Большое знакомство с Абхазией (из Пицунды)

" Абхазия покорит вас водопадами, озерами, пещерами, монастырями и чудесными курортными городами. За один день вы увидите ее главные достопримечательности, узнаете о прошлом и настоящем страны: культуре, быте, традициях и обычаях. Мы не только поделимся интересными историями, но и сделаем всё для комфортного и запоминающегося путешествия! "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15630 RUB
12504 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Озеро Рица и не только
Главное сокровище Абхазии — природа. Вас ждут Голубое озеро, Юпшарский каньон, красавица-Рица, Мужской и Женский водопады. Кроме того, вы побываете на смотровой площадке с необычным названием «Прощай, Родина» и увидите место, где сливаются две реки.

Сокровища Нового Афона
Вы посетите старинный монастырь, пещеру с причудливыми сталактитами и красивейшую заброшенную железнодорожную станцию. Увидите водопад, прогуляетесь по живописному парку и полюбуетесь озером с лебедями. А мы расскажем, кто открыл новоафонскую пещеру, какой из апостолов проповедовал в Абхазии христианство и за какие заслуги наша страна попала в книгу рекордов Гиннеса.

Кроме того, вы продегустируете местные гастрономические специалитеты: копченые сыры и мясо, мед и вино. Мы расскажем, как их производят и чем они полезны.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: экосбор в Рицинском национальном парке — 700 р. взрослые, 200 р. дети 8-12 лет, новоафонская пещера — 700 р. с человека
  • По желанию вы можете посетить Молочный водопад и дачу Сталина: + 1000 руб. к стоимости экскурсии. Также отдельно оплачиваются входные билеты на дачу: 200 руб. с человека.
  • Экскурсию также возможно начать на российско-абхазской границе Псоу (доплата 1500 рублей)
  • Аренда детского кресла − 500 руб.
  • По желанию время экскурсии можно увеличить
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вова

1479 отзывов
7223 посетило
2 года с нами
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

Гид Вова

1479 отзывов
7223 посетило
2 года с нами
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

48 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 30-03-2024

"Нам невероятно понравилось, несмотря на то что в Абхазии мы уже были. Путешествие было максимально комфортным, интересным, информативным. Учли все наши пожелания. Теперь влюблены окончательно и бесповоротно!"

Роман 28-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Всем доброго времени суток. Спешу поделиться отзывом о нашем сегодняшнем мини путешествием по Абхазии. Это просто бомба...спасибо Раджу за отличные впечатления, интересные рассказы о родной стране и о замечательных местах, которые мы посетили. Всем однозначно рекомендую, нам очень понравилось!!! Спасибо."

Елена 11-10-2023

"Сказать что мы полюбили Абхазию мало! Мы просто растворились в любви к своей Родине, которую нам транслировал Алхас наш гид!!! Настолько было комфортно, уютно, тепло как будто мы зашли в гости к старому другу!!! Я уже молчу про идеальную чистоту авто! А третий ряд сидений - это же бизнес класс самолета!!! Алхас не просто рассказывал сухие исторические факты он проживал заново историю своей страны, её боль, её победу, её благодарность России!!! Отдельное спасибо Алхасу за великолепные фото, которые мы увезем с собой и будем листать в холодные зимние вечера, вспоминая этот день!!! Благодарим за знакомство и за любовь к своему делу!!!"

Евгения 29-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Всё очень, очень понравилось. Большое спасибо нашему гиду Алхасу за экскурсию, которая была полностью подстроена под наши желания. Везде были столько времени, сколько мы хотели. Алхас прекрасный рассказчик, чувствуется его любовь к своей стране. После экскурсии мы прониклись огромным уважением к её маленькому гордому и очень гостеприимному народу. Посетили озеро Рица, по дороге увидели водопады, ущелье. Впечатлил монастырь в Новом Афоне. По нашей просьбе выехали рано, поэтому избежали толпы, и всё спокойно посмотрели. Вкусно и быстро покушали в ресторане с национальной кухней, где есть прозрачный мост через горную реку. Благодарим команду Триптера. Абхазии желаем мира и процветания."

Елена 20-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Наш экскурсовод -Алхас. Очень приятный, доброжелательный человек. Маршрут очень насыщенный, тем кто любит неспешный отдых не подойдет. У нас все прошло на отлично! Абхазия-страна необыкновенной красоты. Природа потрясающая! Впечатления от поездки будем вспоминать долгими зимними вечерами: пронзительно синее небо, бушующая зелень, голубовато-белые реки… Обязательно вернёмся в этот райский уголок!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15630 RUB
12504 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены