Достояние Кахетии

" Вы наверняка слышали о знаменитых кахетинских винах. Представьте - если в мире существует всего 800 сортов винограда, то около 500 приходится только на Грузию, а из грузинских сортов почти половина растет в Кахетии! В однодневном автомобильном путешествии в Кахетинское царство вы познакомитесь с историческими и религиозными достопримечательностями региона, насладитесь великолепными видами, древней архитектурой и, конечно, попробуете легендарные вина. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.81
219 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Открытие прекрасной Кахетии
Я расскажу вам историю каждого места, которое вы посетите, вы узнаете о жизни кахетинцев, о выращивании винограда и производстве вина. Поговорим о знаменитом художнике-примитивисте Нико Пиросмани, который здесь родился. Я отвезу вас также в усадьбу князей Чавчавадзе в Цинандали, где Александр Грибоедов впервые встретил единственную любовь всей своей жизни — княжну Нино Чавчавадзе и впоследствии обручился с ней. Именно здесь была написана одна из глав «Горе от ума», поэтому посещение усадьбы подарит вам частицу особенной атмосферы 19 века. В монастыре Новая Шуамта, основанном в 16 веке царицей Тинатин, женой кахетинского царя Левана, вы услышите захватывающие истории дворцовых интриг, осмотрите изображение самой ранней версии герба Багратионов и чудотворную икону Хахульской Богоматери. Кроме того, на родине Мизандари Валико Константиновича (Мимино) вы увидите потрясающий 1000-летний платан в солнечном городе Телави, возле которого часто загадывают желание или фотографируются на память.

Программа

  • Выезд из Тбилиси от вашего места пребывания.
  • Перевал Гомбори.
  • Монастырь Новая Шуамта.
  • Город Телави.
  • Посещение винной корпорации «Киндзмараули» или другого винного предприятия на Ваш выбор.
  • Царская крепость Греми (16 в.), находящаяся примерно в 20 километрах от Телави. Архитектурный комплекс, вместе с церковью Архангелов, поражает грандиозностью и строгим великолепием.
  • Некреси. Монастырь на горе, где раньше был целый город.
  • Цинандали. Усадьба-музей Чавчавадзе.
  • Обед по желанию.
  • Возвращение в Тбилиси.

Организационные детали

  • В указанную цену входят: комфортабельный автомобиль, услуги водителя, гида и расход на горючее.
  • Обед, входные билеты в музеи и дегустация вина в цену не входят.
  • В связи с насыщенностью программы и длиной маршрута, чтобы успеть его полностью охватить, тур следует начинать не позже 8:00 утра. Место встречи – место вашего проживания.
  • Экскурсию провожу я и моя команда гидов.
  • Возможен индивидуальный расчет стоимости тура в зависимости от увеличения участников.
  • Общая протяженность маршрута — 320 км. Экскурсия проходит весь день и занимает минимум 13-14 часов с дорогой.
  • Обед с кувшином вина обойдется вам примерно в 10-12 евро на человека.

Начало экскурсии у место вашего проживания в Тбилиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

188 отзывов
1152 посетило
6 лет с нами
Мне 50 лет. Профессиональный гид, экскурсии провожу вместе с командой гидов-единомышленников. Специализируюсь по истории Грузии. Рассказываю не только исторические факты, а еще легенды и предания. Могу также рассказывать об особенностях быта, языка и традиций народа, веселые истории. Наша сверхзадача — досконально изучить интересные места в Грузии, куда еще не добрались туристы и другие гиды.

Гид Галина

188 отзывов
1152 посетило
6 лет с нами
Мне 50 лет. Профессиональный гид, экскурсии провожу вместе с командой гидов-единомышленников. Специализируюсь по истории Грузии. Рассказываю не только исторические факты, а еще легенды и предания. Могу также рассказывать об особенностях быта, языка и традиций народа, веселые истории. Наша сверхзадача — досконально изучить интересные места в Грузии, куда еще не добрались туристы и другие гиды.

16 отзывов - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алиса 08-05-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Мы ездили с мамой на экскурсию 4 мая. Хотим поблагодарить Галину и Дмитрия за восхитительную экскурсию в Кахетию! Мы остались под большим впечатлением , как от самой экскурсии так и от Галины с Дмитрием, что чудесные душевные люди , с которыми приятно общаться на любые темы, а чувство юмора Дмитрия просто отпад)) и придавал еще больший колорит нашей поездки ! Экскурсия была очень интересной , Галина все очень интересно и доступно рассказывает , на любой вопрос можно было получить ответ . Всю экскурсию была очень душевная атмосфера в которой расслабляешься и хочешь чтобы этот день не заканчивался ! В следующий наш приезд мы обязательно снова обратимся к ним за новыми экскурсиями и надеемся встретиться как-нибудь в Питере )) Уже всем своим знакомым , кто собирается в Грузию порекомендовали Галину и Дмитрия!"

Ольга 09-04-2019

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо большое Галине и Дмитрию за прекрасный день в Кахетии! Галина - гид с обширными знаниями истории Грузии и умеющий доступно их излагать. Программа понравится людям интересующихся историей Грузии и не только. Объекты подобраны со знанием дела. Дмитрий очень внимательно относился к нам, следил за комфортом. Его вождение не вызывало беспокойства. Они очень приветливые люди, было приятно и просто пообщаться. Спасибо большое, ещё раз! Галина, Дмитрий всех благ вам и процветания!"

Наталья 17-01-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Отличная экскурсия.Спасибо Галине за замечательный день. Интересный рассказ гида, доброе отношение к нам, шикарная погода, красоты Грузии, вкусная еда и вино! Удобный и комфортный автомобиль. Отдельное спасибо Дмитрию за аккуратное вождение автомобиля. Спасибо за гостепримство!"

Ольга 12-11-2018

Опыт: 3 экскурсии

"Галина и Дмитрий профессионально выстроили маршрут, немного изменив его в соответствии с нашими пожеланиями. Нам рассказали об основных вехах истории региона и показали лучшие архитектурные памятники. Было очень очень здорово и душевно) Спасибо!"

Марина 23-10-2018

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! 4 октября побывали с Галиной и Дмитрием на экскурсии в Кахетии. Первое знакомство с регионами Грузии прошло великолепно. Галина очень знающий гид и интересный рассказчик. Выбор объектов экскурсии очень удачный. Очень впечатлило посещение Монастыря Новая Шуамта с чудотворной Хахульской иконой Божией Матери. Тишина и благодать этой обители впечатляет! Отлично составлен маршрут, осмотрено максимальное количество значимых исторических объектов. Легкая и конкретная подача информации, ничего лишнего. Так же мы узнали много интересных фактов о виноделии, вине, и конечно же попробовали вина. Побывали на заводе Кинзмараули, прогулялись по великолепному парку имения Александра Чавчавадзе, побывали в его усадьбе, винном погребке. Побывали в древнейшей столице Кахетии – Греми. Насладились замечательными видами Алазанской долины. Прекрасная экскурсия, насыщенная впечатлениями и интересными фактами и в то же время с юмором и легким общением на все темы. Хочется так же отметить профессионализм Дмитрия как водителя и как очень внимательного и заботливого человека. Все наше путешествие было на комфортабельном автомобиле. А уж, какой был великолепный обед с шашлыком, долмой и вином. Спасибо вам огромное. Будем вспоминать это солнечное путешествие снежными сибирскими вечерами. Всем рекомендую. Очень организованно и интересно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.81
219 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены