Два дня в Лояне

" В Лояне и его окрестностях много удивительных мест, посещение которых поможет вам углубиться в историю Китая и тонкости буддизма. Вы увидите легендарный монастырь Шаолинь и загадочный Лес Пагод, посетите шоу мастеров ушу и первый буддистский храм Поднебесной, а также посмотрите на уникальные артефакты и полюбуетесь природой этих мест. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
580 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Первый день
В первый день экскурсии в Лояне вы отправитесь в монастырь Шаолинь, основанный более тысячи лет назад ещё при династии Тан. Сегодня это главный национальный буддийский монастырь Китая. Шаолинь — место рождения известного одноимённого боевого искусства и школы китайского буддизма Чань, и здесь вы сможете увидеть выступление лучших мастеров ушу. Монастырь расположен напротив пика Вуру и окружён остроконечными горами и пышной растительностью. Отсюда произошло и его название: «шао» — от горы Шаоши, а «линь» по-китайски означает «лес». Архитектура монастыря удивительно разнообразна, потому что он неоднократно перестраивался. Вы погуляете по территории и даже заглянете на местное мемориальное кладбище — в Лес Пагод Талинь.

Второй день
Второй день экскурсии начнётся с поездки к пещерам Лунмэнь. Эти пещеры — главная достопримечательность Лояна, возникшая благодаря индийской традиции вырезать из скалы целые комплексы пещерных храмов (считалось, что это улучшает карму и способствует лучшему перерождению в следующей жизни). Этот обычай закрепился и в Китае после прихода буддизма. Вы узнаете, как сказалась на развитии этого течения история Поднебесной и события времён императора Тоба Тао, что значит понятие «бодхисаттва», и увидите огромных каменных Будд. А после отправитесь в храм Баймасы, или Храм Белой Лошади, который почитается в Китае как колыбель буддизма и «Дом основателя». Вы услышите удивительную историю этого места, узнаете про сутру «42 главы» и увидите множество уникальных буддистских артефактов.

Организационные детали

  • Экскурсию проводит команда гидов.
  • Трансфер по Лояну входит в стоимость экскурсии. Проживание в Лояне и питание в неё не включены.
  • Дополнительно оплачиваются:
    Вход в монастырь Шаолинь — 100 юаней с человека, посещение пещер Луньмэнь — 120 юаней с человека, вход в Храм Баймасы — 35 юаней с человека. Билет на шоу мастеров ушу — 100 юаней с человека.

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Женя

370 отзывов
2747 посетили
6 лет с нами
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гидов-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.

Гид Женя

370 отзывов
2747 посетили
6 лет с нами
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гидов-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 27-08-2023

"Мы планировали командировку в Китай, втроем с коллегами, были свободны от встреч два выходных дня, да еще и в Лояне, городе с древней историей. Хотелось максимально с пользой, познавательно и комфортно провести эти выходные, и благодаря Трипстеру это получилось. Я нашла здесь Евгения, который устраивает индивидуальные русскоязычные экскурсии в Китае, и как раз в Лояне двухдневный тур в монастырь Шаолинь! Это первый день, а второй день две главных достопримечательности Лояна - храм Белой лошади и пещеры Лонгмэн. Нам очень понравилось, все было организовано четко, все вовремя, гиды молодцы, хорошо говорят по русски, заботливые, внимательные к клиентам. Благодаря Ирине в Шаолине мы сидели на самых лучших местах на шоу Кун фу😊 Во второй день была очаровательная Яна, интересно рассказывала, очень отзывчивая, даже помогла нам вызвать такси в аэропорт на день отлета, очень благодарны! Я с трепетом ждала встречи с этими достопримечательностями, а для моих коллег это был приятный сюрприз, и мы все трое остались очень довольны и наполнены впечатлениями от встречи с колыбелью буддизма в Китае. Спасибо большое Евгению, что организовал именно такой тур в Лояне, познавательный и комфортный. Единственное замечание, хотелось бы чуть более комфортный и новый автобус."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
580 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены