, Шиомгвиме, Уплисцихе — обращение к истокам   27-01-2022

Были на экскурсии 22 января. Получили море впечатлений. Прекрасная возможность, чтобы понять, насколько Грузия красивая страна, и насколько богата ее история. Спасибо большое Галине за понятный и структурированный материал и за прекрасную организация!

Юлия  →  Красоты горной Грузии   24-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Галину и ее команду за отлично проведённую экскурсию. Остались очень довольны качеством и мерой преподнесения информации. Точно рекомендуем данную экскурсию!