Все краски Армении и озеро Севан: групповая экскурсия из Тбилиси

" Как отметил итальянский писатель Тонино Гуэрра, «Армения — страна вертикальных путешествий», имея в виду не только перевалы, проходящие по ущельям и горам, но и удивительное перемещение во времени. Чтобы ощутить дух многовековой страны и насладиться её контрастными пейзажами, мы приглашаем вас в поездку, в которой объединили два самых востребованных направления: Дилижан — Севан и Ереван. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дилижан
Вы побываете в курортном городе, который также называют маленькой Швейцарией благодаря окружающим лесам и целебному климату. Вы погуляете по колоритным улочкам старого квартала, познакомитесь с историей Дилижана и узнаете, как он стал горноклиматическим курортом, а также увидите знаменитый памятник героям фильма «Мимино».

Озеро Севан и монастырь Севанаванк
Далее мы отправимся к одному из крупнейших пресноводных высокогорных озёр Евразии. На берегу водоёма вы осмотрите монастырский комплекс 9 века и услышите историю знаковой святыни Армении. Он расположен на холме, с которого открывается потрясающий вид на озеро и горы. Кроме того, в программе запланирована получасовая прогулка на катере — вы исследуете озеро со всех сторон и сделаете яркие снимки.

Ереван. Город, что старше Рима
В завершение вы посетите столицу Армении. Со смотровой площадки полюбуетесь открыточным видом на Ереван. Спуститесь по лестнице «Каскад» — открытому музею современного искусства. Пройдёте по самой дорогой улице города и выйдете на площадь Республики. На обзорной экскурсии вы получите общее представление об архитектуре, истории и памятниках Еревана.

В конце экскурсии мы подарим вам бутылку кахетинского вина, изготовленного по традиционной грузинской технологии, в квеври.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном микроавтобусе Mercedes Sprinter, сопровождение гида, питьевая вода.
  • Дорога из Тбилиси до Дилижана займёт примерно 3,5 часа, из Еревана до Тбилиси — около 5 часов
  • Дополнительно оплачиваются обед — от 15$ с человека, круиз на лодке по Озеру Севан — 20$ с человека
  • Для поездки необходимо иметь заграничный паспорт
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в районе Майдана.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Archi

8 отзывов
9 посетили
Гамарджоба генацвале! Меня зовут Арчи ! Я и моя команда гидов организуем экскурсии по всей Грузии более 10 лет. Я видел много стран, но красоту родного края трудно с чем-либо сравнить! Моя главная задача — показать вам Грузию так, чтобы оставить в памяти только самые яркие, светлые и приятные воспоминания. Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу Я!

Гид Archi

8 отзывов
9 посетили
Гамарджоба генацвале! Меня зовут Арчи ! Я и моя команда гидов организуем экскурсии по всей Грузии более 10 лет. Я видел много стран, но красоту родного края трудно с чем-либо сравнить! Моя главная задача — показать вам Грузию так, чтобы оставить в памяти только самые яркие, светлые и приятные воспоминания. Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу Я!

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 10-04-2024

"Мы отлично провели время - на выходных ездили в Ереван. Арчи прекрасный гид и рассказчик, а Давид хороший и внимательный водитель. Поездка была долгой, но тем не менее всегда интересной и увлекательной. Мы уже ранее бывали в Армении, но ребята нам открыли ее с новой стороны. Очень рекомендую)"

Берта 07-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, отлично организованная и оптимально для однодневного путешествия знакомящая с Арменией и Ереваном. Гид Арчи - пример каким должен и может быть гид- соединение внимания и заботы о путешественника и о личное знание исторического и культурологического материала +отличное чувство юмора. Прекрасный водитель Давид, аккуратно и предельно безопасно ведущий машину . Ну и конечно прекрасные виды озера , заснеженные горы, древние монастыри, армянская Щвейцария , Ереван - все это делает экскурсию просто обязательной для посещения. Огромное спасибо Арчи и Давиду !!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены