Медичи — повелители Флоренции

" История Флоренции неотделима от жизни могущественной династии Медичи. Вы узнаете, как им удалось создать и сохранить Флоренцию как город-музей. Услышите захватывающие сюжеты о любви, интригах и отравлениях, серьезные и курьезные истории самых выдающихся Медичи — это поможет осознать прошлое города-символа блистательной эпохи Возрождения. При этом я не загружу вас сухими фактами, а маршрут пройдет по всем значимым местам Флоренции. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город-наследие семьи Медичи
За 2,5 часа мы охватим ключевые площади, базилики, дворцы и другие флорентийские достопримечательности: все они неразрывно связаны с влиятельным итальянским родом Медичи. На главной площади Дуомо вы рассмотрите дверь Баптистерия, названную вратами рая, и колокольню Джотто, полюбуетесь собором-шкатулкой Санта-Мария-дель-Фьоре. Вас ждут и другие базилики: Санта-Мария-Новелла — церковь доминиканцев, Сан-Лоренцо — любимая базилика Медичи и Орсаникеле, где хранится чудотворная икона. А еще вы заглянете во внутренние дворики трех палаццо: Медичи-Риккарди, Веккьо и Питти. К последнему пройдем по знаменитому Золотому мосту через Арно.

Яркая жизнь и деятельность Медичи
Триста лет представители династии правили Флоренцией и были покровителями художников и архитекторов эпохи Возрождения — Филиппо Липпи, Ботичелли, Брунеллески, Донателло, Микеланджело. Я расскажу о том, как любовь Медичи к искусству сформировала облик города, об особенностях архитектуры Ренессанса и стиля маньеризм. Отдельной темой станут сюжеты из жизни Медичи: поговорим и о головокружительном успехе семьи, и о периодах падения. Вы узнаете о членах семьи, которые стали римскими папами и королевами Франции, о Козимо Старшем, которого народ называл «отцом нации», о заговоре семейства Пацци против братьев Лоренцо и Джулиано Медичи и о других незаурядных представителях легендарной фамилии.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые впервые во Флоренции, и тем, кто уже бывал здесь. Рассказ заинтересует и взрослых, и детей.

Организационные детали

Дополнительных расходов не предвидится.

Начало экскурсии на площади Санта-Мария-Новелла.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лидия

329 отзывов
2989 посетили
9 лет с нами
Меня зовут Лидия, с 2000 года я живу и работаю в самом прекрасном городе на земле — Флоренции. Свое первоначальное образование в области культуры я получила в России, окончив Санкт-Петербургский университет культуры. Продолжила повышать свои знания уже в городе-колыбели эпохи Возрождения. Я лицензированный гид по Флоренции и её окрестностям. Считаю, что профессия ГИДА — это призвание. Важно уметь донести информацию до слушателя в интересной и доступной форме!

Гид Лидия

329 отзывов
2989 посетили
9 лет с нами
Меня зовут Лидия, с 2000 года я живу и работаю в самом прекрасном городе на земле — Флоренции. Свое первоначальное образование в области культуры я получила в России, окончив Санкт-Петербургский университет культуры. Продолжила повышать свои знания уже в городе-колыбели эпохи Возрождения. Я лицензированный гид по Флоренции и её окрестностям. Считаю, что профессия ГИДА — это призвание. Важно уметь донести информацию до слушателя в интересной и доступной форме!

35 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 06-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия, которую проводила для нас Лидия, состоялась 27 февраля. Что понравилось: Лидия с первых минут знакомства, не теряя драгоценного времени на разговоры, сразу же начала интереснейший рассказ о Флоренции. У экскурсовода хорошо поставлен голос, дикция и культура речи. Лидия раздала нам каждому одноразовые наушники и передающее устройство, простите я не знаю как оно правильно называется, и это было очень удобно, что позволяло безотрывно слушать рассказ экскурсовода даже если ты отстал или не можешь рядом находиться (узкая улица со встречным движением людей и все идем один за другим), отошел сделать фото или на что-либо засмотрелся. Все 2,5 часа экскурсовод не замолкая ни на минуту рассказывала историю Флоренции и ее жителей, историю искусства, отвечала на наши вопросы. Экскурсия прошла быстро, информативно и интересно. Все члены нашей группы (5 человек) остались очень довольны и экскурсоводом и новыми знаниями. Что не понравилось: замечаний нет, все отлично. Однозначно рекомендую Лидию как грамотного специалиста по истории и искусству, как интересного рассказчика и приятного человека."

Сергей 05-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия понравилась , было интересно , спасибо!"

Valeriy 26-11-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Нам повезло, что Лидия была нашим гидом - экскурсия прошла на одном дыхании, хотя было достаточно прохладно. Лидия очень интересный рассказчик с глубоким знанием истории и традиций Флоренции. Любой дополнительный вопрос раскрывался отдельным интересным историческим рассказом, легендой или уникальной историей. Рекомендуем выбрать любую экскурсию с Лидией - уверены - вам очень понравится!"

Дина 22-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Классный маршрут, спасибо большое Людмиле за нескучное повествование о семье Медичи и в целом о Флоренции. Мы были в городе впервые, и все понравилось!"

Дарья 13-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия была потрясающая, увлекательная и захватывающая. Огромная благодарность нашему гиду Лидии, за погружение в историю и интересное повествование. Мы с мужем фанаты сериала Медичи и данная экскурсия была обязательной в нашем списке. Мы получили колоссальное удовольствие, 2,5 часа пролетели незаметно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены