Гастротур по Абхазии (из Пицунды)

" Абхазия — не только живописная, но и очень ароматная и «вкусная» страна! Вместе мы посетим несколько фермерств и заглянем в гости к абхазам: вы поймете, как здесь выращивают сочные плоды и ароматный чай, как заготавливают чачу, как коптят мясо и собирают мед. Обязательно все это попробуем, а в завершение посетим ресторан с красивым видом и полюбуемся панорамой Гагры. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5500 RUB
4400 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Главное в нашем туре — это вкусовые ощущения, но и без интересных рассказов не обойдется! По дороге к локациям я расскажу об истории, традициях и местном быте. Поделюсь информацией для вашего комфортного отдыха — куда лучше поехать, что посмотреть и что выбрать. А во время остановок вас ждут:

  • Абхазский чай — вы продегустируете согревающий напиток, узнаете, как его выращивают, и услышите о том, что сейчас стало с этой отраслью.
  • Вино и чача — в гостеприимном доме абхаза, в ароматном саду мы посмотрим, как растут фейхоа, мандарины, киви и множество других фруктов. И конечно, вам предложат несколько видов вин и знаменитую чачу, «лекарство от всех болезней», — дегустацию дополнят рассказы о его производстве и о том, какое вино предпочитают сами абхазы.
  • Сыры и мясо — затем вы попробуете фермерские продукты: копченые сыры сулугуни и мясо; узнаете, что такое сыр дубового копчения и как коптят эти продукты.
  • Абхазский мёд — самая сладкая локация на маршруте! Помимо знакомства с бортничеством и местной продукцией, при желании вы сможете прокатиться на тарзанке через реку Бзыбь.

После мы заедем в ресторан абхазской кухни; рекомендую выбрать наше основное национальное блюдо — мамалыгу (я расскажу, как ее есть). Пока вы ждете заказ, полюбуетесь прекрасным видом на реку и ущелье. И красивый финал — потрясающая панорама Гагры со смотровой площадки на горе Мамзышьха: по пути к ней вас ждут рассказы о курорте, принце Ольденбургском и эвкалиптах!

Организационные детали

  • Экскурсия рекомендуется для тех, кто впервые в Абхазии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед в ресторане
  • Покупка специалитетов (по желанию)
  • Тарзанка через реку (по желанию) — 1000 руб. с человека
  • Экскурсию также можно начать от границы (+ 1500 руб. к стоимости экскурсии)

Начало экскурсии в Пицунде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вова

1467 отзывов
7181 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

Гид Вова

1467 отзывов
7181 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

50 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Антон 05-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это был наш второй день в Абхазии. Мы, семья - я, супруга и дочь 17лет. За свою жизнь, посетили много стран мира. Перед поездкой в Абхазию читали отзывы туристов, слушали рекомендации друзей посещавших Абхазию ранее. Все отзывы и рекомендации сводились к тому, чего надо бояться, чего остерегаться и, что мы точно не получим в Абхазии. Данная же поездка, стала полной противоположностью всего ранее услышанного. Несмотря на не летную погоду, все увиденное, услышанное, съеденное оставило неповторимое впечатление в наших сердцах. Вова, и дальше дари людям незабываемые эмоции и впечатления! Спасибо!!!"

Алексей 19-12-2023

"Получили незабываемые впечатления в гастротуре по Абзазии из Пицунды вместе с гидом Алхасом на комфортабелтном автомобиле. Еще и еще раз поразились открытости и гостеприимству абхазцев, насладились сказочной красотой здешних мест, получили незабываемое наслаждение от абхазской кухни, за что от всего сердца благодарим всех участников тура, и особенно гида Алхаса. Мира вам, добра и процветания!"

Ольга 08-11-2023

"Доброго времени суток! 8 ноября ездили на гастротур с замечательным гидом Владимиром. Мы в восторге! Нам понравились все остановки на пути, местная продукция оказалась очень вкусная и мы, конечно, её приобрели. В течение всей экскурсии Владимир рассказывал о традициях и обычаях Абхазии, что нам было интересно и познавательно. Огромное спасибо! Рекомендуем посетить данный тур."

Якушева, 01-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии Гастротур по Абхазии с Игорем (из Пицунды) и остались очень довольны. Были учтены наши пожелания по времени начала экскурсии и месту встречи. Игорь коренной житель и было интересно слушать его рассказы о местных обычаях. Его семья занимается виноделием ( прекрасное вино) и очень гостепреимна. Без покупок не обошлось, понравилось и вино, и чай, и мед. Спасибо за экскурсию!"

Дмитрий 09-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Мы на 4 часа забыли что мы находимся на побережье Чёрного моря... Забыли только потому что были целиком и полностью погружены в историю Абазского народа и его традиции. Мы посетили шесть локаций и каждая из них была жемчужиной этой прекрасной страны под названием Абхазия Если бы меня спросили - какую оценку, Вы бы поставили своему гиду, Владимиру по 5 бальной шкале, то я бы не задумываясь ответил 10!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5500 RUB
4400 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены