Этна — действующий вулкан Сицилии

" Древние греки были уверены, что в жерле Этны находится кузнеца бога ремесел Гефеста, поэтому прозвали вулкан Аитна — огнедышащая гора. На автомобиле мы с вами поднимемся на высоту 1900 м, где можно увидеть потухший кратер Сильвестр. Вам откроется потрясающая панорама восточного побережья Сицилии и Калабрии. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Этна — самый большой действующий вулкан Европы. Его высота составляет 3550 метров над уровнем моря, площадь — 1250 кв. км. В результате боковых извержений у Этны образовалось более 400 кратеров. В среднем раз в три месяца вулкан извергает лаву.

Что вас ожидает

Если после подъема к кратеру Сильвестру, впечатлений вам будет недостаточно, на этом этапе нашей поездки вы можете продолжить экскурсию самостоятельно: за 60 евро по канатной дороге вас поднимут на высоту 2550м над уровнем моря к действующим кратерам. Обязательно, возьмите с собой теплую одежду: на вершине вулкана всегда ветрено и прохладно, температура опускается на 10–15 градусов! Одежду также можно взять напрокат за 1-2 евро. Далее садитесь в джип и через 15 минут — вы практически на вершине Этны. Здесь вас и других туристов встретит гид, который на английском или итальянском расскажет о вулкане. Он проведет вас к полудействующему кратеру, который теперь извергает вместо лавы пары воздуха и немного газа, покажет, где были последние извержения.

Посещение вулкана Этна мы можем совместить с одним из интересных вам направлений:

  • прогулка по городу Таормина. Это один из самых известных сицилийских курортов, расположенный на склоне горы Тауро, откуда открываться потрясающий вид на Этну;
  • осмотр виллы Дель-Казале. Всемирно известная древнеримская вилла, построенная в IV в. до н.р., сегодня входит в список ЮНЕСКО. Здесь вы увидите 3,5 тысячи кв. м хорошо сохранившихся мозаик времен Римской Империи;
  • шоппинг в аутлете «Сицилийская деревня». Здесь представлены все основные итальянские бренды: Armani, Dolce&Gabbana, Versace, Gucci, Trussardi и другие.

Организационные детали

  • Для проведения экскурсии необходим ваш (или арендованный) автомобиль. Встретиться мы можем в городе, где вы остановились на Сицилии, или по дороге на вулкан Этна.
  • Экскурсия возможна только для западной Сицилии
  • После посещения вулкана за дополнительную плату (30 евро), возможно посещение города Таормина и вилла дель Казале

Начало экскурсии — Чинизи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Инна

79 отзывов
468 посетили
9 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Инна, и я более 17 лет живу на Сицилии. Я буду рада показать вам этот удивительный остров таким, какой он есть — с его историей,культурой, легендами и воспоминаниями. Считаю, что работа гида — это призвание, и я с любовью, открытостью и ответственностью отношусь к этой профессии. Я очень рада соотечественникам, ведь нам всегда есть о чем вместе посмеяться ;)

Гид Инна

79 отзывов
468 посетили
9 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Инна, и я более 17 лет живу на Сицилии. Я буду рада показать вам этот удивительный остров таким, какой он есть — с его историей,культурой, легендами и воспоминаниями. Считаю, что работа гида — это призвание, и я с любовью, открытостью и ответственностью отношусь к этой профессии. Я очень рада соотечественникам, ведь нам всегда есть о чем вместе посмеяться ;)

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Maria 29-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Инна замечательный экскурсовод, кладезь знаний, фактов, истории, особая изюминка мифы/легенды/придания! Прекрасный рассказчик и собеседник! Не давала скучать и всегда на позитиве! К Инне можно было обратиться с разнообразными вопросами и она поможет, будь то организовать ресторан на вечер или помочь выбрать отель/ побережье для дальнейшей остановки . Посоветует, что посетить ,и на что обратить особое внимание! Это было чудесно , что нам на Сицилии, попалась такой замечательный человек! Она вдыхал в нас дух каждой достопримечательности ,которую мы встречали на пути ! Если мы сюда вернёмся, то обязательно обратимся к ней!"

Руслан 08-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная поездка! На вулкан куда планировалось попасть не удалось из-за очень сильного ураганного ветра и гололеда, но до первого кратера добрались. На ногах устоять было невозможно, лавовый песок и камни летели в лицо как на Марсе во время песчаной бури! Потом дорогу вообще перекрыли и пришлось вернуться. Зато дополнительно посетили пещерку образованную лавовой рекой с мини-сталактитами образованными лавой стекающей с потолка. Затем отправились отогреваться в Таормину! Отличный обед, незабываемый красивый городок Таормина, прекрасные виды, интереснейший рассказ о сицилийской мафии. Огромное спасибо гиду Инне, все очень понравилось!"

Валерий 05-10-2020

Опыт: 12 экскурсий

"Около года назад побывали на Этне. Несмотря на не самую классную погоду получили море впечатлений и новой информации. По пути к вулкану узнали про историю острова в целом, из окна машины увидели несколько значимых точек интереса. Действительно колоссальный и концентрированный рассказ, который, тем не менее окажется полезным на обратном пути. К сожалению, жена не смогла подниматься к кратерам, но благодаря Инне, которая продолжила для нее экскурсию у начала канатки, я смог подняться над облаками на вулкан, где отлично провел время, а жена тоже не скучала, узнала много нового и отлично провела время. Мы очень это ценим. На обратном пути удалось послушать истории, относящиеся больше к местному менталитету (для понимания этого пригодились недавно полученная информация об истории острова), узнали немного о мафии, ее следе в кинематографе. Эрудированный гид, грамотная речь, широкий кругозор, харизма. Спасибо Инне за то, что поделилась с нами этим :)"

Николай 15-08-2019

"Экскурсия на вулкан Этна. Всё понравилось, Инна интересный рассказчик, с ней время пролетело не заметно, узнали всю историю Сицилии, а так же о жизни острова в наши дни. Замечательный гид, рекомендую."

Катерина 10-08-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Были на Экскурсии на вулкан Этна с гидом Инной. Безумно все понравилось!!! Инна знает о Сицилии всё!!! Отвечает на любые вопросы, очень интересно рассказывает не только исторические факты, но и о жизни острова в наши дни. А уж сколько я теперь знаю про мафию, сам комиссар Катани позавидует!!! Очень благодарны Инне, за волшебный день на Этне!!! Совершенно чудесный гид, мастер своего дела!!! И очень комфортный в общении (это важно!) человек! Вам очень повезёт, если вы с ней познакомитесь)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены